Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

плохой анализ мочи-больница?

девочки,подскажите...распереживалась уже вся(
у маленькой плохой анализ мочи-мутная,низкая плотность,лейкоциты 70-90, слизь незначительно,оксалаты много...
завтра записаны к нефрологу в Филатовскую..
порылась в инете,часто пишут что при лейкоцитах больше 50 предлагают госпитализацию для уточнения диагноза...
хочу морально подготовиться,если врач скажет,что все таки в больницу(((
кто был с маленькими с подобными проблемами(плохой анализ мочи),напишите,стоит ли ложиться? что там такого делают,чего я дома не смогу? может обследования какие...?
больниц боюсь...как подумаю,дрожь берет(((
спасибо)
и если все таки предложат госпитализацию? где лучше? врачи? условия?
ох
01.12.2010 16:00:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кузнечик76
Не бойтесь! Конечно, вам нужна консультация специалиста ( нефролога). Он вам назначит ряд процедур (например, узи и лучше это сделать в специализированной больнице, чем в обыкновенной поликлинике!) К сожалению, есть ряд процедур, которые делаются только в больнице под присмотром врачей ( ренгенография, цистография...) Вы еще маленькие, а в наших болячках это неплохо, потому что есть заболевания, излечиваемые, если их нашли в раннем возрасте. Кстати, в некоторых больницах есть дневной стационар с нефрологическим отделением, в который приезжаешь на процедуры или сдать анализы - т.е. не лежишь в больнице. Я так с младшей ( 3 годика) проходила обследование в тушинской детской больнице. Если есть вопросы пишите в личку. Если предложат госпитализацию - не отказывайтесь. В поликлинике вы не сделаете полное обследование. Больше 10 дней вас не продержут (обычно неделя). Врачи хорошие во многих больницах, больничные условия практически везде не очень!!! Вам сейчас главное узнать что с вашим ребенком - остальное: условия, хамство - фигня! Активно ищите знакомство с мамочками детишек с нефрологическими проблемами и узнавайте где? кто? как? Пусть все обойдется! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.12.2010 23:43:24, кузнечик76
У нас был плохой анализ (лекоциты во все поле) отправили к нефрологу (в 9ке были) назначил уросептик и контроль мочи. Анализ пришел в норму. Это было на фоне внешнего здоровья ребенка. Второй раз плохой анализ + высокая температура и плохая кровь - положили в Морозовскую - лечили пилонефрит. 01.12.2010 17:58:48, Лучик Счастья
Мы лежали в 3 месяца - были лейкоциты до 30. 2 раза пересдавали (в поликлинике). Положили нас в Морозовскую. Условия отвратительные были (но отдельный бокс), потом выяснила, что, наверняка можно было дать денежек на руки и попасть в бокс с евроремонтом. Из назначений - всякие анализы мочи в пробирки (очень внимательно следить, перед этим тщательно подмыть), узи почек, м.пузыря и почему-то головы. Я билась чтобы сразу все это назначили, а то мы поступили в пн, узи они делают во вторникам и во вторник нас конечно не позвали: вы только поступили, полежите недельку, пообследуйтесь. Но лежать мне было невмоготу - дошла до заведующей, прорвалась на узи... В итоге все оказалось в норме, анализы хорошие. Выписались т.о. мы на 4-ый день.
Вообще по воспоминаниям это лежание было - кошмар-кошмар, я практически не ела, дочь все время плакала :(((( но я в принципе не жалею, что легли, т.к., конечно, страшно это дело запустить.
Потом еще год стояли на учете в Серпанского, но все анализы были в норме и больше такое не повторялось т-т-т. Но мой опыт 6-летней давности.
Я бы пересдала мочу (тщательное подмывание, вытирание, кипяченая банка), в больницу бы легла ТОЛЬКО с ребенком и там приставал бы к врачам по полной.
01.12.2010 16:34:24, Зося
Еще вспомнила, что перед больницей мы как раз пробовали сдавать мочу в мочеприемник одноразовый. Может из-за этого был плохие анализы? До сих пор загадка.
И еще: потом ездили к дет. гинекологу и сдавали мазки, т.к. плохой анализ м.б. из-за выделений.
01.12.2010 16:37:22, Зося
Apfel
спасибо за ответ
вобшем ничего такого в больнице получается вам и не делали....
по гинекологии у нас тоже есть некая проблема-высеивается кишечная палочка...
к гинекологу только на след неделе...
получается что надо гинекол. сферу лечить первой?
01.12.2010 16:43:37, Apfel
пересдавали в другой лаборатории? 01.12.2010 16:09:19, GalaNTka
Apfel
в др лаборатории нет
но сдаем уже третий раз за неделю
на той неделе один раз были лейкоциты 10-15,на след день лейкоциты 6-8 , обнаруживались бактерии,сейчас нет, слизь и плотность все 3 раза одинаковые,и мутная-2 раза
01.12.2010 16:12:38, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!