Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потребности - возможности

А как вы думаете большие материальные возможности проистекают из повышенных потребностей?
В плане, чем выше материальные потребности человека, тем больше его стимулирует повышать уровень своей жизни путем интенсивного зарабатывания денег, нахождения лучше оплачиваемой работы, сокращению рабочего времени...
Или как?
02.05.2007 19:25:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется от знания, что ты их достоин :) 02.05.2007 21:09:27, Ррозовая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.05.2007 21:04:56, Kitsun'Ami
я в это не верю. Вот есть у меня родственница, с большими запросами, но небольшими возможностями. Ну и что толку, если она, допустим, о яхте мечтать будет годами, зарабатывая 100 долл в месяц?....

У меня вот лично материальные потребности минимальные.
Может быть, потому что всегда жила неплохо, не было цели и потребности что-то из жизни выгрызать, может быть, потому что все и так дается, без моих усилий....не знаю.Но мои мат. потребности все меньше и меньше. Я в этом году из обуви себе купила 1 пару резиновых вьетнамок, например:)))
02.05.2007 19:56:11, Лангуста
и я не верю.. как раз на примере родственницы.
03.05.2007 10:05:34, Juicy Orange
"если хочешь много получать - надо много тратить" 02.05.2007 19:43:43, офонарелла
Вандербильтиха
совершенно согласна. 02.05.2007 19:46:56, Вандербильтиха
Пи-Джин
Кстати, да... 02.05.2007 19:46:18, Пи-Джин
ИМХО, не только. Скажем, многие хотят в первую очередь статус (или власть, или научные открытия, еще что-то), а деньги к сему прилагаются. 02.05.2007 19:40:22, Nastasja
Пи-Джин
Вот что интересно: колготилась я в последние лет десять примерно одинаково. Сейчас - так даже меньше, чем лет 7-8 назад. А доход и условия жизни изменились в разы. И явно не из-за целей, стимуляции и интенсивности зарабатывания. Такое ощущение, что жизнь просто подгоняет мои доходы под мое представление о жизни. Как в "Хрониках Амбера". 02.05.2007 19:37:09, Пи-Джин
У меня нет таких уж особых материальных потребностей. Скорее, те самые амбиции (т.е. на работе с самого начала хотела по-максимуму влиять на процесс, а не чтобы кто-то указания давал) и склонность к оптимизации. Правда, я всегда стремилась к максимальной автономности, а для этого деньги нужны, начиная со своего жилья, так что стимул зарабатывать был. 02.05.2007 19:36:27, Фо хум хау
вот именно так, имхо, как вы написали. хочется все больше и больше, соответственно, работа ищется с бОльшими деньгами, которые влекут за собой больше работы....главное- вовремя остановиться в работе, иначе на траты денег не останется времени и сил. 02.05.2007 19:32:11, W.i.t.c.h.
Вандербильтиха
У меня именно так. Я много чего хочу и это подстёгивает меня к новым действиям... Я тут посчитала - за последние 9 лет уровень моего заработка возрос в 34 раза (сравниваю с 1998 годом)... Всё происходило в рамках одной специальности, менялись только места работы и должности. 02.05.2007 19:29:42, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!