Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок начал какать пеной. Как с эти

Ребенок начал какать пеной.
Как с этим бороться.
06.10.1999 22:22:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребеночку?
И что кушает?
07.10.1999 13:56:46, Вика
К врачу !
если вам больше 8 месяцев ...
поискать чашелистики морошки в аптеках..
заваривать по инструкции ...
Но визит врача необходим !
07.10.1999 11:20:29, ЕА
Сдать анализы кала ребенка на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и антибиотикам и начать давать бифидумбактерин в возрастной дозе. Именно в таком порядке, чтобы анализ был показательным. По результатам анализа ребенку будут назначены фаги или другое соответствующее лечение. 06.10.1999 23:26:34, Евгения
Таня
Все правильно, только я не понимаю, а зачем проверять чувствительность к антибиотикам? Вы же не будете давать ребенку антибиотики по случаю дисбактериоза: это чистое безумие, дисбактериоз только усилится.
Меня учили начинать с "разгрузки": если ребенок грудной, убрать весь прикорм, оставив только мамино молоко (или смесь, если мама уже не кормит). Желательно дать грудь уже полусцеженную, а перед кормлением ребенку - ромашковый чай.
Если ребенок старше двух лет, можно и совсем поголодать - хотя бы полдня, пить только чай. Потом начинать осторожно и постепенно вводить разные виды пищи, начиная обязательно с печеного яблока (лучше всего антоновка).
Это самое печеное яблоко давать каждый день - как ни смешно звучит, радикальное средство от дисбактериоза.
Но, конечно, если у ребенка симптомы не уменьшаются в течении двух дней - звоните врачу.
Насчет бифидумбактерина не знаю: Примадофилус лучше (правда, гораздо дороже...)
07.10.1999 22:26:09, Таня
Анализ комплексный. Или делается чувствительность к антибиотикам и фагам, или никакая чувствительность не проверяется. А чем лечить это уж решать родителям вместе с врачом. Не всегда можно справиться одним примадофилусом, иногда фаги просто необходимы. А иногда нужен лактобактерин, хлорадофилус, другие аналогичные препараты. Лучше знать с чем боретесь. Антибиотики сейчас , действительно только в крайних случаях применяются, а в фагах ничего особенно страшного нет. 08.10.1999 12:24:08, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!