Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Болит живот после ротовируса

Пожалуйста,подскажите!
У ребенка 1,5 ротовирус (и у всех в семье тоже),но живот так сильно болит только у нее. Сейчас 6-й день,перед тем как сходить по -большому она начинает кричать и потом плачет и кричит еще где-то пол часа((( что можно дать ,чтобы было не больно? ношпу может? не знаю сколько. Врач толком не сказала-говорит разный болевой порог..но нет никаких сил смотреть на это,ребенок мучается,чем помочь???
даю из лекарств только примадофилус,может есть что-то эффективнее?
спасибо!
05.03.2012 17:29:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
я своей Лизе давала по полтаблетки ношпы, которая по 40мг 2-3 раза в день начиная с года по совету врача. при ротовирусе нам обычно выписывали энтеросгель, ригедроном выпаивать, прововирусное что-нибудь - арбидол например и диета - никаких фруктов, молочного, жирного. Кисломолочку нам разрешали 05.03.2012 17:44:26, Ма-Тари-Кари
Бисквит
спасибо.
все это принимали,только гриппферон вместо арбидола. ее от всех лекарств рвало. сейчас самочувствие нормальное,кроме этих эпизодов(
05.03.2012 18:34:04, Бисквит
sladaik
А у нее сейчас острое течение? Понос? Энтерофурил принимали? Ротовирус всегда нарушает ферментацию, поэтому назначают креон по 1/2 3 раза в день. Но все это нужно согласовать с врачем. Ну и узи я бы сделала. А так очень похоже на спазмы. 05.03.2012 17:42:44, sladaik
Бисквит
уже не острое,6-й день,температуры и рвоты нет.Но стул по-прежнему ужасный-и запах и консистенция кашеобразная и желтый.. вот за сегоня 2 раза и оба раза очень кричала по-долгу((((((
да похоже именно на спазмы.
а сходить к гастроэнтерологу? узи брюшной полости?
05.03.2012 18:36:33, Бисквит
sladaik
Да педиатр подойдет обычный. Я бы энтерофурил подавала. Явно зараза в животе не убита,
и запах, и консистенция... Но это я. А узи брюшной полости, да. Тоже педиатр назначить может.
05.03.2012 21:49:55, sladaik
Бисквит
боюсь, наша педиатр точно не подойдет. ничем не помогла и отсоветовала энтерофурил,а я дура,ее послушала((((. я вызвала гастроэнтеролога,завтра будет. 05.03.2012 22:53:55, Бисквит
КошМарочка
попа в каком состоянии? раздражения нет?
Если думаете что спазмы, можно попробовать дать Бускопан. Но как его давать таким малышам я не знаю, читайте инструкцию.

Но к врачу бы сходить надо было бы однозначно!
05.03.2012 18:48:03, КошМарочка
Бисквит
да. пойдем завтра непременно. раздражения нет,за этим слежу
Спасибо!
05.03.2012 18:50:17, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!