Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чтобы вы решили в случае. если вам пре

А чтобы вы решили в случае. если вам предложили работу с повышением ЗП в 1,4 раза. Вы решили уходить, на старой работе вас задерживают, вы оказываетесь ценным сотрудником, говорят о повышении зря платы, непосредственный начальник вроде за вас просил, но ответа точного нет от вышестоящего начальства, еще не утвердили.
При прочих равных, хочется остаться на старом месте.
Но надо дать точный ответ, отказ на другом месте. При этом есть вероятность, что вышестоящее начальство не даст положительный ответ, такое ведь может быть?
И что делать?
Здесь большая известная контора, там маленькая контора неизвестная.
02.03.2006 15:39:25,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Один раз озвучив решение, я его менять уже не стану.
Все эти "поднимания зарплаты" на старом месте аукаются тем что тебе каждый раз станут напоминать об этом благодеянии.

Да и вообще подобные колебания никому не к лицу.
02.03.2006 21:05:36, male
Вы решили уходить только из-за денег? Тогда почему раньше о повышении з\п с начальством не говорили? А если говорили, и не повысили, то чего тогда ждать? А если не только из-за денег, то чем Вас спасет обещание повышения, которое еще может и не состояться? 02.03.2006 17:18:20, мама-аня
я говорила раньше, мне был дан ответ вполне аргументированный, что все будет с опредеденного месяца, когда проходит аттестация в компании, не раньше. Но не на так много, как предлагают. Вакансия свалилось нежданно негадано, я работу не искала, пошла на собеседование, сделали предложение :)
Там мне не очень понравилось, здесь нравится больше, поэтому и думаю. Ответа от начальства нет уже 4 дня, когда будет никто не знает, поэтому если оставаться, то под чесное слово пока
02.03.2006 18:20:23, местная до безобразия
Тогда не торопитесь, если там не понравилось. Попробуйте прицельно поискать работу, чтобы все устраивало, вполне может быть, что и найдете. 02.03.2006 21:21:06, мама-аня
осталась бы здесь, но с многозначительным видом, типа, если не поднимете зарплату - мне есть куда уйти. Если что, потом этого никто не вспомнит. В карьере главное - понты, прочувствовано на своем опыте. 02.03.2006 16:29:31, Чупа
Осталась бы пока на старой. На другой работе, если они сами ответа срочного не требуют, я пока помолчала бы.
Я думаю, что вероятность того, что начальство откажет в повышении зарплаты -небольшая. Если все же ответ будет "нет", то звонить на вторую работу и спрашивать, есть ли еще вакансия. Если есть, то уходить. Если нет, то оставаться на старой:)Там перспектив больше, чем в маленькой неизвестной фирмочке.
02.03.2006 16:01:38, Hel
как раз не обязательно в большой компании -перспектив больше, чем в маленькой. в большой часто все зструктурированно и ты сидишь - нажимаешь одну-две конпки (образно!), а маленькая - может вырасти, могут появиться новые функции.... 02.03.2006 16:19:27, маро
Риммус
знаешь, а я вот еще поняла в последнее время - могут иногда и не интересовать перспективы :) 02.03.2006 16:24:50, Риммус
только ЗДЕСЬ об этом говорить ни в коем случае нельзя. 02.03.2006 16:30:39, маро
Риммус
Хм, а то я не знаю :)) Этого практически нигде нельзя говорить, любимы жен вопрос на собеседовании - Какие у вас карьерные устремления на ближайшие 3(5, далее везде) лет :)) 02.03.2006 16:35:40, Риммус
Поговорить с непосредственным начальником на "старой" работе. Если люди/фирма вменяемые и реально в Вас заинтересованы, то подобный разговор, ИМХО, допустим. Поднимают ли з/п, на какой % и с какого срока. И исходить из ответа.
В любом варианте - удачи. :)
02.03.2006 15:58:55, Ада
Так если "решили уходить", то чем повышение зарплаты на старом месте поможет? 02.03.2006 15:54:05, ХусФрю без логина
Офф полнейший.
Карин, у меня совершенно идиотский вопрос, но больше его некому задать.
Вот скажи, твои дети зимой в чем ходят - в мембранных комбезах или в пуховиках?
У меня на эту зиму Рейма, но как-то не очень впечатлила...
Не знаю, может, пуховиком озадачиться, финским. Водятся ведь такие на ваших заснеженных просторах?
02.03.2006 16:10:57, Ада
ЧаПай
Можно я неприлично вмешаюсь?

Смотрите не пуховики, а комбинезоны на современных утеплителях (вальтерм, изософт). Они такие же тоненькие как Рейма (не ТЕК, а обычная), в -30 в них самый тюленистый ребенок не мерзнет, и их спокойно можно стирать.
02.03.2006 16:40:34, ЧаПай
Еще как можно, НУЖНО!:)
Имя, имя, сестра! (с) Какие марки проверены опытом :)?
Я хочу такой, чтобы не мерз ребенок, и стирать спокойно. А то тек меня заморочил совсем.
02.03.2006 16:59:10, Ада
ЧаПай
Шалуны, например. Дитя мое 2 зимы в нем - при общей тюленистости и лени, без единых поддетых штанов -даже в -28.
Еще хорош Alpex - третий ребенок в нем -и ни одна зараза не берет.

Вообще же - именно любой комбинезон, устраивающий по дизайну ;-) на вальтерме или изософте.
02.03.2006 17:07:05, ЧаПай
Julika
Alpex подтверждаю, дочь носит пальто второй год, в -30 на тонкий свитер не мерзла. На следующий год хочу снова ей Alpex купить. Стирается элементарно, в машинке, не портится:-) 02.03.2006 17:19:38, Julika
Спасибо за отзыв, я посмотрю, что у нас в Питере с этим делается :)
PS В Питере гулять при -28 - полный экстрим. Я не берусь ;), дома отсиживаюсь.
02.03.2006 17:11:09, Ада
ЧаПай
Мы обычно тоже отсиживаемся. Но как-то не посмотрели на термометр -ииии... 02.03.2006 17:14:13, ЧаПай
:) 02.03.2006 17:16:38, Ада
А я и Рейму стираю... что, ее нельзя стирать? 02.03.2006 16:44:40, ХусФрю без логина
Красно Солнышко
На ней написано, что нельзя.
Но я здесь выяснила, что все стирают без проблем и тоже стираю. Много раз уже. На самом обычном режиме с полным отжимом.
02.03.2006 18:45:17, Красно Солнышко
ЧаПай
Пуховики нельзя стирать ;-)
С реймой можно что угодно делать (только с мембранными какие-то онеры).
02.03.2006 16:51:50, ЧаПай
Лисицa
Можно, только они потом так воняют мокрым пухом :( 02.03.2006 17:37:31, Лисицa
Лисицa
Расскажите потом, как оно? :) 02.03.2006 17:59:01, Лисицa
Анитка
Да нормально :) Дочка вот сегодян в свежестиранном пошла, вроде и не пахло ничем :)
Мне в Стокманне дали инструкцию по стирке пуховиков, так я теперь их стираю без всяких проблем. Надо его выврнуть, застегнуть молнию. Стирать или в специальном средстве или в порошке обычном. И того и того раза в три меньше нужно, чем для обычного белья :) Никаких ополаскивателей или смягчителей. После стирки еще раза два-три полоскаем. Потом вешаем на плечики и сушим. Все :)
02.03.2006 18:08:55, Анитка
Лисицa
Не, ну их. Мне на этом, изософте, нравится :) 02.03.2006 18:16:24, Лисицa
Julika
врут, Анит:-)) Мой уже 4 раза стиранный пуховик ничем не воняет:-)) 02.03.2006 17:43:09, Julika
Лисицa
А, понятно, я-то про детские говорю, видимо наши были такие грязные, что насквозь не простирывались. и воняли. 02.03.2006 17:57:30, Лисицa
Анитка
Это мы с тобой не замечаем :) Я то тоже уже три года как пуховики стираю :) 02.03.2006 17:49:48, Анитка
Julika
ой! проверить обоняние? куды бечь? :-))) 02.03.2006 17:56:26, Julika
Анитка
К дохтору :)) 02.03.2006 18:09:13, Анитка
У меня для "лежачего" был пуховик, он его уже относил (размер мал), теперь тоже Рейма. А для старшего - только Рейма традиционная. Пока не подводила вроде бы.

Пуховики финские есть, но отдельными куртками со штанами. Мне они не нравятся, так как заметно толще Реймы, ребенок неуклюжий в них, и потеет. Погодка наша такая, что крутые морозы зимой нечасто, а неопределенная слякоть - часто. Впрочем, Рейма и на крутые морозы нам годится.
02.03.2006 16:15:02, ХусФрю без логина
Рейма -тек, правильно я поняла?
Те пуховики, которые я у нас вижу, я тоже не хочу - в них не согнуться, просто подушки. Но я-то имела наивность полагать, что финские пуховики не такие неповоротливые ;) У меня у самой Ютсен - тонкий и теплый, но на детей тут такого нет.

PS Я посмотрела, что младший у тебя совешенно не похож на старшего :) И голубоглазый до неприличия :) Классный :)
У меня точно такая история, старшая яркая шатенка, а малявка - голубоглазый блонд :) ( пока, разумеется).

02.03.2006 16:21:37, Ада
Да, а про детей точно... у нас две модели - "зеленая" и "голубая". Откуда голубоглазость - неясно. 02.03.2006 16:32:27, ХусФрю, забыла:)
:) 02.03.2006 16:46:24, Ада
Если ты имеешь в виду Joutsen - то да, они здесь продаются и на детей. Но мне уже и они кажутся подушковатыми:) А Рейматеки я больше не покупаю - они намного дороже, а функционально служат примерно так же, как Рейма- традиционная (например, модель Шалун). У традиционных менее навороченный тип прокладки, немного потолще ткань и обычно покрой другой, но нас все устраивает. Заглянула на их страницу - опа, поняла, что больше нам не отломится, так как там все - Рейматеки теперь:( А до сих пор мы покупали традиционное, да еще на распродажах, со скидкой... 02.03.2006 16:31:23, ХусФрю без логина
Да, именно Joutsen`a я и имею :)
Знаешь, у нас вот рейма простая подается как осенне-холодная, а тек - зимняя, так что я послушалась и тек купила. Здесь распродаж не бывает, так что - увы. И названия моделям не дают :(
А Joutsen детский на исторической родине сильно дорогой?
Здесь он просто невменяемый получается, взрослый который.
Извини, что я тебя терзаю, правда, больше "из первых рук" не у кого спросить.
02.03.2006 16:44:59, Ада
Про цены на Joutsen понятия не имею.. на интернете нет. Буду в магазине - погляжу, но когда - пока не знаю:) 02.03.2006 16:51:48, ХусФрю же
Если вспомнишь и кинешь взгляд на цену - буду весьма-весьма признательна :) 02.03.2006 16:56:14, Ада
слушай, купила в Финляндии рейму за 99 евро - рада, как слон :) у нас она чуть ли не в два раза дороже.
и даже нашла ботинки элефантен за 30 евриков!
хорошая вещь расрподажи :)
02.03.2006 16:44:50, Маграт
Я знаю, в России еще наценок много. Она неприлично дорогая. Я покупаю под самый-самый конец распродажи, пока что не дороже 50 евро удавалось купить каждый раз. Но вначале, когда еще не разобралась в местной ситуации, покупала Кондрату Рейматек чуть ли не за 100 евро... сидеть и плакать только:) 02.03.2006 16:49:28, ХусФрю без логина
а какое это такое большое преимущество "большая известная контора" ??? какая от этого польза ??? 02.03.2006 15:51:31, маро
Риммус
Не скажи... Я вот чем альше, тем болшье понимаю, что вряд ли смогу работать в небольшой конторе, да и в не западной - тоже. Т.е. и офис не тот. и обстановка не та. и мебель не того цвета :)))

Ну вот сложились у меня такие ощущения...
02.03.2006 15:53:31, Риммус
намылила 02.03.2006 15:56:25, маро
London
ты права
Получила письмо?
02.03.2006 15:56:06, London
Риммус
так уже и ответила 02.03.2006 16:12:28, Риммус
А причина смены работы - ТОЛЬКО зарплата?

Вообще, я предпочитаю принцип "уходя-уходи". Хотя сама же его и нарушала (ушла все-таки, но с ольшими терзаниями, правда они были только моральные). И Вас очень понимаю.
02.03.2006 15:49:24, virus
Риммус
О, как мне это может оказаться близко :)

попыталась бы вытянуть по времени, чтобы понять, срастется ли на старом месте или надо все таки уходить на новое.

в конце концов, можно и согласиться на новом, а потом отказаться - понимаю, что это свинство по отношению к новому месту, но такова селява.

Это насчет что делать. а вот какую контору выбрать в принципе - это уже вам решать
02.03.2006 15:43:33, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!