Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальневосточница

Cкажите, это лечится?

Я очень устала от одной особенности своего характера. При малейшем недомогании ребенка я впадаю в панику , придумываю кучу возможных осложений, готова лечить его всеми способами (кроме экстремальных))). Могу еще начитаться всяких врачей и конференций в интернете (где много прямо противоположных точек зрения) и вообще начать сходить с ума.
При этом я понимаю, что это неправильно и пользы от этого нет, прежде всего, ребенку. Но ничего с собой поделать не могу.
С этим можно что-то сделать?
21.08.2006 15:48:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько лет ребенку? Учите его постепенно самиго следить за своим здоровьем. Доверяйте ему.
У меня например старшая дочка сообщает, нравится ли ей кашель, внушает ли ей опасение боль в горле.
А вообще возьмите за правило меньше сомневаться. Решили лечить избыточными методами - лечите и не переживайте по этому поводу. Возможно в следующий раз захочется чего-то попроще. Больше доверяйте себе.
21.08.2006 16:26:30, теоретик
Дальневосточница
Ребенку полтора года))) кроме "вава" от него пока ничего не добьешся. За совет спасибо! 21.08.2006 16:30:49, Дальневосточница
Xenny
Найдите хорошего врача ребенку и звоните во всех случаях. 21.08.2006 16:13:42, Xenny
Дальневосточница
Врач есть, кажется, хороший ))) я и так достаю ее все время)))
Просто у меня сейчас обострение-я в другой стране, ребенок приболел, местным врачам не очень доверяю, со своей консультироваться смысла нет, она же не видит ребенка.
21.08.2006 16:22:55, Дальневосточница
Talifa kumi
у меня другая беда. я начинаю искать где я виновата, что недосмотрела и он заболел. причёт не вылечилось даже третьим ребёнком. может не останавливаться на достигнутом? )) 21.08.2006 16:10:56, Talifa kumi
Дальневосточница
Ох, и я такая же. И еще , даже когда врач назначит лечение, думаю - а может плохо обследовали, может какие-нибудь анализы дополнительно сдать нужно. Иногда пиходит в голову мысль, что таким как я вообще детей нельзя заводить ((( 21.08.2006 16:14:12, Дальневосточница
Навязчивый страх...Лечится. Нужна консультация психолога 21.08.2006 15:57:39, дельфиненок
Дальневосточница
уже тоже к этому склоняюсь(((( 21.08.2006 16:00:12, Дальневосточница
Вечная Весна
или к психотерапеуту:) 21.08.2006 16:06:27, Вечная Весна
доктора найдите хорошего и не лечите ребенка сами ни в коем случае 21.08.2006 15:53:20, Маня&
У меня вылечилось вторым ребенком :)
И первый сразу же перестал болеть :)
21.08.2006 15:52:08, Ррозовая
+1 21.08.2006 15:57:13, hanhi
Дальневосточница
а я как представлю, что так придется сходить с ума с двумя , мне второго не хочется)) 21.08.2006 15:58:51, Дальневосточница
А кто его знает...... можно или нет....

Вот у меня сносит крышу, когда у дочки высокая температура.... Причем, сносит на тему "менингит". Вот уже 10 лет. И то, что она постоянно болеет с высокой температурой, меня никак, в моем сумасшествии, не останавливает...
21.08.2006 15:51:47, офонарелла

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!