Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с ребенком? Замкнутый круг( Продолжение...

Дорогие соконфяне и уважаемый доктор Соколов, коллективный разум помог мне недели 1,5 назад, когда поднимала темку (по ссылке), поэтому надеюсь на помощь и теперь - после советов мудрых и опытных девушек я удалила из своего рациона говядину и овсянку - и ребенок действительно практически очистился от сыпи! После чего был показан педиатру и аллергологу, вердикт был - мамина диету ребенку подходит, будем потихоньку вводить прикорм (ребенку 6,5 месяцев на полном ГВ, молока мало, прибавляет плохо - за посл. 3 месяца 800 гр(((!) Перед прикормом решили ввести аквадетрим и линекс, нас опять обнесло...и были получены анализы - копрограмма лейкоциты 11-12 в п/з, углеводы - 1%, дисбак - лактозонегативные энтеробактерии 91%, клебсиелла 10 в 8 степени (24%), лактобактерии 10 в 6, бифидо - 10 в 8, энтерококки 10в7. Чувствительности к бактериофагам у клебсиеллы нет, только пиобактериофаг поливал. умеренно чувствителен. Общий анализ мочи в норме, микрофлора энтерококк 5х10в4. После этого нам прописали лактазу, на которую снова началась сыпь...
Педиатр наш склоняется к переводу на ИВ, я же (абсолютный профан в медицине, не кидайтесь тапками, но имею ведь право на свое мнение) думаю может все-таки начать прикорм и быстренько перейти вообще на обычную пищу? Что посоветуете? Сразу скажу - из всех педиатров, с которыми общалась раньше мне наш педиатр нравится и внушает доверие, просто очень боюсь, что снова начнется хождение по кругу - одна смесь, сыпь, другая...а нам уже почти 7 месяцев, ребенок не наедается, а я на грани нервного и физического истощения...
01.12.2008 20:45:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, если в самом деле Ваша диета ребенку подходит и он на ней в порядке, а вес с ростом (не прибавка!!!) в гармонии, то желательно продержаться так еще пару месяцев. Дело в том, что дети с момента, как начинают активно двигаться, имеют право вообще не прибавлять в весе несколько месяцев. Главное, чтобы ребенок не выглядел голодным!

Прикорм вводится в таких случаях "с пальца", то есть ребенок присутствует за общим столом и ему дают пробовать все подряд, но для начала одно блюдо за застолье и в объеме не больше горошины. Я чеснокодавку брала и свою еду через нее продавливала - вполне детское блюдо получается :)) потом подцепили пальцем и ребенку предлагаем. Постепенно расширяем ассортимент блюд, только не спешим! Потом начинаем увеличивать объемы прикорма, только опять же медленно и делая акцент на "разрешенных" ребенку продуктах.

Вам, конечно, на диете трудно, но вводите тогда потихоньку прикорм себе, а не ребенку, ведь ему все равно будет легче переварить то, что пришло с молоком, чем то, что ему бухнется прямо в ротик :))

Вот такой есть план. Постарайтесь прочувствовать эту идею. Если Вы внутренне согласны, значит так можно. Если Вы внутри чувствуете протест - не надо так делать, Вы лучше чувствуете своего ребенка, чем любые врачи и мы тут :))
03.12.2008 14:44:57, Ясень
Спасибо, очень интересна идея с введением прикорма таким образом, я как-то не слышала раньше:) Ребенок к сожалению производит-таки впечатление голодного( и меня гложет мысль - а получает ли он все необходимое при моем таком скудном (мягко говоря) питании, о себе вообще молчу, как-то не хочется ноги протянуть раньше времени( 03.12.2008 15:38:47, ElenaP
Ясень
Это вариант "педагогического прикорма", поищите информацию по этим ключевым словам. 03.12.2008 19:42:06, Ясень
Ок, спасибо, поищу. 03.12.2008 20:11:35, ElenaP
А зачем линекс-то вводили? 03.12.2008 00:11:57, Мама двух
чтобы лакто-бифидо бактерии засадить... 03.12.2008 11:20:53, ElenaP
Мой был весь обсыпаный с 2-х месяцев. И диету соблюдала, и на ИВ перевела, когда молоко свое кончилось, и внутрь что-то принимали , и мазались. Все прошло, когда в 6 месяцев на все лето вывезли за город. Там и начала давать и фрукты, и овощи и т.д. Как только вернулись в город - на следующий же день обсыпало в паху. Хотя никаких изменений в питании не было.
Лет после 1,5 все это прикратилось. Если только шоколада много съест, то покраснеет кожа, где брови.
02.12.2008 11:54:47, Kapitolina
фима
А нельзя как-то стимулировать выработку молока? жалко ребенка переводить на ИВ, тем более если при соблюдении мамой диеты - аллергии нет. У моей тоже аллергия с 1 месяца. Все равно ничего не помогало - ни бифидобактерии, ни линекс. Я весь год пока кормила грудью, ела только индейку, гречку и брокколи с кабачком. Прикорм ввела очень поздно, потому что получалось, что почти ничего нельзя. В 8 месяцев ввела овощные пюре из кабачка и брокколи. Около года начала давать кукурузную и рисовую кашу, гречку (все растворимое хайнц), потом индейку. Довольно долго ели только это. Теперь уже плохо помню, но вот бросать кормление грудью не хотелось. 01.12.2008 21:50:57, фима
Не стимулируется что-то:(
А потом я так понимаю, что именно из-за лактазной недостаточности хотят переводить на ИВ, тк углеводы повышены (1%, а норма верхняя граница 0,25%), а на лактазу аллергия(
И прикармливаться кстати нам говорят не с овощных пюре, как я планировала, а с каш. Я тоже на жесточайшей диете, как и вы были, похудела сильно даже по сравнению с добеременным весом, постоянно хочу есть) А как впоследствии удалось вам избавиться от аллергии?
01.12.2008 21:57:05, ElenaP
фима
Никак. сейчас дочке почти 5 лет. аллергия несильная, но периодически на лице покраснения на нето съеденное. но уже в этом возрасте ограничивать практически бесполезно и бессмысленно. пили всю жизнь антигистаминные. в том году оказалось, что все пошло вглубь. с лица вроде ушло, а появился поллиноз. всю весну кашляла. в итоге пошли к гомеопату недавно. сейчас лечимся у него. жалею, что не сделала этого раньше. сейчас у дочки опять полезло все на коже (в гомеопатии это считается очень хорошо, т.к. изнутри болезнь уходит через кожу, а потом должно и с кожи уйти, на что я очень надеюсь). Вобщем не знаю, что было бы, если бы я вообще на все плюнула и не соблюдала никаких диет сначала, но, как видите, само по себе это не прошло. по крайне мере в Москве с плохой экологией всегда аллергический фон присутствует, на даче все проходит абсолютно. 01.12.2008 23:02:23, фима
Да уж, хоть все бросай и уезжай отсюда( 01.12.2008 23:25:09, ElenaP
Cын мой тоже не переваривает углеводы. Врач сказал пережить переходный возраст, а там посмотрим, может гормоны немного задавят. Мы без диеты до бронхиальной астмы дошли и проблем с поведением. А потом диета - и ребенок другой. Я правда кормила до года грудью. Что Вам делать - не знаю. Диета - спасение в Вашем случае, терпеть наверно. 02.12.2008 03:32:58, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!