Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.12.2004 18:46:49

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Софрадексом (Софрадекс) это лечится на раз. Можно даже новорожденным, не шипет. У нас тоже прошлой весной переболел весь детский сад и вся начальная школа. Софрадекс лечит дня за три. Только по-моему, можно второй раз заразится, так что соблюдайте большую осторожность после выздоровления. Хорош совет, только поздновато, да? 02.12.2004 12:26:24, _Ирунчик
как вы лихо да неверно
софрадекс противопоказан при вирусных заболеваниях глаз и коньюнктивы
02.12.2004 18:35:06, Cinderella
Сорри... Припоминаю, что действительно, боялась вначале капать, там в аннотации действительно написано то что вы сказали. Но нам тогда действительно очень быстро помогло, и в роддоме капали по рекомендации врача - я оттуда и запомнила - так что у нас был бактериальный или грибковый конюктивит? Большинство других заболевших болели больше недели, у нас прошло практически за три закапывания - за 36 часов, причем у обоих детей. 02.12.2004 23:11:14, _Ирунчик
и вам не страшно советовать ?
когда четко написано -вирусная этиология?
противопоказания и есть противопоказания
использования комбинации дексаметозона с грамицидином при этом может быть очень опасно
02.12.2004 23:41:32, Cinderella
Вообще-то очень сожалею, действительно, мало-ли что может быть. Осторожность бы в этом случае не помешала - к сожалению действительно страдаю излишней решительностью и самоуверенностью. Слабо утешает мысль, что мамочки, знающие что бывает вирусный и бактериальный конюктивит, обычно читают аннотации - но все равно мне стыдно. А все таки, что же было у нас в саду и школе, если этот софрадекс так хорошо помог? 02.12.2004 23:52:58, _Ирунчик
я вас не видела , не знаю) 03.12.2004 00:10:26, Cinderella
В прошлом году переболела и сама и муж. Ребенка уберегли, но это - очень заразно. Врач назначал:
1. Капли - полудан(интерферон) капать много раз в день
2. Капли сперсаллерг
3. Ближе к концу болезни - капли с антибиотиком (не помню как называются).
Все остальное - как при классическом гриппе - постель, питье, покой. Не утешу - болезнь длится 2-3 недели( все это время держится отек)
Выздоравливайте!
01.12.2004 18:55:38, викалинка
А как отличить вирусный от бактериального? Спор с врачом. В группе несколько детей переболело коньюктивитом, но лечились от ОРВИ. Теперь сын заболел. Левомицетиновые не помогают, а полудан - очень хорошо. Переохлаждения, посещения многолюдных мест не было. А она говорит - ну откуда у вас вирус - уменя никто не лечится из вашего сада... 02.12.2004 09:38:01, Fiska
Xenny
Дочка в бассейне подцепила, например. А в классе никто больше не заболел.
В прошлом году лечились всей семьей месяца три :(
02.12.2004 12:13:41, Xenny
Катя_О
Cпасибо, эх:((( 01.12.2004 19:06:07, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!