Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препараты кальция для детей?

Ребенок (1, 10) категорически не ест творог, кефир, а молоко только в каше 1 р. в день, сыр очень редко, раза 2 в месяц. Очень боюсь, что не хватает кальция, похоже и капризничает более чем достаточно из-за этого. Кормимся еще грудью , хоть какая-то прибавка кальция. Зубы поздние, с 8 мес и сейчас идут клыки, всего сейчас 13 зубов. Есть ли хорошо усваиваемые препараты кальция и как определить недостаток? (У детского стоматолога были в год, она ничего не рекомендовала тогда)
19.08.2001 16:46:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой препарат КАЛЬЦИД он из яичной скорлупы, продается в виде таблеток в Лавке жизни (есть такие лавочки с большим количество натуральных препаратов. Это таже самая яичная скорлупа, только не нужно возиться. 24.08.2001 17:44:46, yuliak
Хочу добавить. От Кидс-формулы с кальцием у дочери были сильнейшие запоры( я, к сожалению не сразу поняла отчего). Наверное это индивидуально, нам не подошли эти витамины.
Мы тоже принимаем скорлупу периодически( посоветовал стоматолог и гомеопат).
21.08.2001 00:43:35, Татьяна П.
Знаете, я не думаю, что у Вас нехватка кальция. Моемй ребенку, например, нельзя вообще ничего, что сожержит животный и растительный белок, едим только некоторые овощи и фрукты. Я тоже очень беспокоилась насчет кальция, но мы кровь из вены сдаем регулярно, нехватки кальция не обнаруживали. Хотя мы ВООБЩЕ не едим ничего такого, ни молочного, ни мясного, ни круп. А вообще-то при острой нехватки кальция назначают препараты типа Кальций-Д3 (Никомед), оксидевит (российский), Альфа-Д3 (израильской фирмы Тева). А кальцинова очень аллергичная, с красителями, лучше не стоит. Можно подавать толченую яичную скорлупу (на кончике ножа), с каплей лимонного сока. Народное средство, кальция из скорлупы усваивается великолепно. Опять же, если не аллергии на яйца. 20.08.2001 14:13:21, Наташа и Игорек
У нас та же проблема.
В Кальцинове, насколько я знаю, есть искусственные красители. Может возникнуть аллергия.
В Kids формуле в витаминах с кальцием красителей нет. Но они не такие вкусные.
20.08.2001 13:32:06, Majka
ТаВи
Когда у дочки были проблемы с прорезыванием зубов - нам рекомендовали "кальцинову" (кальций с витаминками). Но у меня дочь - явный астеник, косточки тоненькие, птичьи - поэтому кальций ей явно был показан. Точно знаю, что до года препараты кальция назначают очень редко, а вот после - можно. Советую посмотреть по костяку ребенка - если кости совсем "напросвет" - лучше подавать курс. Сходите в аптеку и почитайте аннотацию к этому препарату. Или может в Инете где есть? 20.08.2001 08:34:15, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!