Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

докладаюсь :(

Сначала, против всяких правил, резюмирую. Потом, кому интересно, подробности сообщу.
Итак, я единственная из всей группы (!!!) в пятницу НЕ сдала экзамен :((

Началось с документов.
Ну, или еще раньше. Наш старой закалки преподаватель запугал всех так хоть минутным опозданием, что все, за редким исключением, вместо назначенных 8-15 явились к ГАИ аж до восьми часов. Открывается оно, ГАИ, в 9…
Правда, чуть раньше 9 в металлическую дверь кто-то входил, нам удалось дверь придержать и ввалиться в подъезд. Ибо уже подмерзали сильно.
Дальше собрали для проверки документы.
И у меня (а говорят, полгруппы отсеять могут на этом этапе), только у меня, нашелся в документах непорядок: ГАИ того района, где я прописана (в четверг туда моталась – на оленях и собаках, ведь отметка о невыдаче и нелишении прав имеет трехдневный срок годности), допустила ошибку в одной букве моей фамилии! И я, разумеется, когда справку брала, этого не заметила :((
Так как с утра я закинула в себя горсточку таблеток валерьянки, в слезах я не утонула.
Мне сказали, что надо ехать за новой справочкой, и приезжать в другой раз.
Вся группа сочувствовала, я пыталась звонить в ту ГАИ, но меня посылали очень далеко; потом пошла к какому-то местному начальнику, он велел дожидаться конца экзамена всей группы, дал команду председателю экзаменационной комиссии созвониться с коллегами, и меня допустили к экзамену.
Полчаса нервотрепки таки сыграли свою роль.
Но экзамен я сдала.
ВСЯ группа сдала.
Поехали на полигон. Все 17 человек (из 29 человек было допущено 18, один не смог приехать).
Двум инструкторы (их два) велели отправляться домой под любым предлогом (рано, говорят, практический экзамен сдавать). Я удивилась: «а я, - говорю, - как же?», меня ж убедили в том, что я чуть не хуже всех…
«Сдашь» - категорично заявил мой инструктор.
Потом резвая молодежь выстроилась в очередь :))
И вот когда ДВЕНАДЦАТЬ человек из 15 сдали площадку, ГАИшник, гулявший по ней, по площадке, замерз. Сел в машину, и сдавшие по очереди поплыли сдавать город.
В половине первого вернулся инструктор и сказал, что экзаменатор поехал обедать и нас (троих) будет смотреть после двух.
Про то, что ноги-руки окоченели до невозможности, можно и не говорить
За все время стояния там к одной девочке приехал муж, привез в бумажных стаканах чай из «Ростикса» и разрешил чуток погреться в машине…
В два часа ГАИшник, явившись нам, поменял тактику и сел в машину!!!
До обеда все хвастались, что сидящий рядом инструктор здорово помогал на экзамене.
Итак, я с ГАИшником трижды заглохла на эстакаде…
Вся моя валерьянка, похоже, переварилась бесследно
Мы-таки поехали на парковку.
И я заглохла перед ней!!!
Все! Не сдала!
Одна, единственная!!!
Инструктор расстроился страшно – ты, говорит, подпортила мне все показатели…
КАК же мне было обидно!
И то, что всего одна (но при этом я рада за всех остальных!), и – самое главное – что пришлось промерзнуть, проторчав там весь день. Ну не сдала б утречком – ушла б расстроенная, но все ж не так!
А тут!!!
Дома добавила валерьянки.
Однако ни спать, ни читать, ни дочку слушать не могла совершенно: перед глазами были педали, руль, компьютер…
05.02.2007 09:40:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас мне уже даже не верится, что можно из-за какой-то кучки железа так волноваться и переживать... И даже забавно чуточку - неужели я тоже так дергалась и тряслась? ( не сердитесь, я без апломба, просто и в самом деле это все дела уже таких давно минувших дней, что и не вспомнить)... 05.02.2007 22:49:55, залетная пташка
Пионерка
аааа!!!! НЕНАДА меня пугать! :))
Вот только пришла. я сегодня первый раз на площадку ездила... стало жарко в три секунды при моем заладеневшем состоянии. Нифига не понимаю, не вижу, не чувствую. Глохну и не соображаю. Возможно это пройдет? В городе уже более-менее... Мантра инструктора "все перекрестки одинаковые" вроде бы начинает действовать....
Только вот уже почти неделю в животе живет страх...Каждое утро просыпаюсь в 6 от него... Это до экзамена 3 недели... Теория в школе будет 8-го... ааааа...
в общем. в общем, "экзамен для меня всегда праздник" (с)_. На что и будем надеяться. и еще на то, что потеплеет.
Да,пересдавать можно три месяца после экзамена. Потом - переобучалки. Так что - до лета мы с тобой должны успеть :)))) Хоть с 11 раз, но сдаться :))
05.02.2007 13:51:29, Пионерка
хоРРРРошая перспектива :)) 05.02.2007 16:05:38, лохушка...... :)
Сима Полосатая
Сочувствую от души, сама через несдачу прошла недавно, ну ты в курсе:) Пожалуйста, не переживай!! Ну, значит так надо, судьба такая:) - не готова ты ещё. Надо ещё поездить с инструктором, приобрети автоматизм движений и уверенность. Терпения и удачи!!!!!!! 05.02.2007 11:09:55, Сима Полосатая
Сима Полосатая
почитала твою предыдущую ссылку. Тогда ТОЧНО надо ещё кататься, кататья и кататья:), хоть и за плату...Я уже тоже озолотила инструктора, но что делать?:) 05.02.2007 11:11:37, Сима Полосатая
да ниче не делать, понятно..
точнее - как раз делать :))
Просто эта, блин, неудача, тащит за собой кучку проблем: с работы отпроситься, найти время (ага, и деньги) на допкатания....
Ну чего б мне утром не подсуетиться было, и не влезть в машину пораньше, когда инструктор ходил по площадке, а добрые инструктора придерживали педальки и подсказывали, куды руль крутить :)))))))
05.02.2007 11:28:50, лохушка...... :)
Сима Полосатая
ну "знать бы где упасть, соломки подстелил бы"... 05.02.2007 11:36:47, Сима Полосатая
да-да, и про кулаками после драки махать я тоже знаю :))))) 05.02.2007 11:48:17, лохушка...... :)
Танжер
а водить то как вы собираетесь с такими нервами? вообще сочувствую, но я вот не представляю, как без денег и без практики вождения с полгода можно сдать экзамен 05.02.2007 10:41:32, Танжер
да ладно, нормальные нервы для сдающих. по сравнению с нижней темой, где девушка не первый день страдает, что ей сзади погудели - так вообще олимпийское спокойствие :))) 05.02.2007 11:32:34, Samba
большой пасиб!
Вы меня просто воодушевили: я уже не "особовыдающаяся", а почти вариант нормы :))))))
Спасибочки!!!
05.02.2007 11:36:37, лохушка...... :)
другие-то сдают!
:)
так нервничаешь не просто так, а в стрессовой ситуации.
их, конечно, много всяких бывает, но экзамен - особо-предметный стресс...
:))
05.02.2007 10:45:45, лохушка...... :)
Танжер
а вождение по городу не стрессовая ситуация? можно точно так же заглохнуть на светофоре. и вы уверены, что другие сдают бесплатно? 05.02.2007 11:03:15, Танжер
абсолютно уверенной быть не могу, но кажется мне, что в массе своей - да, бесплатно.
заглохнуть на светофоре - ситуация, безусловно, стрессовая.
но ожидаемая, и в силу ожидаемой повторяемости теряющая свою изначальную стрессовость :)
Ну - то есть я к этому как бы готова.
а это уже не такой и стресс, то есть внутренняя готовность к тому, что это надо исправлять...
(но у меня пока нет машины.)
05.02.2007 11:07:45, лохушка...... :)
gera
Судя по Вашим постам, вы очень эмоциональный человек, что стало причиной такой ситуации. Не сдали экзамен вовсе не из-за того, что глохли-это не грубая ошибка, не являющаяся 5 баллами.Не сдать- это пересечь стоп-линию, сбить стойки, допустить откат на эстакаде. Все. Т.е что-то не было вами выполнено. площадка- это спокойствие и еще раз спокойствие. Меньше нервов, и проще смотреть на экзамены ;)) Не акцентируйте внимание на том, что вы одна единственная. Ничего подобного! Там народ по 5 раз сдает. и ничего, справляются.:) 05.02.2007 10:34:46, gera
я отъехала.
Он там палочку кладет.
если ее не ПЕРЕехать, то даже откат прощается :)
я реально была уже сильно "перенервничатая", то есть с утра уже нагнеталось напряжение.....
первый "заглох" меня просто добил.
05.02.2007 10:40:06, лохушка...... :)
Сима Полосатая
вот и у меня нервы на площадке начались, когда я на парковке заглохла:(( 05.02.2007 11:13:26, Сима Полосатая
ага.
такой трясогузчик внутрь забирается, - и пошло-поехало :(
05.02.2007 11:29:48, лохушка...... :)
gera
Нужно было сразу читать такую маленькую книженцию. Там есть все требования и правила сдачи экзамена в гаи. Есть таблица допустимых ошибок. кто не знал, что можно заглохнуть, начинал сразу же дергаться, и делать новые ошибки.Нужно понимать, что с площадки и города- начнется ваше свободное плавание.И вы будете глохнуть на перекрестках, а здесь уже очень важна быстрая реакция и никакого страха. Страх прочь. На дороге он опасен как для вас, так и для окружающих. 05.02.2007 10:48:20, gera
я и вправду не знала, что можно глохнуть....
а что за книжоночка?
05.02.2007 10:52:27, лохушка...... :)
gera
помимо книжки, висят стенды в гаи, там есть описания и схемы выполнения упражнений на площадке. Как правильно их выполнять, допустимые ошибки и штрафные баллы. Пока будете ждать очереди, можно все изучить. Книжка так и называется- экзамены в ГИБДД. ( экзаменационные упражнения на площадке, практический экзамен в городе). Более того ,вы должны знать хоть примерно для собственного спокойствия маршрут по городу. Знаете? ;) Я предварительно покаталась, изучила знаки. Вот как все это сделаете, будете спокойны как танк:) 05.02.2007 10:58:32, gera
я, пока стояла в очереди за справочкой в Люберецком ГАИ, все стенды видела - и с упражнениями на площадке, и с маршрутами по городу..
У нас в Жуковском - не видела!
Хотя сидели мы там достаточно долго.
Правда, инструктор говорил, что ту информацию, что мы услышали на площадке от интруктора (какие сегодня упражнения), можно было прочитать на доске объявлений в ГАИ, но никто этого не видел.
А про город оба инструтора нам честно сказали - чо маршрут будет "как Бог на душу ГАИшнику положит
05.02.2007 11:11:11, лохушка...... :)
gera
да конечно. что за глупость. слушаете и воспринимаете за чистую монету. У них строго отведенные маршруты- два или три. вот по этим маршрутам все и катаются, а не как придумает гаишник. 05.02.2007 16:53:41, gera
Анитка
Ну не расстраивайся ты так...
А там что чистое поле и никаких кафушек нету?
05.02.2007 10:23:54, Анитка
не!
там справа промышленная зона, по другим бокам - за заборами шестисоточные огороды граждан...
улет, короче..
До ближайшей маршрутки топать и топать :)

я мозгами понимаю, что расстаиваться нет смысла, а вот третий день не совсем могу в себя придти :)
05.02.2007 10:27:45, лохушка...... :)
Сима Полосатая
это наверное везде так:) И у нас не то, что кафешки, но и туалета в пределах доступности не было:((( 05.02.2007 11:14:27, Сима Полосатая
та же фигня :)))) 05.02.2007 11:30:23, лохушка...... :)
Анитка
В сл. раз бери с собой кофе в термосе :)

Мы тут в субботу в Юрмалу деток на балет свезли к половине девятого утра :) Хочу выразить глыбокую благодарность администрации и всему коллективу отеля Baltic Beach за то, что у них кафе работает с 8 утра :)
05.02.2007 10:31:53, Анитка
спасибо.....
в следующий раз мне по любому с утра там не торчать: пересдача, как я поняла, как раз после обеда инспектора
05.02.2007 10:38:13, лохушка...... :)
Сима Полосатая
не знаю, как у вас, а у нас на пересдачу надо приезжать так же - с самого утра, когда другие сдают теорию:(( - ждать всех и потом идти на площадку... 05.02.2007 11:15:47, Сима Полосатая
ой, мож, я не поняла просто?
в наш день приехала пара девочек, заплатили денежки и ушли.
потом я их увидела на площадке уже после обеда, после своего провала.
05.02.2007 11:31:28, лохушка...... :)
У нас было в общей очереди... в порядке алфавита вызывали :( а у меня фамилие... невыгодное :) в этом смысле. 05.02.2007 11:48:46, Акцент
ой, как-то вы эмоционально все восприняли... у нас наверное половина только на площадке завалилась, т.е. говорить о том, что сдавла вся группа это вообще фантастика. Мы еще ездили из ГАИ на площадку, с площадки в город, попутно греясь то в кафешках, то в машине чьей-то
Не расстаривайтесь, сдадите в следующий раз!
05.02.2007 10:22:15, Йоко
ЧЕССЛОВО, не фантастика!!!
все 14 человек в пятницу в 17-00 получили права!!!!
(это - обиднее всего, что одна такая среди всех :) )
05.02.2007 10:28:58, лохушка...... :)
Сима Полосатая
вот это тея и добило, как я понимаю:(( если б не одна, не так обидно было бы, да? 05.02.2007 11:16:57, Сима Полосатая
конечно!
ужасно обидно быть одной такой несчастной :)))
05.02.2007 11:32:21, лохушка...... :)
Анитка
срочно приплюсуй себя к тем, кому велели ехать домой после теории :) 05.02.2007 10:32:49, Анитка
я себя собралась приплюсовать к ним еще в момент их отбытия...
и почему не сделала!
Еще ж проблема - ну КТО меня будет ежепятнично отпускать с работы!!!!!
05.02.2007 10:36:37, лохушка...... :)
Сима Полосатая
а в выходной докатывать? Я по субботам катаюсь 05.02.2007 11:38:26, Сима Полосатая
я про экзамен. не про докат. 05.02.2007 11:55:32, лохушка...... :)
вы единственная из всей группы не передали взятkу через инструктора. Не передадите в следующий раз - история, скорее всего, повторится. Сочувствую. моя подруга сдавала 11 раз, на 12 дала взятkу. 05.02.2007 10:15:59, Texas
Я сдала с первого, без взятkи. Кстати, сдавала именно "после двух". Села, заглохла. Наорала на гаишника. Он спросил меня что я 1) начальник и 2) сказал, что хватит орать, поехали, буду мол помогать. Не так уж чтоб помогал, подсказывал... сдала. Без денег. Правда, ездила до этого каждый день с инструктором - то есть, я действительно умела делать то, что надо. А заглохла, т.к. спина у меня больная, а сидеть там было негде :( с 9ти до ... 15 почти часов...
Рассказ был тут, почти 2 года назад...

И не верю я в эти суеверия - что мол 11 раз из 12 бесплатно, потом платно.

Так что, Рита, не расстраивайся! Сдашь! Правила сдала, а в следующий раз и машинку сдашь :) Будет потеплее, не так сложно :)

05.02.2007 10:45:42, Акцент
Ян, спасибо на добром слове!!!!
Я, кстати, думаю - от перенапряженного ожидания тоже многое зависело.
я, например, так наждалась уже, что толком и кресло не выровняла под себя..
и вообще, я ВСЕГДА, когда с инструктором ездила, снимала верхнюю одежду.
она, конечно, не большая помеха, но тут уж мне, как плохому танцору кое-что, мешало все буквально :)))))
05.02.2007 10:55:10, лохушка...... :)
Если хочешь, ссылку на мой жж? как я сдавала... 05.02.2007 11:10:03, Акцент
хочу, кАшеШнА!!! 05.02.2007 11:11:44, лохушка...... :)
шедевр!!!
Художественное произведение!!!!
главное - результат положительный!!!!!
и - еще - хорошо, что июнь, а не февраль был....
05.02.2007 11:59:48, лохушка...... :)
Ну это уже я так рассчитала, что летом легче, че на свою ж... трудности то искать :) 05.02.2007 12:25:54, Акцент
а как это - 12 раз?
Нам сказали, что после ТРЕТЬЕЙ несдачи отправляют обратно в автошколу на повторное обучение.....
05.02.2007 10:32:33, лохушка...... :)
gera
нет, вы просто дополнительно будете оплачивать по квитанциям экззамены. 05.02.2007 10:38:18, gera
у нас и по квитанцям, и прям на полигоне.
Понятно, что неполучение прав ведет к допрасходам: еще инструктор, еще пересдача...
но главное - не это...
:(
05.02.2007 10:41:25, лохушка...... :)
не. я с 5-го раза только сдала. в школу не отправляют. 05.02.2007 10:34:37, W.i.t.c.h.
трое из группы честно признались еще у гаи, что пришли с деньгой в кармане.
они первыми были посажены в машины (самими инструкторами, остальные уже сами считались), и уехали в город БЕЗ инструктора, раньше всех.
05.02.2007 10:31:51, лохушка...... :)
а взятkа что,помогла бы не заглохнуть все три раза? :) 05.02.2007 10:20:21, Lii
Красно Солнышко
Со взятkой можно что угодно делать. Можно даже формально не сдать на виду у всех. В документах напишут как надо и права все равно потом выдадут. 05.02.2007 19:23:27, Красно Солнышко
gera
заглохнуть можно- это не ошибка, являющаяся грубой. Всего три балла. 05.02.2007 10:37:45, gera
со взятkой это не имело бы никакого значения. Я сдавала в группе, где девушка на теории не ответила правильно ни разу, но ее компьютер был отключен от общей сетки, и ей экзамен зачли. А потом она постояла на площадке, не садясь в машину, а потом в город ее гаец отвез. и права получила раньше всех:( 05.02.2007 10:23:07, W.i.t.c.h.
а у нас на теории наш старичк-преподаватель подходил со спины (к тем, кто вызывал его сомнения в стопроцентной сдаче теории), жаловался комиссии, что западают кнопки на компьютере, и тихооонечко подсказывал вариант правильного ответа :))
Очень многие про это признавались :))
05.02.2007 10:34:24, лохушка...... :)
какая прелесть:)))))) к сожалению, в нашем гаи (или как оно там называется?) инструктора вообще внутрь не пускали. он мёрз на улице(я тоже зимой сдавала, только 5 лет назад) :) не переживайте, все получится!!! 05.02.2007 10:37:54, W.i.t.c.h.
Спасибо. 05.02.2007 10:42:11, лохушка...... :)
взятkа помогла бы инспектору этого не заметить. а её отсутствие помогает заметить даже несуществующие недостатки. 05.02.2007 10:22:08, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!