Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхи...Что с ними делать ??

Я, конечно, понимаю, что я уже взрослая тетенька 32-летняя :-), но тем не менее не могу ничего с собой поделать :-( Помогите найти способ успокоиться!!
Муж уехал в командировку на месяц. Я осталась одна с 2-мя детьми (3г и 6л) в большом доме (3 этажа). На тихой улочке, в спокойном райончике небольшого европейского городишка. Вокруг все тихо-мирно, но ночью я не могу спать :-(((
Я уже, как сумашедшая, по 100 раз проверяю все 3 входные двери, включая гараж, уходя спать наверх, запираю все внутренние двери первого этажа..Обе машины специально оставляю на улице, чтобы было понятно, что "у нас все дома". Мобильник лежит наготове, номер полиции выучен наизусть..
Но не могу заснуть, постоянно просыпаюсь, все что то слыщится, кажется...
Обычно я сплю спиной к входной двери в комнату, но теперь одна, я чувствую себя некомфортно, т.к. не вижу дверь, поэтому приходиться спать на неудобном боку, но зато дверь в пределах видимости...
Дети спят в соседней комнате, я уже дошла до того, что перенесла сегодня старшую дочь к себе в кровать, чтобы не бояться :-(( Но к 4-м утра, она запросилась к свою кровать обратно, т.к. наши дети привыкли спать только в своих кроватках..
Спать ложусь я около 00-00, а вставать мне в 6-20, в итоге я сплю всего-то часа 4-4,5, остальное время прислушиваюсь, боюсь и молюсь..
На работу являюсь иногда с головной болью, сонная,,,
Что делать, так отогнать дурные мысли, как, наконец, расслабиться !!!
Выпить на ночь алкоголя? Тогда я боюсь, что крепко усну и не услышу ребенка младщего (вдруг ему что-то понадобиться) или... не услышу как кто-то проник в дом ! :-(((
Я все же надеюсь, что у меня еще неокончательно поехала крыша, потому что в остальные моменты (кроме ночи) я ничего не боюсь :-)

Р.С.- муж часто уезжает в командировки, казалось бы можно было уже привыкнуть;
- животных завести дома не может (не хотим),
- ближе к ночи часто посещают мысли, как хорошо бы жить в квартире, где все контролируемо в пределах одного этажа...
10.03.2006 11:44:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
топор под подушку... 10.03.2006 14:02:08, Puzikus
вам смещно, а у нас уже почти ночь... 10.03.2006 23:38:15, avtor
У меня все практически также происxодит.Часто ночую одна с детьми.Более того в 35 лет впервые ночевала дома одна месяц.Так сложились обстоятельства.
Единственное , что я делаю.Пью успокоительные травы, стараюсь ложиться, когда уже нет сил не спать.Читаю перед сном в кровати какую-нибудь ерунду веселую.Свет не выключаю.Лампу около кровати.Телефон тоже всегда рядом.
тоже беспокоиит то, что квартира двухэтажная.Спим на втором.звуки всякиое мерещатся.Но у нас все=таки соседи рядом есть.Это успокаивает.
10.03.2006 13:31:06, an-na
бес-по-лез-но. Авторитетно заявляю.

Несмотря на маленькую квартиру, наличие ребенка, собаки, двух кошек и прочей живности, даже при включенном свете и телевизоре я без мужа спать не могу. Отношу это к разновидности отклонений - т.к. долго, лет до 12, спала вместе с бабушкой (любители совместного сна - ау!).
Чего боюсь - не знаю. Совершенно точно - не воров.
Не борюсь. К психологу не иду.

10.03.2006 12:05:35, офонарелла
Marty
а между 12 годами и замужеством ты нормально спала? 10.03.2006 12:57:23, Marty
нет. плохо:-(( 10.03.2006 13:14:13, офонарелла
Marty
ну надо же.... 10.03.2006 13:17:12, Marty
вот:-( 10.03.2006 13:18:03, офонарелла
ЧаПай
А поставить сигнализацию? Вечером включаете, утром отключаете - и все.

У нас дома сигнализация стояла еще лет с 12 моих - и когда я оставалась одна ночевать, всегда себя "сдавала на охрану" .
10.03.2006 12:02:43, ЧаПай
идея!
еще у нас есть такая "услуга"- попросить полицию проезжать мимо дома, так для порядка, только я думаю, что в полночь они не патрулируют :-((
10.03.2006 12:20:20, avtor
Ars Vivendi
Вообще- на мой взгляд, к врачу, так жить нельзя:( Локальные средства такие: базовая подсветка дома (ночники, слабый свет на лестницах и в коридоре), плюс "белый шум" у вас в спальне. Перебивает подозрения, что вы "что-то слышите".

Тяпнуть на ночь валерианки тоже неплохо.
10.03.2006 11:59:22, Ars Vivendi
А что такое белый шум ?
И еще - думаете, что это действительно так серьезно? Мне главное "пережить" момент засыпания, например в 4 утра я уже ничего не боюсь :-)
10.03.2006 12:16:51, avtor
Ars Vivendi
Мне было бы неудобно жить ни с какими страхами. Удобнее ощущать себя полностью функциональной, физически и психически - на случай разных ситуаций, я ж тоже мама детей. Мне кажется, что родители должны быть В СИЛАХ (это первейшая добродетель). Соответственно - такой дефект психики мне бы мешал.

Врачи ваш тип расстройства серьезно воспринимают.

Белый шум - это такой неопределенный шум, типа телевизора без сигнала или чего-то подобного. Продается на кассетах:) Шум моря, "звуки природы" и прочая - могут помочь тем же, перебить страхи и кажущиеся "шумы".
10.03.2006 12:21:26, Ars Vivendi
ой нет, такого шума мне не надо, еще стращнее с ним.. 10.03.2006 23:39:42, avtor
Vine
Ага, телевизор без сигнала мне так сразу фильм Ring напомнил (недавно обсуждался как один из самых страшных фильмов ever). :)) 10.03.2006 13:00:32, Vine
Ars Vivendi
Тогда что-то другое, если фильм вспоминается. Я его тоже смотрела... одним глазом из-за угла:) 10.03.2006 13:38:09, Ars Vivendi
Еленика
я тоже боюсь спать одна ))) беру к себе ребенка и какую-нибудь вещь, которая пахнет мужем.
вообще, в моем случае - это явно надо лечить.
10.03.2006 11:58:06, Еленика
Таких лекарств еще не придумали, чтоб они безвредные были :)) Так что надо срочно кого-нибудь в дом звать - друга/подругу/родственника - мне только так и помогает... 10.03.2006 11:59:16, Акцент с работы
Еленика
у меня соседка по даче - психиатр, они в клинике снимают страхи без лекарств (если случай не запущенный) вот думаю походить к ней, чтобы самолетов перестать бояться 10.03.2006 12:08:23, Еленика
почему не придумали ? а валерьянка ? 10.03.2006 12:04:33, маро
Мне не помогает. Пустырник, новопассит - ничо не помогат. 10.03.2006 12:33:19, Акцент с работы
пока как раз живу в квартире,муж начал работать по ночам,и я тоже начала забирать к себе дочку.Главное, что тоже хочу дом, но уже посещали мысли, что буду бояться еще больше...не знаю чем помочь, но может вам поможет что вы не одна такая:))) 10.03.2006 11:53:17, тоже боюсь
помогло немного :-) на самом деле у меня есть знакомые, которые тоже боятся ночевать одни без мужей, но у них по-моему не так все запущено... 10.03.2006 12:18:40, avtor
male
Собака в доме - рулит. 10.03.2006 11:54:34, male
Собака была бы хорошим вариантом, но к ней добавляется куча обязанностей, поэтому мы против животных в доме. 10.03.2006 12:17:32, avtor
male
Когда это ДОМ с участком - всё становится значительно проще. 10.03.2006 22:00:31, male
это ДОМ с участком, но пугает не это. Мы часто ездим в отпуск - куда собаку-то? Не во всех отелях они разрешены. Да и вообще, мы против животных в доме. Пока дети не подрастут :) 10.03.2006 23:37:30, avtor
лучше две... 10.03.2006 12:03:56, маро
Может пригласить кого-нибудь из близких друзей погостить на время? 10.03.2006 11:53:01, такая же трусиха:)
Некого звать, некого..родственники все очень далеко, у знакомых свои семьи, не звать же их всем составом :-) И потом я чувствую некомфортно себя если у нас кто-то ночует, кроме близких мне людей (родителей, сестры).. 10.03.2006 12:18:03, avtor
может все-таки успокоительного попить? или к психологу? 10.03.2006 11:46:42, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!