Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imelda

Температура после манту

Девоньки, может ли у ребенка 2,5 подняться температура после манту? Сегодня в саду делали, вечером поднялась до 38. Но бодра- говорит ничего не болит-не беспокоит.Сейчас спит. Что за фихня? Год назад на манту была положительная реакция, в этот раз доктор сказал если повторится - к фтизиатру отправит.((
16.01.2009 23:53:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
может подниматься темпа. а про пол-таблетки супрастина (или фенистил) вечером накануне прививки и после прививки Вам не говорили? (мы не давали - но многие, я знаю, дают). а вообще - р-я манту своеобразная прививка, зачем ее делают - не знаю,т.к. сами же врачи в курсе,что у большинства она дает всякие-разные пост-реакции:(((,и положит.результат - не редкость:(. видимо - фтизиатрам и работникам туб.диспансеров тоже нада кушать... 17.01.2009 09:19:39, LU
Imelda
Спасибо. Про антигистамины знаю, просто как-то неожиданно все. Ночь прошла беспокойно, температура высокая, пришлось сбивать, насморк, кашель, думаю, что дело не в прививке, а может и она до кучи повлияла(( 17.01.2009 16:16:44, Imelda
Доктора вызвали? что сказал? может вирус подхватили, и прививка тут ни при чем?
Моя дочь у фтизиатра больше года наблюдалась, был вираж - это когда каждая последующая реакция круче предыдущей - ничего, нормально в сад ходили, в школу пошли... А диагноз - либо носитель, либо просто аллергия на компоненты прививки. Живем дальше)))
17.01.2009 00:57:31, Len_s
Imelda
Доктора пока не буду вызывать, все равно выходные, и приедет неотложка. Дочка спит, температура держится,думаю вирус. Тем более перед походом в сад вчера с утра кашлянула пару раз, о чем я предупредила воспитателя, зная, что предстоит манту. Блин((
Вы у фтизиатра наблюдались - вам какой-то курс лечения проводили?
17.01.2009 16:19:20, Imelda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!