Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как начинается ветрянка?

Позавчера ночью поднялась температура, ночью была, утром 39 и 2, днем сбила, поднялась только сегодня ночью. Днем сама опустилась. Итого ребенок болеет 1,5 суток. сейчас покруг рта заметила пятнышки красные. Больше нигде нет. Может это быть ветрянкой? а то никак не могу понять чем это таким деть заболел)
PS^ врача вызову)
17.02.2010 12:21:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филифьонка (ex ...)
ТОлько что хотела такую же тему завести. Хотела спросить - может ветрянка с одного прыща начаться или сразу несколько появляется? И как они выглядят? как волдырики маленькие? В классе ветрянка, а мы не болели ей ещё. И вот сегодня пришла с прыщём (не волдырь) и чесался, а сегодня репетитор,бассейн... 18.02.2010 14:01:09, Филифьонка (ex ...)
Marisha
У моей сначала вылез один прыщ, на животе, я не успела заметить, волдырик там был или нет, дочка его сковырнула, видимо, чесался, зеленкой помазали, забыли, в садик пошли. А через пару дней появилось еще несколько. И еще через день следующая порция, уже побольше. 18.02.2010 17:59:00, Marisha
Сvетлая
У меня сын сейчас болеет ветрянкой, 7-й день пошёл - а начиналось всё с тем-пы (правда не такой большой - у нас была 37,9), потом всего два пятнышка на носу и щеке выступило (с прозрачным содержимым). Мы уже обрадовались, что так мало - ан нет: на следующий день по "полной программе" высыпало - с ног до головы, только успевала мазать.
Вам скорейшего выздоровления!!!
18.02.2010 00:33:13, Сvетлая
Все может быть.

У нас недавно вся группа в саду переболела - каждый по-своему.
У дочки темпы вообще не было и характерных для ветрянки прыщей было пару штучек (ну её вообще очень мало обсыпало, а на ногах ни одного прыщика не было), а все остальное было, как пятнышки красные. И не чесалось ничего. Кстати, именно с таких пары красных пятнышек и началось все.
А были дети с температурой 39-40, обсыпанные с головы до пяток.
17.02.2010 14:08:36, tig
у моего ребетенка похоже было: 2 дня температура без др признаков, а потом пятнышки красные. врач сначала краснуху поставила, но сдали анализы не подтвердилась, в итоге энтеровирусная инфекция:( лучше к врачу.... 17.02.2010 12:54:58, люб@ня
я тоже все думала ветрянка (у нас на бровях и носу высыпало после температуры 38,5, которая сама же и упала через 2 часа и больше не поднималась) вызвала врача сказали аллергия, дала зодак на след день на спине и животе сыпь, потом прошло, анализы в норме, что было не знаем 17.02.2010 12:50:25, tsar**
SusieQ
это розеола, у нас тоже было такое. 17.02.2010 12:53:13, SusieQ
Мальса
+1, тоже было, очень похоже 17.02.2010 14:37:18, Мальса
я больше к краснухе была склонна, тк началось все с ларнгита (осип голос, к вечеру кашель, на след день температура) 17.02.2010 14:32:05, tsar**
Мальса
а лимфоузлы опухали? 17.02.2010 14:36:59, Мальса
точно на скарлатину похоже. горло болит? там вокруг рта как бы очерчивается треугольник, сначала я даже думала, отек. И темпа очень высокая 17.02.2010 12:49:22, ОльгаC
MacJluHka
ветрянка с головы идет... если в волосиках есть чего - то вот она :)

а так может аллергия..
17.02.2010 12:44:54, MacJluHka
у знакомых так скарлатина начиналась,ттт конечно.Когда у нас была ветрянка,темпы не было. 17.02.2010 12:40:57, ленаида
Goldan
при ветрянке обычно нет высокой Т. посмотрите лимфоузлы, если увеличены, как вариант, краснуха.. но она, вроде, тоже не подходит - потому что очень быстро распространяется по телу 17.02.2010 12:34:39, Goldan
У ветрянки пузырьки характерные - красноватые, внутри вода как будто. А с температурой у всех по разному. Чем старше, тем хуже обычно. Просто красные плюс вздувшиеся лимф. узлы на шее и за ушами - м.б. краснуха. 17.02.2010 12:29:11, EvtLana
Аникова
Или розеола. 17.02.2010 12:32:33, Аникова
Аквамарин
Первые пятнышки при ветрянке не красные, а пузырьки, чем-то на герпес похоже. Да и темпа вроде для ветрянки высокая, дети обычно без неё болеют.
Выздоравливайте!
17.02.2010 12:28:35, Аквамарин
@лина
у нас при ветрянке сначала высыпания пошли- прыщечки на пузике, около ушек, темпа поднялась на 2 или 3 день сначала незначительно, а через5-6 дней так бабахнуло- и сыпь жуткая и темпа огромная была(( В садике почти у всех так же было- сначала чуть сыпанет, а потом температура 17.02.2010 12:28:08, @лина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!