Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Бессимптомная температура

Уже 4 дня у младшей дочки держится температура. Поднимается до 39, потом сбиваю жаропонижающими. Больше никаких симптомов нет. Даже внешне по ней не скажешь, что она температурит. Хотя, обычно, сразу видно. В анализе крови всё в норме. Что бы это могло быть? И куда с этим идти, что проверять?
30.04.2003 23:27:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было. В конце прошлого лета. Четыре дня боролись - у нас поднималась до 40. Потом поехали в больницу. Там сутки сбивали. Еле сбили. Анализы все были в норме. Врач сказал , что был Эпштейнбар Вирус. (в написании наверняка ошибка). 03.05.2003 15:17:13, Vital
Соколов
Кроме общего анализа крови обязательно надо сдать анализ мочи 01.05.2003 21:46:00, Соколов
svetLanka
Анализ мочи в норме.
Немного увеличины шейные лимфоузлы, но врач сказала, что это может быть от режущихся сейчас зубов. А вот от чего температура, так и не выяснили. Сегодня уже 6 день температурит. Посоветовали чертить температурный график и сдать повторный анализ крови 6-го мая...
Что это может быть?
02.05.2003 13:15:09, svetLanka
Соколов
Может быть инфекция, может быть и зубы, но больно долго тогда температурит. 06.05.2003 00:00:53, Соколов
svetLanka
Разве может быть инфекция, которой нигде не видно? Завтра будем повторно кровь сдавать. Сегодня первый день без температуры, вчера была до 37,5... 06.05.2003 01:15:58, svetLanka
Соколов
Ну, например, пиелонефрит, который мы исключали анализом мочи. Но других гадостей - тоже много. 07.05.2003 01:07:28, Соколов
svetLanka
я имела ввиду, когда и в анализах ничего не видно... 08.05.2003 12:29:56, svetLanka
Соколов
Невозможно сдать анализы на все инфекции. Поэтому всегда есть вероятность наличия оной. О наличии могут свидетельствовать некоторые показатели в клиническом анализе крови, например, но это, опять таки не 100%. Есть т.н. оппортунистические инфекции. 09.05.2003 12:16:37, Соколов
belena
Я один раз лично столкнулась с тем, что анализы в поликлинике не делали, а просто писали... из головы. Т.е. брали кровь, наверное, ее куда-то выбрасывали, а потом писали результат. В сомнительных случаях я бы пересдавала анализы в дугом месте. Но если у вас уже температура спадает, то наверное, все уже прошло.
06.05.2003 11:05:37, belena
svetLanka
Ещё вчера сдали, завтра результат узнаем... 01.05.2003 22:03:38, svetLanka
Обязательно сдайте анализ мочи. Может быть воспаление мочевых путей. Потом почки проверьте. 01.05.2003 17:26:07, КсеНикаПуз
svetLanka
Анализ мочи уже сдали, ответ завтра будет. Но, при воспалении мочевых путей и почек боли бывают и моча цвет меняет, а у нас всё в норме... 01.05.2003 20:20:26, svetLanka
Болей может и не быть. У друга моего сына месяц назад было такое воспаление, пять дней температура была 39. Никаких симптомов.В конце-концов они замучались и начали сдвать все анализы подряд. И мы были 2 недели назад на плановом приеме у професора уролога-нефролога и он он нам еще раз сказал, что при любом повышении температуры, длящемся более 3 дней обязательно сдавать онализ мочи. 03.05.2003 19:32:15, КсеНикаПуз
svetLanka
анализ мочи в норме, уже проверили... 04.05.2003 10:41:48, svetLanka
О! У моего сына тоже сегодня в 7 утра вдруг поднялась ни с того, ни с сего 38. Через два часа не было. Жаловался на боли в боку справа, где ребра (но там ничего нет, печень вроде под ребрами) и спереди, и сзади одновременно.

Через два часа все прошло, ничего не болело и температура спала. Что может быть?
30.04.2003 23:42:56, Наташа и Игорек
ТАКСА
Похоже на розеолу. Если она, то завтра, послезавтра темп-ра спадет, потом высыпет сыпь и тже через пару дней пройдет. Лечить не надо. Но я не врач, а показать врачу все-таки стоит. Мало ли. Хотя бы вызовите скорую. 30.04.2003 23:37:11, ТАКСА
svetLanka
Уже двум врачам показывали, разводят руками и говорят, что можно антибиотики попить.... а я не понимаю, зачем пить антибиотики, если не знаешь, что лечишь... 30.04.2003 23:44:05, svetLanka
ТАКСА
Так редкий врач советских поликлинник знает (или помнит) о такой болезни :))) 01.05.2003 03:49:25, ТАКСА
Shuramura
Было однажды, когда в Штаты только переехали, на следующий день температура сильно поднялась сначала у ребенка, потом у меня (до 40). Подержалась пару дней и спала, и все, больше никаких симптомов или последствий. К врачу, естественно, не обращались, поскольку на новом месте в новой стране. 01.05.2003 00:46:08, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!