Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять, и снова

Эта тема возникает постоянно. И все-таки хочется услышать хоть какие-то слова, мысли... Короче, беременна. 3-4 недели. Предохранялась. Собираюсь разводиться. Зарплата маленькая, и лучше не будет (провинция-с). Есть 3,5 летний сынок - главная любовь и счастье. Аборт - боюсь. Глупо, но боюсь оставить сына без меня. И еще - мысль такая, что... со мной этого произойти не может. Рожать? Денег нет, планы другие, сын часто болеет, и вообще я не считаю себя вправе портить ему жизнь своим вторым ребенком. Мы с ним очень близки, он уже совсем сознательный, так хорошо и интересно вдвоем. Новый ребенок разрушит это счастье. Да, еще квартира в ипотеке. Короче... Я в отчаянии.
02.05.2007 11:31:04,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж сколько раз твердили миру:)... Я здесь уже несколько раз писала таким, как вы, прос своего Тима... Если бы вы знали, КАК я его не хотела. Мне казалось, что меня поймали, скрутили, загнали в тупик и во всем виноват этот маленький никому не нужный человечек внутри меня... Что я предаю старшего ребенка, что наша жизнь рухнула и так далее и так далее..
И вот Тиму 4 года. И если честно бы меня спросили, что есть у меня в жизни САМОГО лучшего, я бы ответила - Тим! Такой родной и любимый, такой ласковый, веселый и умненький, что иногда у меня мурашки по коже от одной мысли, что я могла СВОИМИ руками от такого счастья избавиться.
Все это лирика, конечно, но просто попытайтесь поверить и набраться мужества. Удачи
02.05.2007 15:32:08, залетная пташка
Будьте счастливы! 02.05.2007 16:10:04, местная
Девочки, девушки, женщины - все, кто ответил мне сегодня! Спасибо вам огромное! И за виртуально поставленный диагноз :), и за мнения. Я поймала себя на том, что пишу "младший", и мне это нравится! :). В общем, буду, конечно, уточнять наличие присутствия бер-ти, но если она подтвердится (во что уже верю слабо), то подумаю, однако... Я как-то даже сроднилась с этой мыслью. Отдельное спасибо Акцент - о такой подруге в реале можно мечтать. Да, а зовут меня Кристина. Ник - Гарпия. 02.05.2007 14:31:13, местная
Мечтайте наздоровье :) А живете где? :) 02.05.2007 14:37:06, Акцент
Гарпия
Свердловская область. С Урала мы :) 02.05.2007 14:37:49, Гарпия
Ну и здоровско. Я у Вас еще не бывала :) 02.05.2007 14:41:33, Акцент
Гарпия
Ждем-с! :) У нас красиво! И воздух кушать можно. 02.05.2007 14:46:53, Гарпия
Это славно. Я посмотрела, доехать можно за сутки :) 02.05.2007 14:50:24, Акцент
Новый ребенок разрушит это счастье... Вы будущая свекруха. Вам бы девочку сейчас родить. А то с таким подходом из мальчика вырастет известно многим что. Да еще без отца. 02.05.2007 13:45:11, противный аноним
Девочку хо-о-очется!! :) 02.05.2007 13:52:14, местная
Фунтик
Впадать в отчаяние не надо, ниже Акцент все прекрасно объяснила. Подпишусь, пожалуй.
При таких данных я б не оставила стопроцентов.
02.05.2007 12:28:09, Фунтик
Спасибо. 02.05.2007 12:32:50, местная
мамурик (ex ленУля)
Сложно советовать, ибо на этот вопрос у каждого есть свое мнение... Но смотрите:
1. С мужем собираетесь разводиться. Точно надо? Вы оба этого хотите? Мнение сына ТУТ Вас не напрягает? Муж про беременность знает?
2. Мнение сына по поводу рождения второго, имхо, не имеет значения. В том смысле, что давать решать вопрос жизни и смерти ребенка другому ребенку, да еще такому малышу (у меня дочке столько, я знаю все про них :))) ) - нельзя.
3. Квартира в ипотеке и з/п меня бы лично не остановила ни разу, если бы я хотела второго ребенка.

Это так, мысли...
02.05.2007 12:15:55, мамурик (ex ленУля)
Спасибо за ответ
1. Не счастья ради, а здоровья для... :). Хотим оба. Классическая ситуация - не сошлись характерами. Я не доверяю этому мужчине. Мнение сына ТУТ напрягает. Но он пока намного больше привязан ко мне, а отца воспринимает, как приложение к компьютеру. Я была бы рада, если бы это было не так, но увы. Муж считает, что все должно быть на женщине. Точка. Причем в начале брака это никак не озвучивалось, а вылезло, когда родился Кирюшка. Муж был в ШОКЕ, что у него есть обязанности. И от шока не отошел. Пока про беременность не знает. Знаю точно, что он против, т.к. вопрос обсуждался не раз.
2. Конечно, сына никто ее спрашивает, делать ли маме аборт :). Но если он практически не слезает с меня, когда мы вместе, заботится обо мне, говорит: я твой защитник, ты моя мамочка любимая... Имею ли я право предать его ради другого ребенка (который еще неизвестно каким получится, а это солнышко уже есть - вот оно).
3. Не сочтите за наезд, мне правда интересно. Часто проскакивает здесь фраза, что зарплата и ипотека не остановят. А правда, практически это как должно воплощаться? Вчетвером сесть на 3600 (пособие до полутора с районным у нас)? Зарплата мужа полностью на эту ипотеку уходит. Живем на мою, без роскоши, но всего хватает. От квартиры отказываться не хочу категорически, т.к. сыну она очень важна: МОЙ ДОМ! И не разводимся потому, что пристегнуты этим кредитом друг к другу. Или в людях заложено умение сосать лапу по полтора года минимум?
02.05.2007 12:27:45, местная
Умение сосать лапу в людях заложено, если есть цель. Которая оправдывает...
Полтора года не срок.
02.05.2007 13:10:53, Акцент
Я, наверное, перфекционистка. Не могу сегодня жить плохо. Ребенок, конечно, хорошая цель, но уж больно долгосрочная. :) 02.05.2007 13:17:19, местная
ребенку до полугода нужны только памперсы (для комфорта родителей) и молоко... одежка от старшего или поспрошать по друзьям...
не так уж много нужно ребенку, больше родителям...
02.05.2007 12:54:36, Ветер Перемен
это при условии, что ребенок здоровый.
и то - в России то анализы, то массажи, то прививки, то еще какая-то дребедень, требующая денег..
02.05.2007 13:53:58, Jules
Так то младшему (а если молока не будет? Старшего кормила 1,3 года, правда, но массажи, поездки по специалистам - у нас не все имеются в наличии, обследования, лекарства при ПЭП. Страшно вспомнить.). А старшему нужны вещи, садик, кружки, самокат, летний отдых... К сожалению, детскую одежду приходится покупать, как-то нет желающих отдать, все на вторых надеются :) 02.05.2007 13:16:06, местная
takca
а родителям и старшему ребенку? 02.05.2007 13:13:58, takca
Вот и именно! 02.05.2007 13:17:53, местная
так просчитайте, чего гадать-то? 02.05.2007 13:37:56, Ветер Перемен
takca
так просчитали, 3600. куда дальше считать... 02.05.2007 13:49:54, takca
Знаете, по всему похожу, что Вы уже все решили, хотите тут только индульгенцию получить. 02.05.2007 12:54:35, U
Нет, я просто хочу поговорить об этом :) А Вы торгуете индульгенциями? 02.05.2007 13:13:33, местная
Нет, пока только изучаю спрос. Подумываю открыть небольшой бизнес. А поговорить можно, отчего же.

Мне кажется, что в этом вопросе главное - хотите или нет этого ребенка. И причина будет одна в конечном итоге - я его хотела/не хотела. А Вы уже нашли в качестве причин для аборта: 1 - безответсвенный муж; 2 - ревнивый ребенок; 3 - ипотека... Так тем, кто _хочет_, все это не помеха. В качестве причин для рождения ребенка же у вас 1 - боитесь за здоровье; 2 - боитесь угрызений совести и страшных снов. Соответсвенно выглядит это так, что хорошая клиника + индульгенция - и вопрос для вас решен. И нигде не звучит: "мне хочется еще раз подержать младенчика на руках" или "мой идеал семьи - не меньше трех детей" или "хочу, чтобы у меня и сына был еще один родной человек". Сам второй ребенок нигде не звучит. А?
02.05.2007 13:33:23, U
Честно? Мне не хочется подержать младенчика на руках, я сына надержалась, когда он орал дни и ночи. И идеал семьи у меня не такой. Просто мне кадется, что такое решение надо принимать, исходя их всех имеющихся данных, а не из эмоций. ПО вашему 1,2 3 причины не являются таковыми? Просто мне запала в душу фраза, которую я как-то прочитала в конфе: одна с ребенком звучит гордо, одна с двумя - глупо. Да, и еще. Сын был запланированным вплоть до знака зодиака. И мне такой расклад казался идеальным. Беременность с метаниями и страданиями мне не улыбается. Глупо, но я боюсь, что второй ребенок будет психически неполноценен из-за того, что мама думала об аборте.
Удачи в бизнесе :))
02.05.2007 13:51:12, местная
А это неважно, чем они являются по-моему. Важно, чем по-вашему. Но если уж тут в качестве причин даже фразочка из конфы рулит, то о чем еще говорить? Мне продолжает казаться, что решение Вы уже приняли. Желаю, чтоб все это оказалось ложной тревогой. Кровь ХГЧ сдайте. 02.05.2007 14:46:32, U
Йовин
А муж знает об этом??? 02.05.2007 12:09:54, Йовин
ПОка нет. Его мнение давно известно: "я второго ребенка не хочу!!" 02.05.2007 12:28:21, местная
Замечательно. А что он СДЕЛАЛ для того, чтоб ребенка не было? 02.05.2007 12:42:16, Акцент
Полагался на меня. Я впервые за пять лет забыла принять таблетку! Просто в конце цикла стала считать оставшиеся, и обнаружила, что в течение цикла пропустила один прием. Не знаю, когда, Память отшибло напрочь, причем со мной такого никогда не было, принимаю минута в минуту. В положенный день пришли месячные. Все как всегда, но я решила подстраховаться и сделала тест. Да, дура-сама-виновата. Причем я его спрашивала как раз в этот цикл: а если вдруг?? Он: КАК?! ТЫ ЖЕ ПРЕДОХРАНЯЕШЬСЯ!!! 02.05.2007 12:56:41, местная
IR
Тест - это единственное из за чего вы решили, что беременная? УЗИ делали? 02.05.2007 13:00:51, IR
Нет пока. И гинеколог ничего не нащупала, но говорит, что до пяти недель не нащупается. А тест ведь вроде 100% дает? Или все-таки есть надежда? Я просто очень боюсь пропустить срок для мини, на обычный точно пойти не смогу... Боюсь. 02.05.2007 13:12:45, местная
IR
Тест может давать ложноположительный результат на фоне ОК. В общем, ничего не ясно в вашем случае. Сделайте УЗИ. 02.05.2007 13:16:53, IR
Спасибо!!! Может, правда, рассосется?! Я просто, мне кажется, залетаю даже от положенных рядом брюк :) 02.05.2007 13:19:07, местная
У подруги в такой же ситуации случился выкидыш на раннем сроке. 1 пропущенная таблетка на фоне 27 съеденных не дали плоду нормально развиться. Ничего хорошего в этом тоже нет, чистка обеспечена, но моральные метания все-таки слабее. Какая все же мерзкая ситуация, сочувствую вам. 02.05.2007 13:32:51, Место под солнцем
IR
Не надо гадать. Сдайте другие анализы, сделайте УЗИ. Не надо решать проблему, которой еще нет. Вот будет - будете решать.
ОФФ психологицский... С мужем разводиться собиратесь, а "брюки рядом кладете". Для меня - сюр. Или это не муж?????
Можете не отвечать ничего, это так, мысли вслух
02.05.2007 13:23:44, IR
Йовин
ДЛя меня тоже СЮР. 02.05.2007 13:56:44, Йовин
Муж, муж... Разводиться собираемся, но не сию минуту. Честно говоря, все надеюсь, что образуется и думаю: ведь ему надо, он нормальный мужчина, да и я не прочь. :) Он мне сказал: еще пару лет поживем и разведемся, потому что я тебя не люблю, хотя живем вместе и спим тоже, и вроде все устраивает. Для меня это тоже сюр, мне всегда казалось, что разводиться стоит, если пьет-бьет-гуляет. Но видите - у него свое мнение. Почему я хочу развестись? Потому что не хочу, чтобы сын видел перед собой, что маму можно не уважать. 02.05.2007 13:29:19, местная
Знакомая ситуация :) и тем не менее, от пропуска одной таблетки (просто от пропуска, если не было дополнительно рвоты, поноса и прочая - извините за подробности) залетают редко. Кстати, что за таблетки были?
Тесты на беременность, учитывая прием ОК, в подавляющем большинстве случаев дают ложно-положительный результат - гинеколог Вам этого не сказала? Сколько прошло со времени выпивания последней таблетки?
02.05.2007 13:22:38, Акцент
Три-регол, пью давно и успешно. Никаких симтомов не было. Гинеколог, похоже, этого не знает... Последнюю таблетку выпила 17 апреля, месячные были 21-го. Все по циклу. Я и сама усомнилась, а гинеколог говорит: обязательно тест, только он определит на таком маленьком сроке. Вот. Господи, мне с каждым ответом все больше жить хочется! 02.05.2007 13:32:06, местная
То есть, месячные были, а Вы думаете, что беременны?

А после месячных секс незащищенный был?
02.05.2007 13:33:52, Акцент
НЕТ! Честно говоря, вообще никакого не было, я боюсь прямо мистически!
Месячные ведь и при беременности бывают? У меня подруга так срок для мини пропустила, спохватилась только через цикл - вроде все как обычно (там правда предохранялись "мимо").
Опять же, тест... Меня даже подташнивает слегка, с нервов, наверное.
02.05.2007 13:55:12, местная
Да вряд ли у вас беременность. Тест может так показать на фоне постоянно принимаемых вами ОК. 02.05.2007 14:31:58, Алексия
Значит так. Вы не беременны. Абсолютно точно. И хорош дурью маяца.
И еще чего скажу, пока у Вас отношения к мужчинам не переменятся (я имею в виду, на данный момент, к мужу и к сыну - одно то, что с мужем секс, при этом разводиться собираетесь) - у вас так и будут рождаться мальчики.
02.05.2007 14:11:11, Акцент
Отдыхающая
А расскажи раз такая умная :-) А как бы мне "отношение" к мужчинам (к женщинам?) поменять что бы у меня вдруг начали рождаться мальчики? 02.05.2007 14:20:48, Отдыхающая
Девочки. Вы прям меня профи возомнили :) Думайте сами :) ну правда же... у меня частьзнаний, часть такое нереальное... интуиция что ли... Ксень, ты уже третьего задумываешь? :)
Еще важно, кто в паре (муж или жена) сильнее. Например, несмотря на мое отношение к мужчинам, у нас с мужем на данный момент, как я думаю, родилась бы девочка... Но если мужчину поменять, да взять послабее, то - мальчик.
02.05.2007 14:39:39, Акцент
Отдыхающая
Я с трудом с собой борюсь :-)))
Но у меня и с первой дочкой так же было - как только она родилась, так сразу ж хотелось ещё и ещё :-) зато к дочкиному году я была уверена, что детей у меня не будет ещё минимум лет 15 :-))
02.05.2007 15:29:49, Отдыхающая
Гарпия
Кстати, я также! После родов и беременности (очень благополучных, красивых, радостных) я безумно хотела это пройти еще раз. А вот последующая совместная с мелким жизнь... 02.05.2007 19:20:33, Гарпия
Гарпия
Сильнее-то я. И мне это так надоело. Муж от всего самоустранился :(. И говорит, что моя сила и есть моя вина :(. 02.05.2007 14:50:42, Гарпия
Правда? Честно-честно? Ой, буду менять все - заради девочки! А куда менять - себя любить больше, наверное, да? 02.05.2007 14:18:56, местная
Да, больше любить себя, а мужа - поменьше :-). Но, говорят, девочки рождаются у "бабников", то есть все от мужика зависит :-) 02.05.2007 15:27:13, мама-аня
Не люблю я мужа. Вот в чем беда. Сына люблю, маму и себя. Просто чувство долга слишком сильно развито. 02.05.2007 16:12:19, местная
Например, да. Любить, уважать, холить, лелеять, ценить свое мнение и именно его ставить во главу решений... 02.05.2007 14:40:12, Акцент
Не упоминайте лучше мнение сына при разборе проблемы, он здесь не при чем. Как жизнь сложится- непонятно еще, а вот уже сейчас перекладывать на малыша ответственность за жизнь младшего брата/сестры...некрасиво. Сами решайте с мужем.Аборт сделаете- не дай Бог Вам ляпнуть в ссоре через 20 лет этому ребенку, что это он не хотел, поэтому и аборт сделали.
02.05.2007 12:06:34, муамо
Причем тут мнение сына, его никто не спрашивал напрямую. Как нормальная мать я обязана учитывать его интетесы, а они пострадают обязательно, хотя бы материально. О чем Вы, какое перекладывание ответственности? Неужели женщина способна сказать взрослому СЫНУ, такую кошмарную вещь. Моя мама сделала два аборта после меня, я узнала об этом случайно. Честно - я рада, что была единственным ребенком, хотя предпочла бы, чтобы родители предохранялись не абортами. 02.05.2007 12:31:35, местная
Я выросла единственным ребенком в семье, любимым и желанным.
Но для меня было полным шоком узнать уже в довольно зрелом возрасте (в 27 лет), что у меня мог бы быть младший брат.
Я не выросла эгоисткой, но то, что меня лишили возможности быть в этом мире не одной, для меня стало большим потрясением.

Аргумент был один - не было финансовой возможности растить двоих детей. Хотя наверное это просто отговорка. Вот.
02.05.2007 12:43:43, тоже тутошняя
Каждому свое. У меня было очень тяжелое детство благодаря алкоголизму папаши. И двоих нас мама бы не потянула никогда. Сейчас она моя самая близкая подруга. Я считаю, что судить за это родителей мы не вправе 02.05.2007 12:53:32, местная
Женщины много чего способны сказать своим детям, увы. Например, моя свекровь не имеет на старости лет личной жизни исключительно по вине своего единственного сына, моего мужа, так как в 6 лет он не хотел ее нового брака. Предлагает теперь замаливать...Хотя тот брак вовсе не из-за него не сложился.
Да и материальные проблемы обычно временны, чего уж там так сильно отразится на сыне, на втором ребенке это всяко сильнее отразится, правда?
Так что, кроме доверия к мужу, в Вашей ситуации больше ничего не имеет значения, наверное.
02.05.2007 12:42:13, муамо
Но ведь Вы не поддерживаете свекровь? И не скажете такое своему ребенку? Таких людей очень много, они несчастны, я думаю. У второго ребенка будут вещи первого, а вот первый возможно не будет получать то, к чему привык. 02.05.2007 13:11:16, местная
А если доверия нет? Если у него виртуальный роман уже давно и отсутствующие глаза? 02.05.2007 12:58:00, местная
Земляничный дождик
"...новый ребенок разрушит это счастье..." По хорошему, должен бы удвоить :) , но если изначально такое отношение... :( 02.05.2007 12:05:14, Земляничный дождик
То есть при таком отношении лучше не рожать? Я вот и думаю: а вдруг изменится? Вдруг буду жалеть? 02.05.2007 12:32:21, местная
Земляничный дождик
Если ТАК думаете, то точно изменится! Мне грешным делом показалось, что Вы уж и не сомневаетесь, а на аборт не решаетесь только из-за боязни за здоровье. А если у Вас уже сейчас есть сомнения, то дальше их ещё больше будет. Я бы настраивалась на позитив и считала, что первому с братом/сестрой только лучше будет (как в моём случае, например :)) 02.05.2007 13:01:16, Земляничный дождик
Мне идея аборта претит, как, наверное, всякой нормальной женщине. Я ниже писала о первом опыте. Тем более когда вижу перед собой Кирюшку и понимаю, что вот такой малыш может быть уничтожен. Я, наверное, урод, но мне кажется просто, что заводить второго при таких вводных с моей стороны будет эгоизмом. А может, не права? Вот сижу и думаю благодаря Вам! :). У Вас разница поменьше... А у нас будет четыре года с копейками, сложный возраст! :) 02.05.2007 13:25:27, местная
Кажется мне, что если беременность не подтвердится, так Вы сами побежите теперь специально беременеть...;)
02.05.2007 16:37:38, муамо
Хе... А ведь правда, я даже как-то посожалела - а вдруг не подтвердится? :)). Если бы обстоятельства чуть более благоприятствовали... 02.05.2007 19:19:05, местная
С какой стороны помогать-то, не пойму?

Вы сами можете решить, делать/не делать?

1. Аборт сейчас - не то, что раньше. На маленьком сроке - вакуумаспирация, полдня (сына бабушке, подруге, в игровой центр) и Вы дома. Дальше - психологические проблемы (которые у Вас есть и сейчас и будут по жизни, их надо решать). Психолог.

2. Ипотека - ну и что, будете работать до родов, договоритесь с работодателем. Собираюсь разводиться -а может не надо? Сын хочет братика/сестренку? Для Вас это важно? Интересно вдвоем - будет интересно втроем.

Так что решайте, время-то идет.

От себя могу сказать, что вряд ли сейчас оставила бы ребенка.

Но если бы хотела оставить, то ипотека и прочая хрень меня б точно не остановили.
02.05.2007 11:47:57, Акцент
Спасибо за расклад. Просто мне очень важно сейчас услыщать спокойные, здравые мнения. Отвечаю, если интересно.
1. Сын НИКОГО НЕ ХОЧЕТ! Он безумно ревнует меня ко всем детям, даже в их группе в садике. Недавно я говорю в шутку: я бы Настю (племянницу 2 летнюю) себе забрала... Он: А Я?!! У тебя есть Я! Имею ли я право идти против его желания, тем более, что он как раз и будет обделен больше всех ниезбежно (с бабушками напряженка, отец помогать не будет точно - проверено с первым. Развестись хочет муж, но не сейчас, а как бы в перспективе (все равно я хочу с тобой развестись).
2. Да, боюсь именно психологических проблем. Делала мини-аборт в 18 лет по мед показаниям, не жалею, потому что поняла, как хороша желанная беременность, только с сыночком, которого все очень ждали. Вплоть до беременности сыном снилось, что иду по кладбищу, и вокруг детские могилы. Очень плохо.
>>От себя могу сказать, что вряд ли сейчас оставила бы ребенка>>.
Спасибо.
02.05.2007 11:58:56, местная
Вы знаете, меня очень насторожили Ваши слова про то, что сын никого не хочет и Вы готовы ему в этом потакать. Тут должен решать прежде всего не сын. Пока он маленький, он к Вам очень привязан, но с возрастом эта привязанность ослабевает. Если все время думать о том, чтоб не нарушить покой сына, не вырастит ли из него махровый эгоист, который только со своими женаниями и будет считаться? Нужен ли Вам самой второй ребенок и сможете ли Вы сами с этим справиться? Вот из этого надо исходить. 02.05.2007 12:13:19, Деметра
Так я же не озвучиваю ему, что ради него... чтоб не нарушить его покой... и так далее. И не собираюсь озвучивать. Просто... Вы правы, наверное, МНЕ второй ребенок не нужен И справиться мне будет очень трудно. Кирюшка нам дался тяжко: родовая травма, дисплазия, ЗРР и ночной кошмар до полутора. Хотя по таблице посмотрела - девочка получается... 02.05.2007 12:38:04, местная
А в садике есть психолог? А не в садике?

Меня настораживает отношение Вашего ребенка к действительности - "у тебя есть Я"... а дальше как? Вам это кажется правильным? Может быть, рождение второго ребенка - и есть тот самый шанс по всем параметрам: остаться с мужем, показать первенцу жизнь с другой стороны... ? Просто подумайте.

Кроме того, насколько я поняла, Вы еще не пережили первый аборт... хотя и поняли, как хороша желанная беременность.
02.05.2007 12:13:12, Акцент
А что Вам видится плохого в таком его отношении? Мне правда интересно, я как-то не задумывалась о том, что это плохо. А в чем выражается то, что я не пережила первый аборт... хотя Вы правы, но как догадались-то?! Психолог есть и в садике, и не в садике. 02.05.2007 12:35:45, местная
Ну как догадалась - опыт есть... Профессор одна в институте всегда поговаривала "интуиция= опыт+знания", а у меня и то и другое...
Сходите к психологу.
Не думаю, что нужно растить из ребенка такого потребителя мамы. И такого ревностного потребителя, тем более. Ребенок вырастет, уйдет в самостоятельную жизнь - с кем останетесь Вы? Или не уйдет - а так и будет болезненно привязан к Вам = тоже не выход.
02.05.2007 12:39:32, Акцент
Я хочу чтобы ушел:). Потому что хочу, чтобы ему было хорошо. А второго я хотела, конечно. Но когда первому будет лет 10-12, возраст позволяет. У меня даже имена есть - Сережа и Майя! :) 02.05.2007 13:20:43, местная
Я тоже хочу такой интервал между детьми :) 02.05.2007 13:35:09, Акцент
усыновление? 02.05.2007 11:45:33, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!