Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cильная женщина...

Наверное вопрос серьезный для ночного разговора, но может кто ответит,
надо ли пытаться стать сильной женщиной, если женщина к таковой не относится,
нужно ли переломить себя и стать такой
и вообще есть ли случаи, когда женщина превращалась в такую сильную женщину или что дано, то дано.


20.07.2001 22:55:11,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень простой метод достижения практически любой цели: сделать эту цель маленькой задачкой по сравнению с большой и трудно достижимой целью.
Например: я хочу овладеть в совершенстве английским языком, если я поставлю себе такую цель, то, скорее всего, я ее не добьюсь, разбивай я ее хоть на 100 подцелей. Скучно, медленно, жизнь мимо проходит:)
А вот если я поставлю себе цель стать разведчицей:), то, кроме английского языка, я изучу столько всего, что, возможно, по ходу учебы, мне уже мой совершенный английский вообще будет нужен не так, как мой отличный французский, или мое классное:) умение переодеваться и менять голос и внешность:)
21.07.2001 10:54:26, Элла Прокофьева
Немножко несогласна :)))

Все так, только причина, по которой вы выучите английский язык, не потому что эта задача второстепенаая, а потому, что язык Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен для достижения цели и без него разведчиком не станешь :)))
21.07.2001 15:37:03, Зум-Зум
Хорошая мысль, надо подумать над этим,
что можно из этого на меня переложить.
Спасибо,Элла. :-)
21.07.2001 11:08:34, Милена
Всем большое спасибо, кое-что для себя я пересмотрела в этом вопросе благодаря вашим советам. 21.07.2001 10:51:45, Милена
Siniy
смотря с кем ты 21.07.2001 07:43:18, Siniy
Лиска
Я никогда и не стану это делать :) Принимаю себя такой какой есть... по-другому не могу. Могу, правда, исправлять отдельные недостатки, если они мне в конкретном деле мешают... 21.07.2001 02:58:41, Лиска
На мой взгляд, не надо пытаться стать сильной женщиной. Надо просто пробовать быть сильнее обстоятельств. Вот и все.:) 21.07.2001 01:25:14, Ка*рина
А как насчет выше головы не прыгнешь,как не каждому исполнителю можно стать отличным руководителем и наоборот,а обстоятельства вынуждают получать зарплату босса,а не обычного персонала. 21.07.2001 01:33:12, Милена
Так Вы определитесь, ЧТО Вам нужно для начала.:)) Стать сильной женщиной или получать более высокую зарплату? Это же не одно и то же...:))
Обычно дробят Великую цель на невеликие ("слоновый метод" знаете?), и идут к ее осуществлению. Просчитывают ресурсы, определяют оптимальные пути их использования. Советуются иногда с кем-нибудь.:)) И- вперед.:)
Я думаю, ни одна сильная женщина (в Вашем представлении) такой цели - стать СЖ - себе не ставила. А просто преодолевала потихоньку жизненные ситуации, и становилась сильнЕЕ. Только - когда ПРЕОДОЛЕВАЛА, а не когда думала, что у нее сил не хватит...:)
21.07.2001 01:48:02, Ка*рина
Важнее в данный момент деньги, обстоятельства таковы, вот я проанализировала своих знакомых и малознакомых людей , мало сильных людей на низких должностях, соот-но с низкой зарплатой, сильные, это не обязательно очень умные или какие-то необыкновенные, это просто данность природы или еще каких-то факторов, и именно сильные добиваются поставленной цели быстрее, когда надо им, а не черепашьими шагами.
Вот вы говорите, надо быть сильнее обстоятельств, житейских возможно, но есть такие обстоятельства, преодолеть которые мы не в силах, ну к примеру если надо срочно деньги на операцию большую сумму, да если даже отойти от бытовых ситуаций, многие известные люди являются заложниками этих обстоятельств, и надо выдержать время, чтобы их преодолеть, а сразу можно решить только семейные проблемы, а я совсем о другом.
Зарплата в данном случае не цель,
цель - преодоление обстоятельств посредством денег. "Слоновый метод" не знаю, а что это?
21.07.2001 02:54:16, Милена
Denis
Уж очень витиевато пишешь, не понять мне твоей женской психологии. Если все просто так и скажи: Мужа в расчет не берем. Нужны бабки, столько-то, срочно - где взять?(у меня нет :))
А то - сильная женщина, это то тут при чем?
21.07.2001 03:07:05, Denis
"Слоновый метод" - это когда надо съесть слона, но сделать это сразу - сложно. "Есть" его надо по кусочкам. То есть, разделить его на несколько частей (маленьких, достижимых целей).
Мне часто встречались люди, ЖЕЛАЮЩИЕ добиться ВСЕГО и СРАЗУ. Но среди них я что-то не припомню, чтобы они осуществляли это на практике. Может, мне не повезло...:))
Фраза "преодоление обстоятельств посредством денег" мне не очень понятна, извините. (Не знаю Вашей ситуации, потому вслепую рассуждать не буду). Но механизм преодоления всегда один: для получения денег нужно приложить СИЛЫ, а деньги появятся - как результат приожения твоих сил. Без этого деньги с неба не свалятся.:( Даже большие.:))
Подумайте, куда Вы могли бы приложить свои силы и на чью поддержку (пока НЕ финансовую) могли бы рассчитывать.
21.07.2001 03:04:35, Ка*рина
"Слоновый метод" - это почти тоже, что "пирод надо есть кусками" :). 21.07.2001 03:02:28, -Emerald-
Карин, а если лениво преодолевать, то это сила или слабость? Или это просто тогда еще не проблема? :)) 21.07.2001 01:54:53, Марина П.
Лениво - это продлевать.. ;)) 21.07.2001 02:10:30, Рыженький
:)) Да, точно.
Лениво преодолевать нельзя. Застрять можно.:)) Это как в прыжке через забор...:))
21.07.2001 03:05:40, Ка*рина
Угу.. Штанов лишишься, да еще и опозоришься - голым задом окрестности осветишь ;)) Хотя что в этом зазорного.. Если зад, пардон, симпатичный.. ;)) Ох, ну и шуточки у меня к ночи.. ;))) 21.07.2001 03:12:21, Рыженький
А чего б не посидеть на заборе, если он удобен, и с него далеко видно? :))) 21.07.2001 03:09:02, Марина П.
Тогда это не преодоление, а экскурсия.:))
Преодоление - это когда надо либо убежать с одной стороны забора, либо успеть попасть на другую сторону. Так и преодолеваешь преграду.:))
21.07.2001 03:15:27, Ка*рина
Да уж, видимо, я еще на экскурсии не нагулялась. :))) 21.07.2001 04:19:17, Марина П.
А по-моему, сила не в том, что женщина зарабатывает, содержит, по лбу дать может, мужественно выносит любые муки, не показывая виду.. А не в том ли сила, что человек принимает себя таким, какой он есть?! И остается самим собой, как бы ни изменялись обстоятельства, как бы ни давили... Сильной становится надо, но для этого ничего не нужно ломать! Нужно просто в себе эту силу увидеть! В женственности ли, в слабости ли, в силе ли - во всем, что есть. А у каждого оно есть! И сильные люди как правило именно потому и излучают из себя это ощущение силы, что не суетятся и не позволяют никому и ничему - и в первую очередь себе - себя же корежить. Им это в голову просто не приходит... 21.07.2001 01:21:32, Рыженький
Вот! Получается, что наша сила в нашей прозорливости! Вовремя увидеть - и обстоятельства, и скрытые резервы. И употребить по назначению. :) 21.07.2001 01:41:50, Марина П.
А у кого-то в слепоте - проблем не видно, значит их нет! ;))) И тоже хорошо - хорошая проблема - отсутствующая проблема! ;))))) 21.07.2001 01:49:06, Рыженький
Ну, тогда это уже не сильная, а просто полностью счастливая женщина. :))) 21.07.2001 01:52:44, Марина П.
Кадавр.. ;))) 21.07.2001 02:06:53, Рыженький
Ярослава М.
Мне кажется, переломив себя, хороший результат не получишь. СмотрИте, растет дерево - переломили его - оно либо чахнет, либо продолжает расти, но уже неровное, исковерканное. Если нужно добиться ровного результата, разумнее либо дать какую-то дополнительную подпитку - внутреннюю или внешнюю, органику или химию, либо привить другим сортом, оставив основу. В общем, либо развивать в себе то, что имеется, но по каким-то причинам не учитывается, считается незначительным, либо взять для себя чью-то идею, чей-то пример, но близкие, а не противоречащие собственной сути.

А нужно или не нужно?.. На этот вопрос никто не сможет ответить за нас. Да даже сам человек в разные периоды жизни может отвечать на него по-разному. Только иногда и спрашивать никто не будет. Выхода другого не окажется.
21.07.2001 00:38:58, Ярослава М.
Кот Матроскин
Правильно дядя Федор говорит :))) 21.07.2001 02:36:52, Кот Матроскин
Ина-Инка
По-моему, что дано, то дано. Я - абсолютно не сильная женщина, но и не слабая. Да даже и женщиной не назову, а скорее девушкой. Чувствую себя лет на 18-20.
Но работу люблю, и на работе мне хорошо. Но была бы сильной, то уже бы была на другой и получала бы в два раза больше :))
21.07.2001 00:37:31, Ина-Инка
Larisa
A chto takoe silnaya jenshina? 20.07.2001 23:06:39, Larisa
Из отношений: ...решительная, самодостаточная, сама зарабатывающая хорошие деньги, воспитывающая ребенка. Мужчина мне нужен как равный партнер по жизни. 20.07.2001 23:26:49, Сильная женщина
Larisa
Ny eto nezavisimaya jenshina.
Byt' nezavisimoi i silnoi - kak govoryat v odesse dve bolshiye raznicy.
Jenshina mojet byt' million raz zarabatyvat' i ymet' sebya obespechit' i svoego rebenka, no tem ne menee byt' emocionalno zavisimoi ot mujshiny. Est' takoe ponyatiye kak Lubov', privyazannost', yderjimost' ili kak vam bydet ygodno nazivat' eto. I jenshina ot prirody chuvstvennoye sushestvo, pod vliyaniyem lubvi stanovitsya gibkoi i myagkoi, i boitsya poteryat' ee. Mnogiye konechno schitayut chto oni silnye. Nepokrushimye. Mojet byt' tak ono i est' ya ne znayu.



20.07.2001 23:40:55, Larisa
Elle
Чтобы быть независимой, нужна определенная сила духа. Это определяет сильного человека (женщину ли, мужчину...). Что касается любви - быть нежной и любящей не значит быть слабой. Эх, пора домой бежать, а то бы поспорили. 21.07.2001 00:59:03, Elle
Denis
хочется поспорить, а надо бежать - вот это сила воли :)) 21.07.2001 02:32:28, Denis
Denis
Это Вы с Еllе поспорьте, ее цитату вытащил. 20.07.2001 23:53:03, Denis
Одним словом и не опишешь, разные бывают сильные женщины, не в смысле силы физической, сейчас таких много. 20.07.2001 23:23:23, Милена
Larisa
Milena, a kak by ty sebya oharakterizovala? ty silnaya jenshina ili slabaya? 20.07.2001 23:24:32, Larisa
Да я бы не спрашивала, если бы была сильной...:-( 20.07.2001 23:25:55, Милена
Denis
Давайте так, Вас что-то не устраивает в жизни, можно догадаться что, почему Вы не решаете эту проблему? 20.07.2001 23:33:45, Denis
:-)я как раз и решаю эту проблему,
догадаться можно - это работа прежде всего, я думаю об этом скучно здесь рассуждать, у меня еще разговор сегодня был с подругой на эту тему, плюс еще в семейных отношениях высказывания вечером прочла, мне кажется сильным женщинам легче и в работе в т.ч., ну таким как моя подруга, она знает чего хочет,
а я - полная противоположность и мне хочется как-то изменить ситуацию, но очень сложно.
20.07.2001 23:42:50, Милена
Denis
Работа, то есть, как можно догадаться - деньги. Тут творческий подход нужен - искать(тихонечко) и пробовать.
Надо оценивать свои силы, одно дело Вас недооценивают и другое, если Ваши способности ограничены. Во втором случае надо совершенствоваться. Хорошая работа это не только деньги, это та работа где Вы нужны и вдруг не сократят. Кроме того всегда нужно думать о завтрашнем дне, в каком направлении совершенствовать свои профессиональные навыки.
20.07.2001 23:59:21, Denis
Вариант тихонечко не совсем подходит, т.е. месяц где-то есть в запасе,
а потом...Меня наоборот переоценивают, способности низкие, совершенствуюсь по мере возможностей и времени. Да я знаю, что хорошая работа это не только деньги,
только вот нужны они все равно.
21.07.2001 01:38:31, Милена
Larisa
Milena,
A ty schastliva?
20.07.2001 23:46:38, Larisa
С мужем - да,относительно счастлива, только речь ведь не об этом, а о работе. Вот наверное надо было эту тему с утра поднять, а то все про счастье,Denis еще про что-то, а у меня такие земные проблемы. 20.07.2001 23:53:32, Милена
Denis
обшибся я :)), но исправился. Не очень понимаю, какие могут быть проблемы с работой, если муж работает.
Это же Ваш тыл, у Вас должно быть много времени на поиск и ВЫБОР той работы, которая Вас устроит.
21.07.2001 02:28:33, Denis
Сначала ошибся, зато сейчас попал в самую точку. Речь идет о больших деньгах (для нас), а муж...считает, что я сама в силах заработать эту сумму и даже большую. 21.07.2001 03:04:42, Милена
Denis
Лен, я тоже в тебя верю :)) У меня терпения не хватает... 21.07.2001 03:18:42, Denis
Larisa
Vu govorite o karyere...
V rabote toje nujno schastye. Chto kasayetsya raboty to odnoznachno nado probivat'sya esli nyneshnyaya poziciya ne ystraivayet. Konechno ne vse mogyt. No etomu legko nauchitsya. Est' million knig pro eto vse.
Iz moego opita - nado byt' iniciativnym na rabote.
Y nas v kompanii devochka programmist nikudyshnyi nedavno iz Universiteta , viprosila povisheniye za to chto organizovala "baseball team" v kompanii :)
A deistvitelno horoshii programist i chelovek kotorii sdelal mnogo dlya kompanii sidel y "razbitogo korita" i boyalsya daje skazat' - rebyata menya ne meshalo by povisit' v doljnosti, bez menya vashei kompani ne bylo by...
A zrya...

21.07.2001 00:00:41, Larisa
Вы правы, только я имела ввиду, что сильная женщина ставит себе цель насчет работы и достигает ее, т.е.она знает по какому пути ей идти, деньги ли, карьера ли или иное, допустим, что стартовые условия у сильной и слабой одинаковые,
а слабая сомневается, что у нее что-либо получится и слабо стремится что-то резко изменить в себе, чтобы достойную работу найти, не низкооплачиваемую. Поэтому я и думаю, что в наше время лучше быть сильной, только дано видимо не всем.
21.07.2001 01:25:15, Милена
Ина-Инка
А если у меня жизнь по течению плывёт, т.е. и работа нравится, и платят за неё вроде, но не слишком активно я её искала, и многое другое в том же духе. Но была бы сильной, то могла бы гораздо больше иметь. 21.07.2001 02:02:24, Ина-Инка
Denis
Смотря зачем?:)) ИМХО нужно уметь решать свои проблемы и при этом оставаться собой.

Cильная женщина плачет у окна...
20.07.2001 23:03:22, Denis
Larisa
В зависимости от обстоятельств вы обнаруживаете как типично мужские, так и классические женские черты. Умение приспосабливаться и большая психическая гибкость будут вашими союзниками в любых обстоятельствах.

Eto znachit chto ya silnaya ili slabaya?
No tak ili inache...
Ya schitayu chto za sebya nado ymet" postoyat" I nelzya ynijat"sya ni pered kem. A trudnosti v jizni oni y vseh i y silnyh i y slabyh est". Prosto po raznomu lyudi reagiryut. I esho neizvestno chto luchshe byt" "silnoi" ili stereotipno "slaboi"

By the way, Denis sorry chto ya vchera propala. Nas kitaicy hacknuli :)

20.07.2001 23:21:31, Larisa
Красная Пашечка
Забудьте, у меня такой же результат :)) 20.07.2001 23:24:43, Красная Пашечка
Сильная женщина у окна смеется! :) 20.07.2001 23:24:43, Марина П.
Denis
Хочет, но молчит, я знаю :))) 20.07.2001 23:28:49, Denis
Ничего ты не знаешь! :))Сильная как раз не молчит! Ну, разве что, иногда берет молча то, что хочет. :)))) 21.07.2001 01:45:07, Марина П.
Denis
аааааа, никто меня не любит :))) 21.07.2001 02:16:29, Denis
Ина-Инка
:0) Да, я точно не сильная. Никогда первая не возьму, даже если хочется. 21.07.2001 02:05:09, Ина-Инка
Значит, в большом колхозе не жила. :))) 21.07.2001 02:31:30, Марина П.
Ина-Инка
Я просто девушка скромная такая :)) 21.07.2001 02:37:06, Ина-Инка
Скромно плывущая по течению. :)))) 21.07.2001 02:44:24, Марина П.
Ина-Инка
Угу, такое брёвнышко на волнах покачивается тихо-тихо, точнее в интернете. Моё всё течение в основном оттуда - работа, машина, Калифорния (а тем самым муж), ну разве что ребёнок естественным путём получился :)) 21.07.2001 02:48:07, Ина-Инка
:). а-а-а,знаем, ветром надуло? 21.07.2001 03:45:58, -Emerald-
Ина-Инка
Что тоже сквозняк? 21.07.2001 03:53:07, Ина-Инка
Аж два раза ;))). 21.07.2001 03:58:20, -Emerald-
Ина-Инка
Дует, однако :)) Буду окна закрывать, не то совсем копыта отброшу и из меня колбасу сделают. 21.07.2001 04:06:21, Ина-Инка
do it, говоришь ... :). 21.07.2001 21:03:40, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!