Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заложен нос по утрам

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Ребенок каждое утро просыпается с заложенным носом, иногда одна ноздря, иногда две. Через 30-60 минут - с носом все в порядке и так до вечера. Аденоидов нет (делали и рентген и эндоскопию), с ушами тоже все в норме (делали исследованиЯ). После эндоскопии лор сказала, что есть небольшое количество слизи на аденоидах. прописала на две недели коллоидное серебро в нос, а дальше говорит, что все у нас в порядке. Но она ее по утрам не видит! И эта история по утрам вот уже год. Волнуюсь потому, что в прошлом году были непрекращающиеся отиты, снижение слуха, эксудативный отит, но уши пролечили полностью.
26.02.2008 15:48:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас то же,нам 11 месяцев.Весь день нормально дышит а вот под утро уже начинет дышать ртом.У лора были сказала слизь.Прописала капли ,мы капали прошло.Сейчас опять начинается.Уже и незнаю что делать. 14.02.2016 06:46:56, михалеваВиктория
Olga&Paha
У на тоже самое было. По утрам сопли, отсморкался и весь день нос в порядке.В сентябре перед садом сдали анализ на я/гл. Обнаружили. Выпили 1 таблетку. Сдали анализ-все чисто. вместе с глистами ушли и сопли. До этого за год перекапали всю аптеку, ничего не помогало. 28.02.2008 14:42:54, Olga&Paha
Нос может быть заложен не только из-за аденоидов, но и, например, из-за отёка слизистой оболочки, в качестве проявления аллергии. Я бы посмотрела на подушку и предметы на- и вокруг кровати. Как только ребёнок оттуда уходит, отёк спадает и дыхание нормализуется. 27.02.2008 07:48:21, Билли Бонс
фима
Думается, что все же это аденоиды. сколько лет ребенку. по аденоидам что сказали? У нас 2 ст.- тоже говорят, что для этого возраста несильно увеличены. тем не менее нос по утрам заложен и слизь стекает, хоть ее и немного и визуально ее практически не видно - смотерли и лор и педиатор, но при этом по утрам подкашливает, пока не проглотии все это.
Второй вариант - аллергия на подушки, одеяла, постельных клещей. правда, я сомневаюсь, что у вас перьевые подушки и шерстяные одеяла. сейчас для детей их никто не использует, поскольку все кругом и без того аллергики.
26.02.2008 16:31:19, фима
Аденоидов нет точно, увлажнитель стоит, одеяла и подушки синтетические. 27.02.2008 11:25:29, ТанаАП
фима
Так вот дело в этой слизи на аденоидах. Даже небольшие аденоиды вырабатываюст слизь. Врач смотрел ребенка не утром и то увидел небольшое количество слизи, а за ночь ее скапливается гораздо больше. У нас тоже самое :( Думаю, надо следить за носом и ждать когда перерастет. Мы еще промываем нос Долфином. Но все равно за ночь закладывает. Сколько лет Вашему ребенку? 27.02.2008 12:35:12, фима
5 лет нам 27.02.2008 17:18:45, ТанаАП
фима
а нам 4 с небольшим. мне кажется, что это тоже самое, что у нас. правда возможность аллергии до конца исключить не могу, хотя у нас тоже все синтетическое. 27.02.2008 17:41:50, фима
Аденоидов нет точно. подушки и одеяла синтетические. Увлажнитель в комнате стоит......:( 27.02.2008 11:23:41, ТанаАП
lenkin73
У нас та же фигня, но я грешу на сухой воздух в квартире. На даче такого не бывает, только дома. С утра - аквамарис в нос, просморкается и целый день дышит. Два раза в неделю в бассейн ходит - и после него намного лучше. Вообщем, думаю, что пыль и сухость - вот причина.
26.02.2008 16:51:54, lenkin73
фима
у ребенка в комнате увлажнитель стоит (мойка воздуха). я бы не сказала, что воздух в квартире сухой, особенно в ее комнате. 27.02.2008 10:24:30, фима
Веснушка и В.
Согласна. На сухой воздух может запросто. Мы вот увлажнитель купили, увлажняемся) 27.02.2008 09:59:29, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!