Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

История одной бородавки

Вскочила у ребенка бородавка на ноге. Думаю, не правильно заниматься самолечением, попробую услуги модернизированной нашей медицины.... Чтобы долго не распространяться, привожу список документов, которые исторгнула из себя наше здравоохранение прежде чем бородавка была удалена (за 3 минуты жидким азотом). Это кликабельный скрин экселевской таблицы.

Кто заинтересовался, может по ссылке сразу полный размер открыть.
ЗЫ Может, кто знает, куда можно послать сей опус, чтобы поиметь надежду в ноль целых ноль десятых процента, что это может как-то на что-то повлиять в системе здравоохранения.
28.01.2015 22:52:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Нам удалили в районной поликлиники за 900руб (по чеку). При чем вырезали. Уже больше месяца ногу залечить не можем.
В КВД не поехали, т.к. после реформы у нас не только в одном здании дети и взрослые, но и общий врач и общая очередь.
30.01.2015 10:50:54, krot-kat
500 руб. - и за один раз удалили лазером. 29.01.2015 21:30:05, Акелла.
Мадо (Робкая)
С ума сойти! С бородавками в нашем ЮЗАО поехали сразу в КВД. Удалили бесплатно в день обращения. На последующие удаления записывались и так 5 раз. 29.01.2015 19:03:25, Мадо (Робкая)
ну ни чего себе Вы побегали, больше всего удивило что в результате услуга была платной..., честно говоря считала, что на такое только наша бесплатная медицина способна. 29.01.2015 00:33:12, ленка
Медведка
Там хитро :) Бесплатное удаление бородавок входит в ОМС. НО! Происходит оно только по средам. Запись вперед на 2 недели. Мою дочку бородавка беспокоила и мешала ходить, т.ч. ждать 2 недели было сложно. Кроме того, когда я звонила до НГ мне объявили цену 200 рублей. В первые дни после НГ уже оказалось, что это стоит 400. Зато на повторное удаление мы записались уже на две недели вперед и как раз на среду. Так что вчера нас "обслужили" бесплатно :) 29.01.2015 10:03:58, Медведка
бедная девочка, еще и повторно приходиться ездить(( 29.01.2015 12:34:45, ленка
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, где удаляли жидким азотом ? Больно было ребенку ? Нам тоже очень актуально, вчера буквально произвела шаг №1 из Вашего списка, записала к хирургу через pgu.. Заранее спасибо ! 29.01.2015 10:41:49, ВереСк с работы
Медведка
"Ребенку" 13 лет, сказала, что было холодно :) Врач предупредила, что через час боль усилится, но ничего такого не заметили - сидели в Макдональдсе :) Вчера во второй раз удаляли - после "отморозки" было больно наступать на ногу (но "купировали" походом в ТЦ:). Кстати, шаг № 1, как оказалось, был лишним, т.к. хирург, по его выражению "занимается только гнойными образованиями", а вирусные бородавки удаляют в КВД. Направить в КВД он не имеет полномочий, только педиатр. Т.ч. можете сэкономить время и силы и не ходить к хирургу, сразу к терапевту. Насчет "где удаляли" - я почитала отзывы в интернете и узнала, что есть Центр детской дерматологии и косметологии (ул.Бочкова 4а), т.ч. (теоретически) там ребенок не сталкивается с венерическими больными (у нас взрослый и детский КВД в одном здании). Они принимают по ОМС детей с московской пропиской из всех районов Мск. Терапевт пыталась мне втирать, что, де, это - медицина "второго уровня", но я настояла на своем выборе, ибо заранее знала, что в этом центре нас примут, а отказать мне не имеют право. Все (оба два :) врача в Центре нам понравились, бесплатный прием ведут попеременно (Мохова и другая с труднозапоминаемой фамилией, но не менее приятная девушка) 29.01.2015 12:28:37, Медведка
Спасибо большое ! Моему "ребенку" тоже 13 лет ) боли боится, поэтому этот вопрос очень волнует (и меня, соответственно). 29.01.2015 13:22:56, ВереСк с работы
так и не поняла - зачем вы с бородавкой пошли сначала к хирургу, потом к терапевту? надо было сразу обращаться в КВД - удаляла как раз на Бочкова ребенку 2 раза, никаких проблем-в день обращения... 11 специалистов по вашей таблице тоже не смогла насчитать 29.01.2015 13:08:07, Lubanya
Медведка
Без направления на Бочкова мне озвучили до НГ 2 раза по 1000 р - прием врача плюс само удаление 200 руб. После НГ еще дороже, ибо одно удаление от 400. Поскольку моя дочь является счастливым обладателем полиса ОМС, мы решили удалить бородавку по нему. В день обращения без направления это невозможно.
Насчет 11 специалистов - они перечислены в графе "кто осуществил".(администратор в регистратуре П-ка1; хирург;медсестра хирурга;терапевт;зав. Отделением;медсестра терапевта;администратор в регистратуре П-ка2;администратор в регистратуре ОМС;дерматолог ОМС;администратор в регистратуре ДМС;дерматолог ДМС). Специалистами являются не только врачи и медсестры, но и работники регистратуры - для работы там тоже требуется специальная подготовка и они получают зарплату из бюджета (Москвы или ОМС - сейчас не поймешь).
29.01.2015 13:51:28, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!