Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас случилось сотрясение мозга, 2г.3м.

У нас случилось сотрясение мозга, 2г.3м., прописали почему-то ДАИКАРБ-мочегонное и ПАНАНГИН-сердечное, хотя экг в норме. Расскажите, кто проходил через этот ужас что делать, что пить или не пить. я предпочитаю не пить, стараемся обходиться. спасибо.
26.08.2003 09:49:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панангин и аспаркам одно и то же, диакарб должен предотвратить или снять отек, который возникает после любой травмы, но в случае с головой может быть опаснее самой травмы. Сделайте ЭЭГ, РеоЭГ, хотя бы чтобы можно было отследить динамику, потому что норма выглядит очень по-разному - все мы разные. Не болейте! 28.08.2003 10:37:53, Алла В.
сотрясение мозга лечится покоем и наблюдением
все остальное- неграмотность русских врачей
26.08.2003 22:30:24, враг русской медицины
Соколов
Вам надо принимать то, что назначили. Сотрясение мозга - не игрушки. Назначения вполне оправданные и не чрезмерные. 26.08.2003 22:25:32, Соколов
спасибо за советы и поддержку. мы обследовались в ЦКБ, все показатели в норме, анализы хорошие, домой убежали рано,чувствует себя хорошо, веселая, как обычно, хоть связывай. так что форма сотрясения легкая, но все равно волнительно... а последствия? как и когда это может сказаться? 26.08.2003 13:37:24, Нат_мышь
Гушка
Ну, если легкая, то никогда ! 26.08.2003 20:19:20, Гушка
Диакарб для отвода жидкости, а панангин назначается обязательно при приеме диакарба для восполнения калия и магния в организме. Сам по себе он никакого лечения не дает, но диакарб без него принимать нельзя. Панангин и аспаркам - это одно и то же. Лучше пропейте тот курс, который вам назначили и не волнуйтесь - при внутричерепном давлении например, дети их годами пьют. 26.08.2003 11:31:33, И
Салли Аллан
Проходили. Принимать надо все. Мозг - не шутка, повреждения мозга могут всплывать потом всю жизнь. После лечения обязательно нужно пройти повторное обследование. 26.08.2003 11:08:40, Салли Аллан
Гушка
Панангин назначется при дефиците калия и магния. 26.08.2003 10:15:52, Гушка
У нас было сотрясение в октябре прошлого года, нам было 4 года. Пережила кошмар, поэтому спешу с Вами поделиться. Прошли обследование головы (ЭКГ и прочее) в Филатовской. Тоже все в норме, но ребенок первые три дня и ночи орал, что болит голова. Они прописали 5 наименований таблеток, которые надо разминать и давать три раза в день целый месяц по схеме. И диакарб тоже. Остальные названия могу сказать завтра. Я когда увидела это количество таблеток, волосы на голове у меня встали дыбом. Думаю, ну все, вылечу сотрясение, посажу печенку или желудок. Проконсультировалась еще в военном госпитале у невропатолога-практика и в Морозовской. Все врачи сказали, что лекарства выписаны правильно для диагноза "сотрясение мозга", а в нашем случае сотрясение было легким, для которого было достаточно покоя. Ребенок был осмотрен ими внешне, и все посоветовали давать таблетки только 2 недели максимум, что я и сделала. Уже через неделю моя доча скакала по потолку, будто ничего и не было, еле сдерживали. Через два месяца сделали повторные ЭКГ головы, все в норме. Сотрясение в легкой форме, для которого достаточно отлежаться. Может у Вас похожее? Удачи. 26.08.2003 10:11:14, Олюша
Гушка
Диакарб прописали совершенно правильно, правда его назначают вместе с аспаркамом. При сотрясение происходит скопление жидкости в мозговой полости - для этого и диакарб, но он вымывает калий поэтому назначают аспаркам. 26.08.2003 10:04:28, Гушка
Да, это верно. 26.08.2003 10:12:20, Олюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!