Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D.i.

Собирите меня в детскую больницу, плиз!

Девочки! Вот даже не знаю куда обратиться...
Кладут сына(7 лет) скоро в больницу на плановую операцию. Сказали, что будет лежать день до и несколько после. Я смогу с ним находиться только днем, ночью будет один. Лежать будет в центре Рошаля.
Вообщем, я как-то растерялась. Что надо взять с собой? Первое о чем подумала, что надо взять развлекалки и отвлекалки. Книги, игры и т.д.. А что еще, кроме предметов личной гигиены?
Свекровь сразу предложила взять чайник. Я не уверена, что он нужен...
А так даже не знаю... тапочки, белье, одежда, столовые предметы, чашка...
Может кто подскажет что-то...
Заранее всем -Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.02.2012 18:03:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
мы там лежали в прошлом году, в нейротравме, ну что сказать, я перекрестилась - что я была с ребенком, врачи - непрофессионалы мягко сказать, начиная с того что ребенка с сотрясом и явными жалобами отправили домой - неявная картина видете ли - ага через 6 часов была уже полная картина, опять не понравилось - температура видете ли пошла вверх - хотя потом почитала - это вариант нормы при сотрясе, эти не скажу кто пытались ребенке сбить температуру (при которой ребенок спал) и дать седативное (что бы спала) и все одновременно, непонятно правда зачем, била по рукам, спрашивала что за таблетки принесли - молчали как партизаны, пока не устроила скандал, тогда да рассказали все и сразу, практически ребенка не лечили от сотряса, на мои жалобы сказали, что есть стандартная схема и мало ли почему мой ребенок в нее не вписывается - лечить будут все равно по стандарту, есть жалобы - жалуйтесь Рошалю лично, вот очень хотелось позвонить и пожаловаться лично на это хамло (выходы на него были прямые) - не стала, решила что буду выше этого дерьма, короче ругалась я 2 дня и забрала ребенку под расписку - дома лечила сама

имхо настаивайте что бы ребенка взяли вместе с вами - это ваше право до 14 лет ребенкиных, и их обязанность в ублажить вас в этом вопросе, платная палата есть, стоила 1,5 т р в сутки, там был холодильник - телевизор - чайник, но она была 1 на весь этаж, нам повезло, она при нас как раз освободилась, дети лежать по торе в палате, обычно двое старших без родителей и один младенец с мамой
26.02.2012 20:34:06, Желток
D.i.
Девочки! Спасибо всем за советы! Для себя определилась что к чему. 26.02.2012 19:49:50, D.i.
Мы лежали в девятке,так моему всё время пить хотелось,только не соки,не газированная вода самое то,ну и средства личной гигиены,если ребёнок общительный скучно не будет 26.02.2012 19:42:09, tusy74
ЭллиС
Щас я вам все расскажу, мой 8-летка там в ноябре в травме лежал. С собой брали воду (там нет кулеров), влажные салфетки, полотенце, мыло, зубную пасту, щетку, смену белья на один раз, кроксы на ноги, мобильник, ПСП, потом отвезла ноут ребенку. Посещение родственниками СТРОГО с 15.00, строго! До 19.00. Там магнитные карты дают для прохода через турникет и для передвижения на лифте, поэтому никакие уловки не работают, весь проход через охрану (денег не берут 100%, у них камеры стоят). Пускают только одного родственника за весь день, я писала жалобу на этот счет - ответа нет. Условия у детей хорошие, душ-туалет в палате на 4-х, туалетная бумага там есть, кормят нормально, с 15.00 до 18.00 работает игровая комната с массой настольных игр. Телевизор в палате есть, маленький и под потолком, но есть. Если ноута ни у кого в палате нет, все равно от скуки не помрут. Чашки-вилки-ложки, а тем более кипятильник не нужны :))) Белье я каждый день свежее привозила, мыла сына под душем, чистое надевала, грязное с собой забирала. на следующий день все по кругу. С собой привозила всегда воду в бутылочках, вкусняшки на всю палату и еду, какую заказывал сын - чаще наггетсы, т.к. дома я их не покупаю, он в больнице отрывался :) Холодильника в палатах нет, еду скоропортящуюся и всякие колбасы приносить нельзя. Микроволновок тоже нет.
Да, еще, там тепло очень в палатах, жарко даже. Дети в шортах и майках, мой даже носки не одевал категорически.
26.02.2012 19:19:57, ЭллиС
al_gol
хм, а разве там не лежат с ребёнком? Только посещения? Просто я со своим, правда, 5-леткой, круглосуточно лежала, но правда месяц. 26.02.2012 19:25:07, al_gol
D.i.
Нам сказали, что в нашем возрасте уже вместе не лежат. 26.02.2012 19:36:49, D.i.
al_gol
вообще родитель имеет право находиться с ребёнком вместе в больнице до 14 лет, насколько я поняла, по закону. Но мы когда лежали, да, детки такого возраста все были без родителей:( 26.02.2012 19:52:51, al_gol
ЭллиС
С ребенком до 4 или до 5 лет, все ОЧЕНЬ строго, ну очень в этом плане. Есть коммерческая палата, насколько я поняла. Там, наверное, можно любой каприз за свои же деньги, но со всеми нужными анализами от взрослых. А посещения ровно с 15.00, ни минутой раньше! У них в холле перед охраной большое табло висит, под которым ближе к 15.00 выстраивается здоровая очередь. Проход по паспортам и в соответствии со списками допущенных к ребенку лиц (заполняется родителями при госпитализации). Если пришла бабушка, а ее в списке нет, бесполезно что либо доказывать. 26.02.2012 19:31:08, ЭллиС
al_gol
да, лежали в Морозовской в хирургии 2 дня, мне тоже разрешили лежать с ребёнком, хотя там все лежали без родителей, но на пару лет постарше, семилетки. Хотя там лежали вообще малявки без родителей. 26.02.2012 19:56:19, al_gol
ЭллиС
Ну видишь...везде свои правила. В Филатовке я с 8.00 до 20.00 могла со своим находиться. Если ребенок общительный, то проблемы вообще нет. Я только поесть немного вкусняшек и переодеться ребенку нужна была, там же ДРУЗЬЯ завелись! :) 26.02.2012 20:01:22, ЭллиС
al_gol
кошмарики... я лежала со своим в инфекционке, так там пускали и папу, и быбушку, у меня был круглосуточнфый пропуск. Никаких не было препонов, правда, меня не кормили и спали мы с ребёнком на одной кровати, но потом нас перевели в отдельную палату и можно было спать на другой кровати. Может, из-за того, что инфекционка, и ребёнок с температурой был, с неустановленным диагнозом, и отдельный бокс, поэтому они без вопросов позволили мне с ним быть. 26.02.2012 19:55:09, al_gol
Розочка
Вам нужно найти тех, кто лежал в этой больнице в том же отделением, и у них узнавать.
Потому что все больницы разные. В одной например есть микроволновка. В другой был кулер, поэтому и горячая и холодная вода для питья была. В третей больнице вообще не было розеток в палатах. Поэтому надо точно знать, что есть в вашем отделении.
А так мы всегда берем книги, карандаши, раскраски, PSP, ноутбук иногда берем.
Но в детским отделениях обычно есть игровые комнаты. В последний раз моего от туда было невозможно вытащить, там стоял настольный футбол и приставка сони плейстейшн.
полотенца надо. Тапочки резиновые для душа.
26.02.2012 19:00:48, Розочка
lialka
когда я лежала, электроприборы были запрещены. У меня был спрятан кипятильничек на всякий случай. А вообще развозили кипяток 3 раза в день, и сказали принести термос если надо. 26.02.2012 18:53:59, lialka
D.i.
точно, я про термос забыла.. 26.02.2012 19:18:55, D.i.
Жу-жу не скажу
влажные салфетки еще, вода негазированная 26.02.2012 18:53:45, Жу-жу не скажу
tat306
вода зачем? кулера нет да?, я тоже собираюсь завтра...НЦЗД 26.02.2012 18:57:37, tat306
Shi
Я беру:

влажные салфетки ,тапочки типа кроксов себе и ребенку, спортивный костюм себе

Воду - беру полторы-два литра на день.

Печенья, конфетки - что любит ребенок. Маленькие сюрпризы, чтобы давать после уколов.

Покупаю много детских журналов. Пару книжек с картинками.

Записываю на телефон детские игры - даю поиграть, если оставлять одного - то детские аудио-книги.

Еще зависит от больницы и режима ребенка - если постельный - то обязательно трубочки, а то неудобно пить - вставать и садиться нельзя.

Во многих больницах нет (или не дают) вилок - лучше нож и вилку взять из дома, а то будет нечем есть. Столовые предметы я брала пластмассовые. Еще важно - губка для мытья посуды и маленькая удобная бутылочка жидкости для мытья посуды. И себе питание на день, если ваше питание вы дополнительно не оплачиваете.

В Морозовской больнице, например, нельзя пользоваться розетками, так что чайник вам там был бы совсем без надобности - вы позвоните в отделение и спросите, что можно) В морозовскою, например, я брала даже мыло для умывания, полотенце для лица. И обязательно зубная щетка и паста.
26.02.2012 18:49:24, Shi
Benita
пока возьмите воду, сок, печенье, придете туда днем и посмотрите есть ли разетки и вообще можно ли с чайником ребенку??? и есть ли холодильник для бутеров, сыра, питьевых йогуртов.
+лицевое полотенце, сменное белье+теплую кофту и треники если в палате холодно будет, тапки, щетка-паста-мыло, про бумагу и рисовалки написали.
выхдоравливайте )
26.02.2012 18:37:51, Benita
Черепашка aka Bel
только в ту субботу в холле читала их список разрешенного. туда можно даже меньше, чем в тушинскую инфекционку. так что никаких бутеров и йогуртов...сухое печенье и сок. не виноградный. конфеты леденцы. 26.02.2012 19:21:45, Черепашка aka Bel
Strawberry
Насчет чайника - надо искать людей, которые лежали именно в этой больнице. Может не быть доступных розеток вообще или запрещено пользоваться чайниками.
Возьмите воды бутилированной, сухой корм какой-нибудь типа сушек.
26.02.2012 18:31:28, Strawberry
al_gol
ночью спать будет. насчёт чайника - вы его возьмите, тк в некоторых больницах горячей воды вообще нету, днём-то вы там с ребёнком будете, я лежала, в детской как раз было нормально с водой, был большой общий бойлер, а вот во взрослых не было. Туалетную бумагу возьмите, может, какие-то раскраски-рисовалки итп. 26.02.2012 18:20:16, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!