Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Отсутствие такта или что?

А вот если ваш родственник, достаточно близкий, вроде бы искренне переживая и заботясь о вас и вашем тяжело больном еще более близком родственнике постоянно говорит что-то подобное: "сделай быстрее приглашение тете, а то вдруг она не успеет приехать", "как можно больше помогай маме, а то ей недолго осталось, несколько месяцев", "пусть папа уйдет в отпуск за свой счет, на какой месяц-два, побудет с мамой до конца".. это что? Бестактность? Или я чего-то тне понимаю? Понятно, что все плохо, но не на столько ведь... И человек может считать, что он меня поддержал морально своим советом?
Не хотела здесь писать об этом, но опять только что общалась по телефону, аж трясет...
07.03.2006 11:06:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
;( Бестактный, не очень умный...
Сил тебе, Анит. И маме конечно - сил и здоровья.
07.03.2006 13:58:49, Lyta
если этот человек пожилой. то возможно, он сам уже свыкся с мыслью о смерти, и спокойно к ней относится.

мне мама постоянно говорит, чтоб я не плакала и не убивалась, если что случится :( и что места на кладбище они присмотрели, и ходят туда к многочисленным родственникам, почти как к себе домой :((((((
07.03.2006 12:35:29, Маграт
Kokos
Есть такие люди, которые честно веря в свои благие намерения говорят явные гадости. Тоже с таким сталкивалась. Я терплю не больше одного раза. На второй раз уже говорю все, что думаю. Эти люди, как правило, абсолютно не понимают, в чем они не правы, но больше уже не лезут..... 07.03.2006 11:59:13, Kokos
Глупость человеческая. ;о(

Здоровья и долгих лет маме. Сил вам всем.
07.03.2006 11:43:25, Элисон
Анит, это бестактность от глупости, ну есть такие люди, что поделаешь:(( Нельзя ему след. раз сказать что-т вроде "Не говорите так, пожалуйста, мне это тяжело слышать". Держись, дорогая, ох, держись !! 07.03.2006 11:27:19, маро
Крапива
меня тоже трясло. Сочувствую. Такие люди. А, может, стереотип, что от этой болезни исход может быть только один. А это не далеко не всегда так и надеяться надо до последнего. 07.03.2006 11:26:44, Крапива
Держись, пожалуйста. Сил тебе и здоровья маме!
У меня бабушка сейчас в больнице, и все попытки подобных выступлений со стороны "менее близких родственников" мы с мамой задушили в зародыше. Просто не обсуждаем эту тему с тем, с кем не хотим обсуждать. Так и сообщаем - не хочу об этом говорить.
07.03.2006 11:25:57, Мата Хари
Анитка
Бабушке твоей тоже здоровья.
07.03.2006 11:37:36, Анитка
Фабьен
Анитка, мой начальник однажды сказал хорошую фразу: "Все люди соображают по-разному: одни - хорошо, другие - плохо, третьи - ВООБЩЕ не соображают". Явно не хотя обидеть и именно переживая и заботясь...
Держись, Анит. Сочувствую очень.
07.03.2006 11:21:08, Фабьен
Анитка
Да, обидеть она явно не хочет...
У нее самой сестра родная лежит с онкологией. Причем уже долго достаточно. Мне вот не понять, почему она такие сроки короткие установила... Млин.

07.03.2006 11:28:16, Анитка
Риммус
идиотство :( держись, Анит! 07.03.2006 11:17:15, Риммус
Барби на пенсии
Бестактность + отсутсвие мозгов+ желание манипулировать, давя на ваши больные точки. Противно. У меня тоже есть такие... родственнички :((( Пообщаешься - будто го.вна наешься... 07.03.2006 11:16:00, Барби на пенсии
Vine
Ужастная бестактность. А послать этого родственника с его советами никак? Или тактично обяснить в чем он не прав?
Держись!
07.03.2006 11:12:04, Vine
Ars Vivendi
Нормальная человеческая глупость, ИМХО. Отвечай твердым тоном - "что ж вы ее хорОните-то? Будущего никто не провидит, а у нас есть надежда".

Держись:( Все это тяжело.
07.03.2006 11:11:16, Ars Vivendi
takca
дикая бестактность ):
для твоего же спокойствия имеет смысл не молчать, а все ему высказать максимально сжато и конкретно.
бедный ты зверь ))):
07.03.2006 11:10:02, takca
это дурь. родственники ведь тоже могут быть глупцами...может..мм..общаться поменьше?
маме плохо, да? :((((
07.03.2006 11:09:53, Lii
ЧаПай
да. Это бестактность.

Держись, Анитка!

07.03.2006 11:08:10, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!