Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Бесконечный кашель...

Никак не могу вылечить у дочери (год и семь) кашель. Вот уже месяца два с половиной. Пробовала молоко с медом, микстуру, йодистую сетку на пятках, груди и спине делаю каждый вечер; показывала терапевту - посоветовали мазать горло Люголем и капать в нос Протаргол - помогло немножко, но все равно каждую ночь приступы кашля. Деринат еще капаю. Но - ни конца, ни края не видно...
04.12.2000 14:27:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот самый "ночной" кашель с сильными приступами был и у нас. Днем ничего не было. В этой же конфе мне подсказали, что причиной может быть бронхит. Так оно и оказалось :(( Пришлось давать антибиотики. Так что вызывайте врача чтобы внимательно прослушать на предмет хрипов.
Желаю Вам ничего не найти!
06.12.2000 00:13:13, Owl
Расскажу как я лечила кашель своей дочке.Сначала всё пустила на самотёк,лечила как придётся,НО когда приступы кашля стали нувыносимы,и прошло уже больше месяца,взялась всерьёз.Обязательно заваривала грудной сбор 1 и 4(про четвёртый читала,что он приравнивается по действию к антибиотикам),парили ноги с горчицей И потом обмазывали чесночным маслом(через день).На другой день растирала ножки,грудь,спинку растиранием от простуды от "Доктора Мома" ,использовала ушные фитосвечи(ведь ухо-горло-нос :-)) )На ночь ставила рядом с кроватью термос с тёплым молоком ,мёдом и маслом,пили как только начинался приступ,хорошо помогало его побыстрее успокоить.Через две недели такой "весёлой жизни" кашель пропал. 06.12.2000 01:50:34, Таня
Таня, а причину кашля Вы узнали - диагноз какой?
(Я бы долго такой "веселой жизни" не выдержала :))))
07.12.2000 00:29:45, Owl
Оля,сначала нам ставили ОРВИ,а потом врач сказала,что кашель -это как осложнение после болезни.Был ещё и нос заложен как пробкой,сопелек не было.Я бы и не продержалась так долго,если бы результаты не были на лицо после дней четырёх лечения. 08.12.2000 01:35:58, Таня
Я своего сына лечу медовым массажем. 1 чайную ложечку меда подогреваете на водяной бане (или просто в руках) чтобы теплый стал и жидкий. Мажете на спину.Руку прижимаете к спине и убираете, прижимаете и убираете. И так до покраснения спины. Мед станет белым и очень густым. Будьте внимательны - это может быть болезненно. Затем закрываете фланелевой тряпочкой (старой пеленкой например) или тонким полотенцем - и спать. Утром обтираете горячим влажным полотенцем и сразу тепло одеваетесь. У моего сына астма, под подозрением хроническая пневмония :(((. От кашля спасаемся только так. Но посоветовала бы в первую очередь избавляться от насморка - это очаг инфекции, которая спускается в нижние дыхательные пути. Так что сначала насморк надо лечить. 05.12.2000 11:38:31, microsha
Lem
Во-во тоже самое. Только девочке чуть больше 4-х лет. Кашель больше месяца, то перестает то опять начинается. Сопли. Наверно на этой неделе сходим к гомеопату. 04.12.2000 14:46:55, Lem
СВЕТка
Ой, расскажите пото, пожалуйста! А мы тоже мучаемся. кашель просто до рвоты. 2 недели уже и все хуже и хуже... 04.12.2000 18:54:13, СВЕТка
А у вас,часом,не коклюш?Не хочу пугать,но похоже. 06.12.2000 01:47:27, элли
СВЕТка
Нет, не похоже. Хотя, я, конечно, не врач. 06.12.2000 13:07:12, СВЕТка
Lem
Мне думается, чо Вам лучше прекращать его какими-то другими средствами. Т.к. гомеопатия ведь не дает быстрого эффекта. Он виден через продолжительное время. 05.12.2000 10:06:33, Lem
СВЕТка
К сожалению, Вы правы. Это я уже так, от безысходности спрашиваю :(( 05.12.2000 10:56:48, СВЕТка
Если сходите, расскажите потом, ладно? 04.12.2000 14:59:52, Ленусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!