Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый налет на миндалинах при аденовирусе?

Посоветоваться хочу. Дети всегда болели без всяких налетов на гландах. Сейчас болеет вся семья, и у всех налет.

Дочка (7 лет) болеет уже две недели, горло сильно болело и ухо,конъюнктивит, без температуры, диагнозы - аденовирус и отит. Отит вылечили, насморк вылечили, горло еще позавчера болело сильно, сегодня вроде не болит. На гландах белые налеты-полоски, много и глаза еще чешутся, но уже без гноя. Это уже 15 день болезни. Активная, температуры нет.

Сын (10 лет) болеет 10 дней, сильно болело горло, 37,8 было, потом субфебрильная темп. держалась неделю, насморк. Тоже диагноз аденовирус. Сейчас температуры нет, ничего вроде не болит, а белые налеты так и есть на горле, полосками, много.

(я тоже болею, с 39,0, сильно горло болело и болит уже 10-й день, послабее, насморк, конъюнктивит, белые пятна на миндалинах).

Что вирус, у меня сомнений нет, но вот что за белый налет на гландах так долго держится и горло так долго болит (у дочки 2 недели, у меня 10 дней), не пойму?

Может мы что-то еще пропустили? Но на ангину педиатр говорит, не похоже,т.к. у детей не было высокой температуры, ну и вообще все симптомы аденовируса.

Нормально так долго боль в горле и налет, бывало ли у вас так? Может мне самой на что-нибудь сдать кровь, на вирусы типа цмв?
09.12.2013 21:36:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Мазок сдали, завтра общий анализ крови еще сдадим. Педиатр сегодня опять была, на грибок говорит, не похоже на вид. А потом, грибок сразу у 4 членов семьи, ведь вряд ли? 10.12.2013 18:29:46, Woodenka
Очень заразен зараза! Мы втроем лечились. Передается через посуду и поцелуи. 10.12.2013 19:23:53, Акелла
Irkok
мазок из горла сдавайте и узнаете.
нам от грибка назначали дифлюкан.
10.12.2013 12:08:51, Irkok
Скорее всего грибок. Бывало и не раз. Лор прописывал лечение. 09.12.2013 23:24:15, Акелла
Irkok
возможно и грибок, но грибо сильно не болит ведь.. так , типа дискомфрта. 10.12.2013 12:04:36, Irkok
Да, дискомфорт. 10.12.2013 19:24:28, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!