Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Когда все не так.

Вы беретесь за проект- он закрывается, меняете работу-не получается, срывается в последний момент, заходите в метро- вам сумкой разбивают лицо, едете в лифте- он застревает, бежите на маршрутку- перед вами заканчиваются места и ждать следующую на морозе пол часа, покупаете новую вещь, вам нечаянно в общественном транспорте вырывают кусок. Вцелом подобное уже длится год. И примеров можно привести очень-очень много.Нормальным подобные явления назвать сложно, т.к в принципе я удачливый человек, а тут как напость какая-то.

Было ли у вас подобное, как возвращались к "нормальной" жизни:)
01.02.2007 10:23:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"За миллион лет до конца света". Читать, думать :)) 01.02.2007 19:25:52, Shantal'
tanich
У меня вот на днях деньги украли, все что было на зарплатной карте и сберегательном счете. А за декабрь трижды были проблемы со здоровьем. Сейчас еще со здоровьем у ребенка проблемы обнаружили...
После кражи вообще не могу с людьми на работе общаться, все время ощущение обиды, перессорилась с коллегами, не могу даже смех спокойно слушать...
Попыталась людям на 7-е рассказать о проблемах, которые постигли меня с этим банком и могут постигнуть любого из семьян, кто им пользуется, так меня отмодерили во всех конференциях... Типа отклонение было от тем девичьей...
В обратной связи ничего не ответили на мои вопросы.
А очереди в кассу, толкнули в метро и зеленая волна - это ж такие мелочи..
01.02.2007 17:17:46, tanich
Про работу и здоровье и личную жизнь я такими категориями не мерию, они- особая статья. А что касается остального везения, то меня оно сопровождает всю мою сознательную жизнь. Если что-то может сломаться - оно ломается. Если что-то может закончиться - оно заканчивается. Соседняя очередь всегда (ВСЕГДА) движется быстрее. Если я выбираю зведомо более короткую очередь - что-то случается и к финишу я все рвно прихожу последняя. Я всегда стою на всех красных светофорах и понятие "зеленая волна" для меня не работает никогда, даже если оно там есть. Когда я еще ездила на общественном транспорте, НИКОГДА в жизни я не успевала на автобус, он всегда уезжал из-под носа. Продолжать? 01.02.2007 14:37:48, Маня&
Это сглаз. Ищите, кто вам его сможет снять. 01.02.2007 11:46:18, фенолфталеин
gera
я не реагирую на сглаз;) 01.02.2007 12:36:29, gera
takca
фенофталеином никак, думаете? 01.02.2007 11:50:52, takca
Мать его
жестоко им, особенно если дозу не рассчитать.. но эффективно. 01.02.2007 12:21:50, Мать его
ChiChi
Бывало, и я даже знаю с какой периодичностью :(( 6-летняя периодичность. Хотя, надо сказать, что слабее, чем предыдущие с каждым циклом (ТТТТНС). Хотя, вот как это начинается-год из жизни вылетает, тьфу..
Я сейчас меньше завишу от фактора работа, поэтому как только непруха идет-усё... на дно как подводная лодка..
01.02.2007 11:16:43, ChiChi
takca
вам-то хорошо, у вас только вон что... (с)
только год страданий. а на мне ВСЮ ЖИЗНЬ (лет с 12 осознанно помню) - заканчивается кассовая лента. через раз, через 1 поход в магазин - точно. и стою я с полной авоськой, и привычно-печально наблюдаю, как задумчивая (обязательно!) кассирша плавными неспешными движениями меняет катушку...
в детстве поэтому очень старалась обходить стороной универсамы и посещать только маленькие магазинчики с кучей автономных отделов - тетка на кассу ругнется, возьмет деньги, пересчитает, даст сдачу - и иди, девочка, не жди. а в универсаме ждешь, и ждешь...
а теперь сплошные супермаркеты, ага. и я каждый второй поход - и в очереди, и у кассы в ожидании смены ленты.
а вы говорите...
01.02.2007 11:15:07, takca
gera
касса- это дело святое!:)))) 01.02.2007 12:33:58, gera
А у меня не только из-за смены ленты, причины могут оказаться другими, но результат тот же самый - моя очередь всегда движется медленнее соседней! Иногда, правда, мне везет и рядом открывается дополнительное окошко или происходит другое чудо, как на паспортном контроле в аэропорту, где я уже приготовилась провести полтора часа, а нас вдруг прибежавший откуда-то молодой и симпатичный пограничник быстро провел через свободный пост...но в основном - моя движется медленнее всех! 01.02.2007 11:33:32, nastena
ЛибИдиная ПесТня
Вот почему ты такая умная - было много времени подумать : ))) 01.02.2007 11:20:51, ЛибИдиная ПесТня
Смена ленты - это еще ничаво, у меня вона чо-та деньги стали заканчиваться, каждый раз рублей 50, да не хватит... последний раз уже СЧИТАЛА за собой в магазине - все равно не хватило. Потому что клубная скидочная карта не подействовала. Почему она не подействовала? Шут ее знает, но мужа я натравила,он завтра к ним разбираться поедет :) 01.02.2007 11:19:01, Акцент
takca
а нефик столько набирать! (((:
я стала брать фиксированную сумму в магаз, а то потрачу все, что есть...
кст и офф, про клубную систему. а у вас, я извиняюсь, нет дисконта? я там уже полквартиры оставила, наверное (:
01.02.2007 11:21:22, takca
Клубных карт нет, но в этом году будет система скидок для пенсионеров действовать.

У меня именно что такой же задвиг :) фиксированная сумма в кармане - потому я и обижаюся, что "как это не хватило" - и перед кассирами мне сильно неудобно становится, т.к. геморно им возврат товара проводить, хоть и аннуляцией строки... (ладна, это я о своемь)
01.02.2007 11:29:29, Акцент
у меня часто то же самое происходит, но я нашла выход, теперь говорю кассиру: "Не могли бы вы следить, чтобы было не больше такой-то суммы". Она следит и не нужно никакого возврата. Я заранее ставлю в конец ленты перед кассой всё, от чего готова седня отказаться на почве безденежья))) 01.02.2007 12:25:27, Ksus
takca
на пенсию, что ль, выйти... у меня через год 20 лет стажа, кажется, уже можно (:

а я теперь считаю, оно ж суммируется после каждой покупки. вот, говорю, деушка, как до 500 дойдете, так и прекращайте. все по-честному (:
01.02.2007 11:33:24, takca
А! да, вариант. Пасиб за подсказку.

Злосный муж вчера читал натацию "почему ты не смотрела на монитор" - "потому что я тама ничего не вижу" - "встала бы поближе" - "все равно не вижу" - "где были твои очки" - "в машине" - "две пары" - "именна".

А ты можешь не по своему пенсионному (социальная карта такая пластиковая) брать...
01.02.2007 11:52:39, Акцент
takca
у меня свинский есть социальный карт. по нему ужо сейчас можно?
мне, собсно, из принципу (:
а тебе к нам с инспекцией не надо? (;
01.02.2007 11:55:43, takca
Пока Бг милует :)

Я, если мона, просто так приеду.

Э... у сына пенсионный социальный карт? Или школьный? ... я в общем не в курсе, одно ли это то же или нет... Точно знаю, что по пенсионным картам можно.
01.02.2007 12:14:35, Акцент
takca
мона, атож. даже нуна! (:
да ну их, с картами. хочу медаль тогда. за верность.(:
01.02.2007 12:59:22, takca
O'Merry
А это только избанным моно, или как? :)))) 01.02.2007 13:53:23, O'Merry
takca
тока избанным, ага. мытым, тоисть, и дезодорированным (; 01.02.2007 14:17:11, takca
О! :) Пять лет вместе - подойдет? :) Если еще остались.
Я тогда на след.неделе позвоню? Предварительно: как тебе среда?
01.02.2007 13:16:56, Акцент
takca
хочу 5 лет вместе! буду прикалывать себе на хруть. (;
среда мне очень даже подойдет. прямо подбежит. пустая она у меня совсем (:
так что в любое время
01.02.2007 13:26:23, takca
Ок, договорились, среда. В шесть стартую с Беговой. Муж дежурит :) Так что славно! 01.02.2007 13:29:23, Акцент
takca
окейно. с 3 ттк сворачивай на улицу косыгина, так на полчаса короче. она тебя прямиком приведет на проспект вернадского после метромоста.
впрочем, ближе к делу позвони, я тебе подробно все обрисую. а то в час пик потратишь не на то свою молодую жизнь (:
01.02.2007 13:32:46, takca
Да. Спасибо! 01.02.2007 13:35:44, Акцент
Зато в такие периоды очень приятно осознавать, что "и это пройдет", мысль эта помогает отряхиваться после очередного щелчка по носу. А вот когда все идет так прекрасно, что в реальность происходящего самой не верится, то осознание этого пресловутого "и это пройдет" все портит. Видите, даже в серой полосе есть свои плюсы. :) 01.02.2007 11:12:58, Мата Хари
Еленика
у меня такое постоянно просто ))) правда, не целый год, а четко раз в году, вернее, на стыке: конец декабря-середина февраля.
ПОСТОЯННО, уже на протяжении лет 6-ти в это время случаются проблемы на работе (рушатся проекты, задерживаются зарплаты, проводятся сокращения или другие перетрубации сотрудников).
Я просто пережидаю это время, стараясь не поддаваться общему паническому настроению и не делать резких движений.
Да, и работу я меняю регулярно в феврале-марте )))) тоже как следствие этих разных неприятностей.
Вот в этом году, пожалуй, менять не буду - посмотрю, смогу ли я все же побороть череду этих событий ))))
01.02.2007 10:51:15, Еленика
Elen
День рождения у Вас в феврале. И самые эмоционально тяжелые для всех людей именно 1-1,5 месяца до дня рождения. Т.е. неприятные события происходят в течении всего года, но более болезненно Вы их воспринимаете именно в это время. 01.02.2007 11:02:38, Elen
Еленика
ну а другие-то сотрудники здесь причем?
или это у меня такая энергетика, что я вызываю глобальные проблемы для всей компании? ))))
01.02.2007 11:30:09, Еленика
December
И землетрясение в Чили - твоих рук дело:) Можно предложить сотрудникам оплачивать тебе сидение дома:) 01.02.2007 11:37:02, December
Еленика
))) ну вот примерно так и есть 01.02.2007 12:06:54, Еленика
December
Даже стесняюсь предположить, какой же положительный эффект в остальные 10 месяцев года!:) 01.02.2007 12:17:20, December
Еленика
да нормальный эффект )))) без катаклизмов 01.02.2007 12:23:42, Еленика
December
Бывало, но не так долго и не так всеохватно. Как я обычно здесь пишу на такие темы - все налаживается так же внезапно, как и началось - это просто какие-то другие рельсы, будет внутри или снаружи какой-то клик-замыкание, и все пойдет по другому. Ловите клик, удачи! 01.02.2007 10:49:46, December
ЛибИдиная ПесТня
Обычно просыпаюсь и радуюсь, что спала : ))
Упсссс... Вы хотите сказать, что ЭТО длится год в реальном режиме, и Вы считаете себя при этом "удачливым человеком"??? Да Вы оптимист : )))) Позавидовать можно : )))) Я бы уже находилась в глубокой депрессивной коме : )))
01.02.2007 10:43:51, ЛибИдиная ПесТня
gera
я уже в коме! До этого все было отлично, как по маслу 01.02.2007 10:56:03, gera
я хотела нечто подобное спросить, но в меньшем масштабе. У меня последнее время необъяснимые мелкие неприятности. Потеряла перчатку, потом носок (один), потеряла Колины варежки, на работе отказали в одном вопросе, который я проталкивала... Обычно это мне не свойственно:)

Я-то по-простому расцениваю эту череду как начало выпадения шариков из роликов (из головы). Теряю темп, теряю контроль над ситуацией. В моем случае оно понятно - надо отдыхать и регенерировать, моя жизнь наполнена миллионом мелочей (дома и на работе), ессно со временем это сказывается.
01.02.2007 10:42:42, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
неужели ты расцениваешь такие потери как какие то события? для меня это вообще норма жизни - когда что то теряется. вещей то ужас сколько. отказали на работе - тоже часто бывает, рабочий процесс. если отказали необъяснимо - это я бы удивилась, а если по понятным причинам -так и что? 01.02.2007 11:41:47, КориЦЦа
Нет, для меня это не норма жизни. Потери - совсем не норма, я давно ничего не теряла. На работе отказали - ну да, иногда отказывают - и ничего, а тут я думала, что добьюсь положительного для меня решения.

Впрочем, как раз рабочий вопрос сегодня снова открыла и начала переламывать в свою сторону. Поглядим, может быть, перебью цепь событий:)
01.02.2007 13:30:35, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
давай, удачи!
с увеличением кол-ва детей становится больше кол-во вещей. и естественно они больше теряются. так что это ничего страшного:))
01.02.2007 13:44:55, КориЦЦа
Rumba*
я думаю, тут дело не в вещах, а в самом факте потери как таковой - если Карине в принципе не свойственно терять вещи (она ниже пишет это), а тут вдруг происходят потери - напрягает, да, и вот эту свою вдруг обнаружившуюся способность терять:) - допускаю, что можно воспринять как некое событие.

Я это очень хорошо понимаю, т.к. мне и самой терять ничего не свойственно в принципе. С детства. И вдруг - в течение каких-то 2,5 лет я теряю две одинаковые и любимые свои шапочки:(. Если учесть, что это единственный вид и фасон шапок, которые я переношу на своей голове и что искала я такую шапочку 7(!) лет:)), и вдруг теряю последовательно обе - ну да, для меня это некое неприятное событие, я очень расстроилась:( И тоже мысли возникли - ну откуда вдруг это взялось, почему я так лопухнулась оба раза подряд? Главное, что я потом восстановила в памяти, каким образом потеряла обе шапочки:), оба раза - 100% одинаково. Есть о чем подумать:)
01.02.2007 11:52:06, Rumba*
ЛибИдиная ПесТня
О. Вот ты знаешь, если привязываться по мелочи, то у меня тоже все такое происходит.
- сперли перчатки в "Пятерочке"
- носки теряю всегда и постоянно - у меня целый мешок стоит растеряшек
- варежки и перчатки - про это вообще не говорю, дети их теряют просто постоянно
- по работе - да, буксую сейчас.

С другой стороны:
- у меня есть такие же, только чуть другого оттенка
- ну так стоит этот мешок уже, и стоять будет - в него только прибавляется. Вот возьму и выброшу.
- без комментариев
- так январь же ж : ))

Это я только по твоим конкретным примерам. А если еще подумать, так, наверное, куча всяких потерь произошла. Я к этому отношусь так: если потерялось что-то небольшое - значит, не потеряется большое : )))
А перчатки правда было жалко. Я фанатка цветных перчаток - у меня разных цветов их куча, и часто они дублируются. Вот те, которые сперли, в частности, у меня такого типа еще три пары есть, но обидно было ужасно не перчатки потерять... а такое... ну, типа, разочарование - что на свете не абстрактные какие-то гады бывают, а конкретные, имеющие ко мне отношение... Вот это да, обидно было. А потерять - не обидно : )
01.02.2007 10:50:30, ЛибИдиная ПесТня
Вообще-то я сильно привязываюсь к вещам (редко покупаю, долго пользуюсь), так что перчатку жаль, как члена семьи:) НО меня тревожит не это, а то, что вот как раз мне ТЕРЯТЬ не свойственно НИЧЕГО. Последние потери ДО этой череды (январской) - лет 8 назад, не преувеличиваю!

Поэтому и приписываю потери ослаблению моих мозговых сил. Не удивляюсь, так оно и есть - в моей голове вихрем проносятся сложные паутины дел, причем нужно ко всем неослабное внимание. Внимание рассеивается от усталости, вот и результат.
01.02.2007 10:53:36, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
я гораздо снисходительней к своим мозговым силам отношусь. 01.02.2007 11:48:33, КориЦЦа
Elen
Зато память у вас отличная)). Помните всякую мелочь и ерунду по сути, аккуратно складываете совершенно не связанные события и так же аккуратно и целеноправленно уходите в депрессию.
Отдохните, только не валяясь на диване, а активно на природе. Попейте успокоительных травок (слабеньких). И перестаньте считать пустяки. Занимайтесь самовнушением " я самая-самая и т.п." - смех смехом, но постепенно поверите и все станет нормально.
01.02.2007 10:42:10, Elen
gera
это за месяц события!! :/ Все остальное даже вспомнить не хочется. 01.02.2007 10:53:46, gera
Elen
И не надо вспоминать. С какой целью Вы ковыряетесь в этих пустяках и пытаетесь ловить некую всеобъемлющую Удачу? Жизнь состоит из мелочей и человеку не дано понять почему происходят именно сегодня те или иные события с ним. Понимание и осмысление приходит через 3-5лет. Поумнеем, поймем)).
По сути Вы находитеть в депрессии, вот из неё и нужно выходить. Вести здоровый образ жизни, возможно проконсультироваться у хорошего врача.
01.02.2007 10:58:34, Elen
Крапива
что, и ни одной мало-мальской удачи за все это время? 01.02.2007 10:32:53, Крапива
gera
неееет:-( 01.02.2007 10:56:51, gera
Крапива
я бы сказала, что все в рамках нормальной жизни, нормального риска, кроме случаев в метро с сумкой и испорченной одеждой.
Уехавшие маршрутки, застрявшие лифты - обычное дело.
Несостоявшийся проект и смена работы - как знать, может, оно и к лучшему, время покажет.
Глобально, мне кажется, проще разменять одну крупную неприятность на много мелких.
А вообще, тут AleXXX очень иллюстративно написал на днях по поводу счастья и несчастья мнимого и настоящего.
01.02.2007 11:07:40, Крапива
КориЦЦа
согласна. единственное событие на мой взгляд - это лицо разбили, действительно ужас. все остальное текучка. 01.02.2007 11:45:51, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!