Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать или не давать антибиотики?...

Вот в чём вопрос. Причём он у меня каждый раз возникает, когда заболевает дочь - когда уже несколько дней без улучшений, несмотря на присутствие либо отсутствие температуры. Чихает практически каждые полчаса сериями по 5-6 раз, насморк уже "спустился" вниз в горло и началось подкашливание. Даю Альгирем, врач назначила (не из нашей поликлиники) ингаляции. Но мы с мужем убеждаемся в том, что если не начать сейчас антибиотики, учитывая ещё тот факт, что в Москве грипп, то может стать хуже... А у нас и рисование, и танцы, и анализы недосданные для гинеколога... Хныыы...(((( Как быть?...
04.02.2005 14:09:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы думаете о натуральных препаратах без химии? В которых нет никаких побочных на печень, почки и т.д. О натуральной профилактике без вреда для здоровья. Все аптечные таблетки имеют очень много побочных эффектов. Одно лечишь - другое калечишь. Например, вот эти препараты с высоким качеством [ссылка-1] 14.05.2018 01:14:50, VikaM
Oazis
Вот почитайте про антибиотики, вирусы и бактерии. Вам ниже правильно написали -против вирусов АБ бессильны.
Нафиг танцы, фото, изо и прочее -здоровье ДОРОЖЕ. Удачи и не болейте!
Эта книга мне очень помогла - там и про кашель, и про все симптомы и методы. Статья про бактерии и иммунитет.
http://komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html
07.02.2005 16:35:55, Oazis
Как говорит наш врач. Давайте антибиотики, если температура держится более 3-х дней (выше 38). 06.02.2005 18:29:45, Legeboka
Пионерка
я стараюсь давать антибиотики ну в самых крайних случаях. Последний раз - три года назад среднему - когда у него воспаление легких было (ему было 3 года). Флемоксин Солютаб. Но ведь не помог он ему! Он попросил для поправки ТЕАТР!!! Пишлось отвести. На следующий день участковая констатировала резкое улучшение и спросила - что дали-то?!
Это я к тому, что
а) антибиотики - не панацея, особенно при чихании сериями...
б)психосоматический момент не надо отбрасывать - почему ребенок заболел - может ему надоели кружки и врачи - он дома хочет посидеть спокойно, чтоб мама вокруг побегала...
в) из этого вытекает, что надо укреплять иммунитет (мед, клюква, витамины итп) и прислушиваться к ребенку ( извините, если это звучит как наезд. просто - это , в частности, мой опыт, проверенный на моих пятерых) Ну а уж в крайних случаях, прислушиваясь к мнению врача, которому доверяете - антибиотик.
05.02.2005 11:54:30, Пионерка
Спасибо за ответ. Конечно, бывает и такое, как Вы пишете, что ребёнку нужен покой и мама:-) Но у нас сейчас ситуация другая - она наоборот в садик хочет, и мама - я то бишь, имеет возможность сидеть с ней сколько вздумается - значит всё-таки цепанули мы какую-то хворь... 05.02.2005 12:31:44, Klementina
Пионерка
хвори разные бывают. моя 4-я - суперсоциальная - тоже иногда болеет,хотя кричит, что в сад хочет. А иногда не хочет, тоже бывает... Настроения и состояния бывают разные. Попробуйте посмотреть для интереса психосоматику - Луизу Хей, Жикаренцева или что еще - там интересные моменты попадаются ... ( в частности - у моего среднего сейчас тоже 39 и горло разболелось - он последний из пяти заболел. В сад не хотел. А сейчас рыдает - что в гости хочется - мы приглашены сегодня, а вот разболелся-таки... А горло - это тоже конкретный момент- я об этом думаю) 05.02.2005 13:41:54, Пионерка
ТАКСА
Не давать. АБ дают в ситуации, когда ХОРОШИЙ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ (каких очень мало) врач твердо уверен и имеет доказательства того, что заболевание бактериальной природы. Если нет температуры, или если темп-ра легко сбивается парацетомолом, то процентов 90, что заболевание вирусное. Вирусы не реагируют на АБ, и даже вредны АБ при вирусных болезнях, своя флора выработает резистентность к АБ и в случае уже серьезном они, увы, не помогут. 04.02.2005 20:24:02, ТАКСА
ДА!ДА!ДА!!! Только вредят АБ при вирусе. 07.02.2005 12:08:02, Умп
Соколов
Антибиотики при гриппе не эффективны. Ингаляции назначены обосновано. Для назначения антибиотиков нужны показания. У Вас их пока нет. 04.02.2005 19:44:38, Соколов
А как быть, если сегодня дали уже Флемоксин? Увеличился кашель, да и общее состояние не улучшилось. Можно оборвать курс или надо теперь принимать минимум 5 дней? 04.02.2005 22:02:55, Klementina
Соколов
Раз начали, то допивать 07.02.2005 17:12:31, Соколов
ИваниТа
Нам такой горе врач, назначила антибиотик углядев у нас гнойный отит, которого у нас в помине не было, мы два дня кололи ребенку какой-то страшный АБ, а потом бросили, ничего не случилось(мы пошли к хорошему лору и она отменила, сказала что ничего страшного не будет,если мы перестанем колоть) 05.02.2005 08:27:49, ИваниТа
У нас тоже было нечто похожее летом, после многочисленных купаний - мы тогда пошли ещё к одному рвачу и она отменила нам гнойный отит, просто покапали в ушки и всё. Но одно я знаю наверняка, по словам нашего врача, который ведёт дочь с рождения - если какая-то проблема с ушками, тут надо быстро принимать решение об АБ, и мы решили теперь в таких случаях консультироваться повторно с другим врачом (мнение нашего врача мы правда не оспариваем, это если нам диагноз поставил другой доктор).
Удачи!
05.02.2005 12:28:52, Klementina
Вы сами даете? Просто приходите в аптеку, покупаете антибиотик (первый понравившийся) и начинаете давать ребенку????
Или все же врач назначил?
05.02.2005 01:40:00, Наташа и Игорек
Не первый попавшийся, как Вы пишете, а тот, что мы принимали раньше, и если внимательно читали мои предыдущие сообщения, то врач сказала принимать в случае если не будет улучшения состояния.
Странно читать такие посты. Я задала конкретный вопрос конкретному человеку.
05.02.2005 12:25:51, Klementina
а я писала не "попавшийся", а "понравившийся". Это две большие разницы. Почитайте повнимательнее.

А Вы знаете, что один и тот же антибиотик нельзя давать все время? Устойчивость у микробов выработается. Антибиотики надо чередовать. ВОт для этих тонкостей нужен врач.
05.02.2005 13:47:17, Наташа и Игорек
Наташ, как ваш Игорек, поправился? А то Вы писали, что у него после курса антибиотиков опять температура повышаться стала. 05.02.2005 15:13:30, Natasha@Petr
Мы еле-еле оклемались. НО уж все в порядке, ттт. Зато я вместе с ним болела, тоже пришлось антибиотики пить. Он поправился, в школу ходит, а у меня самой вчера - бац - пневмонию нашли. :((((((( 05.02.2005 16:44:00, Наташа и Игорек
Ого! Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!! 05.02.2005 20:06:17, Natasha&Petr
Andrjusha
Давать по назначению врача. 04.02.2005 18:54:37, Andrjusha
Танжер
если вы путаете и не видите разницы между вирусной и бактериальной инфекцией- не занимайтесь самолечением. у вас возникает вопрос об антибиотиках каждый раз через несколько дней после начала болезни:(?? у меня такой вопрос возник пока только один раз за 5 лет после полуторамесячного кашля, который не лечился ничем .. но если флемоксин уже начали давать- я бы закончила курс. 04.02.2005 17:07:47, Танжер
Если температуры нет - я бы не стала давать. 04.02.2005 15:50:54, ЕГ
Но ведь грипп может протекать и без температуры... По крайней мере у моей это как особенность организма уже - пару раз так было:-( 04.02.2005 16:14:07, Klementina
Это был не грипп, и при гриппе АБ дают только при развитии бактериальных осложнений 05.02.2005 12:14:57, мама Яси
Грипп - вирусное заболевание. Против вирусного заболевания антибиотики бесполезны. 04.02.2005 16:23:05, Жданова Наталья
А при гриппе антибиотики никогда не дают. Это общеизвестно. Если температура держиться 4-5 дней и симптомы (кашель) не проходят, до давать уже нужно. Мы так всегда и поступали. Бывают такие болезни, которые как зацепят, так и не проходят сами, в этих случаях без антибиотиков не обойтись. 04.02.2005 16:19:27, Irina Dj.
Да, я перепутала - не грипп, и вирусная инфекция. Грипп конечно имеет другие симптомы, не те, скорее всего, что у нас сейчас. Просо ребёнок очень болезненно выглядит, чихает постоянно и сильно, подкашливает...
А как быть если я дала одну таблетку уже Флемоксина?... В смысле если не будем продолжать его пить, это не повредит?
04.02.2005 16:22:27, Klementina
ИваниТа
А ЗАЧЕМ? если нет температуры, даже не думайте давать, лечитесь противовирусными препаратами Арбидол, Оциллококцинум, а лучше к врачу. 04.02.2005 16:38:12, ИваниТа
Как я уже написала, мы уже у врача были, и она сказала, что пока не стоит антибиотики принимать, но если улучшения не будет, то можно. 04.02.2005 18:08:37, Klementina
ИваниТа
Да у нас тоже, такая врач была, да только таким врачам, наплевать на Вашего ребенка, хотите давайте, хотите нет. Просто страшно становиться...
Надо менять врача и все...
05.02.2005 08:24:37, ИваниТа
совсем не обязательно какая либо инфекция, при которой уже необходим антибиотик, дает температуру. Мы недавно впервые пили антибиотик, потому как доходились до гайморита. Никакой температуры не было. У всех по разному бывает... 04.02.2005 17:23:48, Applera
ИваниТа
Но назначать должен врач, а не самой, увидев что ребенок болезненный,кормить его антибиотиками. потому что может привязаться посерьезней простуды какая-нибудь гадость. Я если вижу допустим, что ребенок помимо простуды сопит храпит или еще что-то, тогда иду сразу к врачу какому надо, просто боюсь всяких осложнений (ттт). 04.02.2005 17:42:16, ИваниТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!