Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Сдали анализ крови на аллергены

Ну, вообщем сдали мы его. Рез-ты:
IgE - 18(норма 20)
IgG молоко 1:849 (норма 1:1500)
глютен 1:1260(норма 1:1800)
картофель 1:178 (норма 1:800)
банан 1:1204 (норма 1:2000)
арахис 1:169 (норма 1:1000)
говядина 1:200 (норма 1:2000)
кукуруза 1:200 (норма 1:2000)
яблоко 1:300 (норма 1:1200)
груша 1:200 (норма 1:700)
апельсин 1:300 (норма 1:600)
остальные (яйцо, соя, рис, гречиха, индейка, свинина, рыба, курица) по 0.
Если я правильно поняла, то пищевой аллергии у нас не выявлено. Значит все это можно есть? И нормальные молочные продукты есть, а не гидролизат? Что вообще эти цифры означают? Поскажите, пжлста, кто в этом разбирается, а то к врачу еще через неделю :( Спасибо!
21.04.2004 14:55:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам гастроэнтеролог не советовала сдавать анализ крови на пищевые аллергены до тех пор пока ребенок не попробует разные виды продуктов, объясняя это тем что: как? может показать анализ есть в крови антитела к продукту который ребенок даже не пробовал. А если что-то и покажет, то это мало информативно. Надеюсь, что у вас все в порядке.Нужно удержаться от соблазна как можно скорее дать ребенку разнообразную пищу, и вводить все аккуратно и неспеша, как вам тут уже посоветовали. 23.04.2004 01:47:07, Алико
Nina N
Спасибо за пожелания. Ваш гастроэнтеролог вроде правильно сказал, нельзя, не попробовав продукт, получить на него антитела к иммуноглобулинам (или как там это называется). Но мы уже много до этого продуктов попробовали, правда насчет арахиса и апельсинов непонятно откуда цифры, вроде не ели, или я чего не углядела. Яйцо у нас 0, так мы его и не пробовали. И непонятно почему индейка и рис 0 - это дочка ела (рис) и ест много (индейка). 24.04.2004 00:38:18, Nina N
Красно Солнышко
И я все-таки остаюсь при своем мнении, что все эти анализы, вот так вот сделанные - гадание на кофейной гуще.
Какую-то картинку еще можно получить, если внимательно следить за ситуацией вообще, если анализы более комплексные (не только пищевые аллергены, а разные типы + другие аналиы), если не идет параллельный прием лекарств, которые все смазывают, если идет наблюдение в динамике.

Врач сразу на первых симптомах, еще без обследования по-существу, пальцем в небо назначивший элидел - плохой врач, имхо, отвратительный. Даже если он случайно и попал.
Тут два варианта: либо у вас и не было ничего и все бы и так прошло, без элидела, а значит он вам назначил антибиотик "на всякий случай", а у любого лекарства всегда есть побочные действия, либо все это, не дай бог, совершенно неожиданно, вылезет позднее, с новой силой, и придется начинать все уже даже не с начала, а с минусовых позиций.
24.04.2004 12:09:06, Красно Солнышко
Nina N
Посмотрим. Я пока не расслабляюсь. 24.04.2004 13:47:29, Nina N
Красно Солнышко
Надеюсь, что все так и будет хорошо! 24.04.2004 15:31:43, Красно Солнышко
Соколов
пищевой аллергии к указаным продуктам не выявлено 21.04.2004 23:45:43, Соколов
Nina N
Спасибо большое! У меня прям праздник сегодня! 22.04.2004 00:05:38, Nina N
Красно Солнышко
А субъективно у вас по-прежнему все хорошо без применения лекарств? 21.04.2004 15:56:41, Красно Солнышко
Nina N
Да, все хорошо, кожа чистая, но ребенок ничего не ест, кроме фрисопепа, каш на нем и овощей (цв.капуста и брокколи) с индейкой. Ни молочного, ни фруктов, ни соков, ни печенья :( Мясо только один вид и овощи - два:( Поэтому я и переживаю за неполноценный рацион. 21.04.2004 16:03:55, Nina N
Иринище
Нина, ваш ребенок получает все необходимое. Гидролизаты делают из молока, только белок разбит на мелкие цепочки, или вообще на аминокислоты, усвояемость их выше. Посмотрите состав гидролизата, сколько там витаминов и минералов, уйдете на обычное молоко или на кисломолочные продукты, не будет так сбалансирован рацион по витаминам и минералам. Кроме того, продукты , содержащие цельный белок коровьего молока не полезны для развивающегося мозга, детям до года такие продукты не рекомендуется давать. Я вам уже псала, что этот анализ не информативный, у вас могут быть специфические антитела в крови на продукт, а реакции нет, а может быть наоборот антител нет , а реакция есть. Если у вас сейчас все хорошо побудьте еще на таком рационе, постепено вводите разные фрукты и овощи, разные сорта мяса. Главный ориентир это состояние ребенка, то что вам кажется , что рацион бедный не значит , что там чего то не хватает. Можете сами для себя посмотреть сколько жиров , белков, углеводов,витаминов и минералов должен получать ребенок и посмотрите сколько этого в том, что ребенок съедает, вы удивитесь, но нормы будут соблюдены.
Предполагаю, что вы меня не послушаете, но советую по своему опыту (не только с моим ребенком)не уходите с гидролизата, хотя бы пока. Если что опять случится трудно старшего ребенка перевести на гидролизат, старшие дети отказываются из-за вкуса, а если вы привыкли и едите без проблем, то можете и быть на нем подольше.
22.04.2004 04:17:45, Иринище
Nina N
Вы, наверно, правы. Гидролизат мы оставим еще на некоторое время, но кефир уже начали давать (вчера одну ложечку). Обычное молоко я и в мыслях не держала, хотелось бы перейти на смесь типа Нутрилона-II. Здесь еще, если честно, есть и денежный аспект. На фрисопеп я в месяц трачу около 4 тыс.р.(12 банок по 330 руб.) Да и Семпер недешевый :(( Ну, надо так надо :) 22.04.2004 14:59:10, Nina N
Я не поняла, а почему вы другое ничего не едите? А какие предпосылки были для сдачи анализа? 21.04.2004 23:00:02, Юлич
Nina N
Мы вводили все овощи и фрукты, прям как в книжках, по очереди. Ела с удовольствием. Потом в 7 мес. случился просто ужас, причем без нововведений. Ножки и локотки сначала покраснели, а потом покрылись коростой (у меня нет другого сравнения). Гастроэнтеролог срочно отменила все и ввела только фрисопеп, а потом по очереди каши (гречневую Хайнц и кукурузную Беби Ситтер) тоже на гидролизате. Потом овощи, потом индейку. Ну, и лекарства, конечно, энтегнин, фенкорол, мазь элидел. Все прошло очень быстро, особенно после элидела. Но: в результате почти в 11 мес. едим как малыши. Дочка то растет, нельзя же так "рафинированно" жить. 22.04.2004 00:15:39, Nina N
Красно Солнышко
Я бы очень медленно попробовала заменить гидролизат на кисломолочные продукты.

Затем, постепенно, очень осторожно и начиная с малых доз, по продукту в 1-2 недели, стала бы вводить обратно все, кроме самых явных аллергенов: цельное молоко, яичный белок, апельсины-мандарины, клубника, орехи, белый хлеб и выпечка, мед, шоколад.

Судя по общему уровню IgE - у вас не аллергия. У аллергиков он бывает высоким, даже если значимые аллергены не вошли в таблицу.
21.04.2004 16:10:23, Красно Солнышко
Nina N
Вы мне прям настроение подняли, спасибо! А кашу тогда на чем делать? На воде? Или попробовать на обычной смеси? 21.04.2004 16:17:13, Nina N
Начните потихоньку кашу давать на смеси, но не весь день, а, например, утреннюю порцию - гидролизат, а вечернюю - смесь. Но только смесь д.б. уже известной, ни в коем случае не новой какой-то для вас. 21.04.2004 16:43:15, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Я бы лучше давала пока на воде или на овощном-фруктовом отваре. Тут главное, вводить обратно строго по одному. Не торопиться. 21.04.2004 17:15:51, Красно Солнышко
Nina N
На воде, наверно, откажется. А вот на овощном отваре - это идея. Я, правда, овощи семперовские даю, но наверно уже можно цв.капусту покупать свежую. Спасибо! 21.04.2004 17:35:51, Nina N
Nina N
Поняла, есть у нас такая знакомая. Спасибо! 21.04.2004 16:51:22, Nina N

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!