Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сбивать ли темпу ночью

ребенок 4г. болеет первые сутки, вирус, т-ра до 39,5 доходила, сейчас сбиваем свечками с анальгином, больше ничего не берет. С врачом договорились, что сбиваю как только поднимается выше 38,5. Вот сейчас он спит, а темпа растет, и уже 38,5 и будет выше, потому что действие предыдущей свечки закончилось. Если буду ставить свечку - проснется точно. Вопрос - ставить свечку и пусть проснется, или пусть спит пока, скажем, до 39 не дойдет (вдруг перестанет расти в какой-то момент), или пока спит вообще не будить, только обтирать, или как?

И заодно - я что-то путаю или действительно обтирать лучше яблочным уксусом?
15.10.2010 22:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalioum
еще обязательно купите пластыри охлаждающие на лоб . зима впереди очень пригодиться . 16.10.2010 14:30:48, natalioum
natalioum
1найз дозировка по возрасту ну вам думаю 3 мг не больше действует 4-7 часов противовоспалительный обезбаливающий + температура сбивающий Но действие через час час десть минут
2 свечку вставлять на длину вашего мизинца и лучше полсе опорожнения
3тройчатка ношпа супрастин аналгин дозировка 1/3 1/3 1/4 раздавить на доске в бумажку и высыпать в рот и запить много много если не получается ребенкок слаб то развести с водой в ложке и влить (горько жуть может даже стошнить поеэтому много воды запить) действует через 10-15 минут
4 когда 38,8 дайте найз и мониторте температуру кажые 10 мин и пишите на листок время и температуру и заметите как вниз пошла . Если видите что за 39 то тройчатку срочно откройте снимите маечку и протрите водка с водой уксус с водой и журналом обдувайте
5 как отпативать начнет закройте это зничит температура вниз пошла

удачи
16.10.2010 14:27:43, natalioum
МамАнечка©
как ребенок сейчас? 16.10.2010 11:18:43, МамАнечка©
прочтите, плиз, у Комаровского про обтирания уксусом или спиртом, а также про сбивание темп-ры. дельное пишет. в ссылке указано про сбив темп-ры, ниже... 16.10.2010 00:14:09, Lun
МамАнечка©
не будит. сон - лучшее лекарство.
Если обтереть во сне все тело трудно (есть вероятность, что проснется), то можно попробовать обтереть места, где "скапливается" температура: сгиб колена, шея, сгиб локтя, подмышки.
выздоравливайте
15.10.2010 23:01:06, МамАнечка©
да, вот я обтираю. спасибо 15.10.2010 23:08:13, Арина Нырялкина
МамАнечка©
кстати, неплохо бы дать ребенку антигистаминное. Скорая колет (как в Девичьей уже говорили) смесь но-шпы, димедрола и анальгина. Вместо димедрола могут колоть супрастин. Так что что-то такое ребенку я бы дала (но это совет никак не врача, а мамы:)))) 15.10.2010 23:16:00, МамАнечка©
дык рвет его, не запихнуть. не в попу же супрастин совать :) 15.10.2010 23:29:36, Арина Нырялкина
МамАнечка©
не, в попу не надо:)
вот елки. Лапушка.
тогда Скорую звать, если температура поползет, они вколят, ему полегчает. Только ты с димедролом аккуратнее, мой наоборот после него очумевший стал, не усыплялся, а скакал с бешеными глазами.

если рвет, то надо жидкость в организме восполнять.
Помню как-то моего рвало сильно, сделали клизьму, так он даже (пардон) в туалет не захотел, вся вода в организме осталась (видимо, сильно жидкость потерял при рвотах). И после этого перестала рвота. Спазмы желудосные прекратились
15.10.2010 23:45:56, МамАнечка©
пусть спит, температуру контролируйте, обтирайте (уксус+вода 1:1), если выше 39.0, проснётся - свечку
От обтираний не проснётся?
15.10.2010 22:42:48, Яхта

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!