Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли смысл оформлять инвалидность???

После операции по поводу врожденного порока сердца ребенку можно оформить инвалидность. Но есть ли от этого какая-нибудь практическая польза? (копеечные подачки нас не особо интересуют и в армию нам не идти). Стоит ли бегать с бумажками?? Кто знает что-нибудь на эту тему???
27.12.2002 11:47:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стала оформлять. Но у нас инвалидность должна была быть от психиатра (аутизм).
Тут 2 причины:
- для меня лично оформление инвалидности - признание поражения в попытках довеси ребенка до ума, в армию его и так не возьмут
- не верю, что кроме нас и собеса никто об этом не узнает. Я и так уже прикидываю сумму, в которую мне обойдется чистая карта (2 группы) для школы, без упоминаний, что психиатр нас когда-либо видел.
Моей племяннице тоже не стали оформлять инвалидност (одна почка - врожденное). И так у нее было достаточно ограничений. По крайней мере часто нужно приносить справки, что она может заниматься такой-то деятельностью. Бесплатно ее и так наблюдали в Педиатрическаой академии.
03.01.2003 22:36:33, Muha
В Москве справка до 100 долларов. Не думаю, что в Питере дороже.
Я, правда, буду 1-й группы покупать:)
03.01.2003 22:51:15, Харас
Tata
Здравствуйте!
Вы в январе в конфе писали, что можно за 100 баксов купить карту с 1 группой здоровья. Умоляю, скажите где такое можно сделать? Заранее благодарю.
22.04.2003 11:09:44, Tata
1 группу я не решусь. Там видно будет.
Даже дешевле это стоит, моему племяннику сейчас сделали первую группу в поликлинике.
Нам же не всех врачей надо покупать, а только психолга, психиатра и невропатолога.
04.01.2003 11:12:32, Muha
Я старшему сыну с трудом выбила, но это было давно. Сейчас правда даже не знаю, зачем мне это тогда надо было :) - что-то там я думала про армию... ну и деньги тогда тоже не лишние были любые. Короче, сейчас я бы сказала так - дают-бери :). Тем более если вы не захотите, то про вашу инвалидность никто не узнает (кроме работников собеса). 28.12.2002 00:42:28, Милая Мила
Нам предлагали, но я не захотела, побоялась, что это может быть проблемой при дальнейшем определении ребенка куда-либо. (И, кстати, оказалась права, так как в лицей ее бы не приняли, считается, что там большие нагрузки и только для здоровых детей). 27.12.2002 22:59:37, Чернобурка
Про детей не знаю, но не раз встречала взрослых людей, которые после операции инвалидность не стали оформлять, а через какое-то время вдруг решили это сделать - так вот, никто им ее не дал. 27.12.2002 17:28:21, panna
В этом есть свои плюсы и свои минусы. ОДин из плюсов - бесплатные лекарства, которые могут быть отнюдь не копеечными, но жизненно важными для здоровья дочки.

Опять же проезд везде бесплатный, и садик можно посещать бесплатно. Дают путевки в различные санатории (опять же б/п + б/п дорога на самолете к тому же морю - уже ощутимая польза)

Минусы - могут не взять кое-куда.
27.12.2002 16:18:16, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Оплата жилья по льготам. Телефон.

Могут взять на учёбу даже если нет места(программа по поддержке).
27.12.2002 16:50:08, ПривеТ.Т.
Плюс бесплатный проезд, да? и по-моему сейчас какие-то льготы на электрички-поезда?
Льготная очередь на жилье, вроде бы.
28.12.2002 00:38:52, Милая Мила
О! Точно, про жилье и телефон забыла. И, кстати, подарки бывают не копеечные (могут и пылесос или микроволновку подарить)!!!

27.12.2002 16:54:57, Наташа и Игорек
У меня у племянницы такая инвалидность.Периодически сестра ее продлевает. Они живут в провинции и там эта пенсия выглядит весомо. К тому же легче попадать в санаторий. Но ИМХО если с деньгами не проблема, может и не стоит возиться с этими бумагами. 27.12.2002 13:36:40, Танча
Я не стала оформлять дочке (аномалия моче-половой системы). Мне ни за чем не понадобилась. 27.12.2002 13:31:24, Харас
Мне тоже предлагали, даже можно сказать настаивали (расщелинка в/губы). Но на мой взгляд, если это исправимо, и без последствий, то зачем ребетенку знать и иметь инвалидность, когда он абсолютно здоров. мне проще заработать, чем бесплатно , по инвалидности, ездить за счет дитенка на тот же юг. Так что рашание только за вами. 30.12.2002 12:11:42, Nadushka
Аналогично. Инвалидность нам предлагали всвязи с неврологическими патологиями, но бог сберег и мы выходились. Мало ли куда потом не возьмут, и неизвестно как Ванька в подростковом возрасте на это посмотрел бы. 30.12.2002 12:53:12, нати1
У нас не исправимо, но глубоко внутри:) Жить не мешает. 30.12.2002 12:40:13, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!