Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Дочку куснула мелкая собачка

Модераторы, прошу, хоть пару часов не переносить
Пошли гулять с папой сегодня, приходят рассказывают что пинчер подбежал и куснул за икру. Потом она мне в окно показала тех дядьку с собачкой -я их знаю, порядочная семья... но вот хотела разбежаться о справке от бешенства спросить, да они свернули домой... локализцию квартиры не знаю, к сож... дочке 10 ,все привики по возрасту делаем... в т.ч. АКДС... им в школе вроде бы в таком возрасте делают? имею ввиду от столбняка или в карте смотреть?
Бежать завтра в травмункт за привикой от столбняка, от бешеснтва?
но ножке от следов одного верхнего зубика и нижнего ,кожа содрана, сукровица...
саму в детстве прикусывала дворовая ни раз... вроде ттт... но то я, а то ребенок...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2014 20:29:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
девочки, ситуация такая: хозяина заловили сегодня, он извинялся, сказал что собака привитая по всем правилам. просто и в голов у не могло прийти что шавка мелкая так может тяпнуть и кожу содрать, видимо, да еще сквозь джинсы
до этого мы быди у вета.... он застращал жутко, думаю ,я поседела пока принимала решение... в общем там 6 уколов... первые три надо сделать в ближ. неделю... потом раз в неделю потмо раз в месяц и шестую в августе!!! и за все это время: ни физ нагрузок! ни плавания! ни моря!!!!
я в шоке полном
1 укол поставила, доктор сказал ,что нефик мучаться искать ту собаку справку делать... пусть ребенок сделает ВСЕ уколы ЛУЧШЕ... даже если принесем справку... хозяину бланк выдали, он общел справку сделать но там написано СТРОГО через 10 дней ни раньше не поже явится строго в гос. лечебницу и там пройти проверку...
вот сижу и думаю.. если мужик принесет ту бумагу что пес читс, что елать? бросать уколы? или прям сейчас бросить и подождать? если за три дня собака не сдохнет то все ок?
в общем в полном шоке, дочка ревет, что все лето без ее любимой физ нагрузки и никакого моря и бассейна ....
04.05.2014 22:57:26, Verick
Я бы не стала продолжать, если есть доказательство, что собака привита. Если через 10 дней собака быдет жива - нет никакой необходимости в прививках.
Это все не так просто, если у собаки нет бешенства, то прививать ребенка до конца - точно не лучше. Потому как смысла в этом нет, а побочные эффекты никто не отменял...
05.05.2014 11:15:20, ЛюбимицаКлаппа
Все последствия принятого решения ложатся на плечи родителей, кто бы что не посоветовал. Поэтому все далее мной написанное - это просто мое мнение, основанное на опыте, но не руководство к действию.
Вет, к которому вы ходили - не думает как лучше ребенку, а думает как ему лучше. Это ему лучше, чтобы ребенок сделал все уколы. А про побочку этих уколов он рассказал?
Если бы собака была бродячей, то да, безусловно, надо было бы делать.
Если собака известна, привита, хозяева адекватны - с уколами спешить не надо. Маленькие собаки кусаются гораздо чаще, чем крупные.
Если через 10 дней собак будет жив-здоров, то точно никакого бешенства нет (хотя мне кажется, что его и так точно нет).
Я бы не делала никакие уколы в данном случае.
Меня в детстве собаки кусали и моего ребенка в шесть лет тоже укусила знакомая собачка. Сейчас у моих знакомых той-терьер, который перекусал всех членов семьи и многих их знакомых (все что я думаю по поводу воспитания собаки, я им сказала),неприятно, но уколы никто не делает, все в порядке.
Но решать, безусловно, Вам.
05.05.2014 09:07:23, Арна
КошМарочка
У нас была такая ситуация. Там маму тоже застращали, что надо делать уколы, даже при том, что моя собака была привита по всем правилам. Через 10 дней мы прошли контроль у вета, а друзья бросили уколы. Боль того, они только один укол и поставили.
Но у моей псины была "уважительная" причина - у нее были только что рожденные щенки и ребенка она восприняли как угрозу.
05.05.2014 00:01:36, КошМарочка
Verick
там собака мелкая озлобленная псина. вчера видели ее в действии! тявкалка и бросалка на всех.. моя на роликах мимо ехала 05.05.2014 08:43:59, Verick
КошМарочка
Ну и ролики и велик для невоспитанных собак Конкретная провокация. Так что если прививки в порядке, я бы либо не делала либо ограничилась бы одним-двумя уколами 05.05.2014 12:29:22, КошМарочка
Напишите заодно заявление в милицию.
К ним придет участковый.
Порядочная семья даже не пришла извиниться и возместить расходы?
04.05.2014 09:14:43, бобриковый воротник
А смысл?
Если люди адекватные, то они и так будут чувствовать себя виноватыми, переживать и выводы сделают,
а если нет, то с участковым ли, без - толку мало. Собаку куда-нибудь сплавят по тихому и тогда ребенку точно все уколы делать придется.
Тут надо выбирать, что важнее: здоровье ребенка или жажда мести.
05.05.2014 09:58:15, Арна
Verick
да мне тут форумачанка -по горячим следам дала пару дельным советов из собственного опыта! Низкий поклон ей! самый главный был: не наезжать на хозяев чтоб они смаи не слились или не сплавили собаку!!!! это праивльно!
вчера с извинениями и улыбкой подошли к хозяину!!! только б не передумал!!! ТТТ!!!на кону ВЕСЬ наш ЛЕТНИЙ отдых
если б вы видели как дочь вчера ревела крокодильими слезами на кушетке перед уколом! ее успокаивают говорят на бояться, а она молчит и потом вышла и сказала что ревела что теперь не будет ходить на физру ВЕСЬ МААААЙЙЙЙЙЙЙЙ!!))) и в басик!!!)))))
05.05.2014 10:28:42, Verick
al_gol
Если бы с моим ребёнком такое произошло, я бы пошла с ним в травмпункт, поставила б первую от бешенства, противостолбнячную тоже. Потом найти собаку, если она не подохнет, то там два или 1 укол и больше не делают, в другом случае делают 6 шт по схеме в течение полугода. Меня бездомная кусала, причём через штаны и крови не было, только след, но я поставила себе все уколы. 04.05.2014 00:58:19, al_gol
Verick
по схеме делают на 0, 3, 7, 14, 30, 90 день т.е. до освидетельствования пса надо сделать еще три укола... блин ... вот и не знаю теперь
мужик говорит собака со всеми прививками и т.п. есть ветпаспорт и все такое!
05.05.2014 10:30:51, Verick
Подруга делала ребенку прививки от бещенства после укуса чужой кошки. Ребенок перенес легко. Всего два укола, по-моему. Они обратились на следующий день. От столбняка в третьем классе делают ревакцинацию, но девочка могла это проболеть или пропустить по другим причинам. Я бы проверила в карте. 03.05.2014 23:27:08, читаю иногда с осени 2012
al_gol
Шесть и ещё противостолбнячная 04.05.2014 00:56:16, al_gol
Verick
6 04.05.2014 22:52:39, Verick
paradiz
а почему укусила? если причин не было (объективно), то лучше бы в травм.пункт сходить. Меня лет 10 назад кошка тетина укусила, домашняя, я нехотя в травм.пункт сходила, т.к. цапнула за руку в районе вен (правда,она того, с головой не дружила, котят своих кусала-душила). Врач сказала, что даже у домашних бешенство бывает, ведь на улицу-то они ходят, от других могут заразиться. И в общем, в любом случае нужно к врачу. Но не знаю, насколько это все правда. Людям не ставят таких прививок, а животным должны так-то делать. 03.05.2014 21:10:21, paradiz
Verick
завтра утром поедем.. скорее всего перестраховка.. но тем не менее и там врачи решат перестраховаться и поставить противостолбняк+от бешенства.. думаю.. а стоит ли травить организм(ифна о противостолбняке только в школе в понедельник? подождать до понедельника с этим можно?)? скорее всего мужика того не найду, чтоб спросить о справке у собаке... 03.05.2014 21:15:17, Verick
paradiz
если решили ставить, то тянуть не нужно. Чем дальше, тем меньше смысла.Опять же "травить" - х его з,что хуже. Спросите лучше у врача на месте. Нам после ожога от столбняка все-равно ставили, но если свежая, может и не будут. А так - что у собаки во рту никто не знает. Поездка еще будет полезна на тот случай,если хозяева неадекватно отреагируют. В органах факт укуса можно будет доказать. 03.05.2014 21:19:02, paradiz
еще раз написала 03.05.2014 21:05:41, соня007
Verick
нет ничего 03.05.2014 21:15:43, Verick
Свинка
спросить нужно обязательно, но раз вы хозяев собаки знаете - шанс бешенства очень мал, вечером они же опять пойдут гулять с собакой - поговорите с ними о привитости собаки. 03.05.2014 20:31:45, Свинка
Verick
знаю...только визуально... никаких контактов... 03.05.2014 20:39:55, Verick
КошМарочка
Идите и спрашивайте. Копию вет паспорта берите. 03.05.2014 21:04:50, КошМарочка
Verick
я его не знаю.. и не знаю где живет.. просто знаю что недалеко потому как часто вижу во дворе 03.05.2014 21:16:30, Verick
Businka
поспрашивать можно, как раз сейчас собачники гуляют. Мужу надо было быть более решительным. Ребенка укусили и пошли дальше? 03.05.2014 21:24:13, Businka
Verick
так она говорит только за штаны схватила! они и пошли она бегала и прыгала, говорит вообще ничего не больно.. но что-то торкнуло заставить ее задрать штанину... 03.05.2014 21:27:38, Verick
Татуня
собака - это собака. даже мелкая. у них сила сжатия челюстей - ого! меня как-то, взрослую уже тетку, спешащую на троллейбус, куснула сдуру какая-то шавка, невесть откуда выскочившая. реально - не крупнее кошки. а на мне были плотные джинсы, которые от укуса не пострадали даже! но вечером, сняв их, я ахнула! (мягко говоря) - синяк был сплошной багровый размером именно что с голову кошки...
уколы не делали, т к не было повреждений кожи. в детстве, когда меня кусала "знакомая" собака, пока суть да дело - выясняли, что там у собаки с прививками и здоровьем, - какую-то первую порцию уколов мне закатали :( немного, но таки в живот :(
03.05.2014 21:34:12, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!