Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Анализ крови на антитела к аскоридам это нормальный анализ или выброшенные деньги?

У племяника (9 лет), уже где то с ноября месяца не прекращающийся кашель..
нет кашель прекращается на неделю а потом опять..
мазки сдавали из горла, анализ на аллергены тоже и еще чего то
теперь аллерголог посоветовала сдать анализ крови на антитела к глистам.
Кто нибудь сдавал?? насколько он информативен?? И есть ли потом результат после изгнания глистов.
Кашель и глисты как то взаимосвязано?
29.01.2014 11:20:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сдавали на аскариды и лямблии, нашли лямблии, пролечили, но кашель остался...еще сдавали на хламидии и микоплазмы, все отрицательно... 30.01.2014 01:40:06, Булочница
еще на микоплазму,хламидии,пневмоцист­ы и коклюш-паракоклюш 29.01.2014 22:43:26, докторица
Взаимосвязанны, сами проходили это, сдайте анализ крови на лямблии. 29.01.2014 16:56:59, ольга16
К анализу крови, еще нужно сдать анализ на остатки глист и всякой живности в кале, но это не обычный анализ кала на глисты, а какой- то другой, поищите в интернете. Сама столкнулась недавно, он сдается в специальную баночку с каким-то консервантом. Я сдавала в см клиник, но не знаю детские они делают или нет. 29.01.2014 15:31:20, subarka
Михайловна
сдавали, но не в поликлинике, возили куда-то за деньги (не помню точно, давно было). Ещё сдавали из вены кровь на инфекции. В результате оказалась все-таки аллергия. 29.01.2014 11:54:42, Михайловна
Взаимосвязано и, к сожалению, может давать не только кашель, но и удушье :(
У племянника были аскориды. Проявлялись кашлем, а как то он заплакал и сказал, что "трудно дышать, как комок стоит". Потом прошло. А потом его мама увидела в горшке эту аскориду... Пролечились - больше ребенок не кашляет... ттт
ПО поводу анализов - кровь показывает, если только аскориды уже размножаются и выводят личинок. Размножаться они начинают через несколько мес-в. Вот эти несколько месяцев кровь будет не информативна.
Я бы все же пропила курс от глистов. Только не 1 таблетку, а именно курсом - посоветуйтесь с врачом,она подскажет.
29.01.2014 11:36:23, лисёна и Алёшка
Tess
вторые прекрасно могут обитать в лёгких и провоцировать кашель 29.01.2014 11:32:37, Tess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!