Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Как обрабатывать раны?

Дочке почти 5 лет..и до сих пор не приходилось сталкиваться с ссадинами.. А вот вчера покатались на санках...до ближайшего куста..Спасибо ангелам-хранилям..глаз цел, но такущая ссадина в полщеки и глаз припух.
Расскажите, как обрабатывать такие раны? Мне в детстве йодом мазали...как вспомню..холодею:) Подскажите современные средства..лето впереди..надо вооружиться:))
13.03.2006 13:22:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Спасибо, девочки, всем большое! Надо держать в аптечке про запас и лекарствия на случай боевых ранений:) Теперь буду знать! 14.03.2006 11:28:10, Leeni
Мирамистин мазь или водичка, я очень сильно года 2 назад порезала запястье(вену не затронула, стекло зашло внуть глубоко)мини розочка из мяса была(((помазала мирамистином, очень быстро затянулось(щипало, но совсем не сильно, йодом было бы круче) мазью довольна очень. рана потом не лопалась не расходилась. 13.03.2006 18:53:02, Алина Б.
ryabovva
Бипантен плюс - можно мазать ожоги, ссадины, открытые раны. Сыну за 10 дней вылечила рваную рану на руке размеров 2-3см., причен рана была такая, что видна вена была. !0 дней бинтования с мазью и все затянулось. 13.03.2006 17:48:52, ryabovva
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Очень советую Хлоргексадин - бесцветный, не щиплет абсолютно и быстро заживляет. Мы без него прямо не обходимся! :) 13.03.2006 17:32:19, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А как они заживают у дочки? Если ссадина большая, естественно вымазаная в грязи, то я всегда боюсь, чтобы не загноилась. Прикладываю синтомицин и повязку на первые день-два. А потом после снятия скорее всего зеленкой, я консерватор в этом смысле. Но не йодом на мой взгляд он хуже, уж тогда лучше действительно хлорфиллиптом и пр. Перед синтомицином - перекисью. 13.03.2006 13:56:03, теоретик
Антибиотики не назначают с порфилактической целью. Конечно, от наружнего применения синтомицина вреда не будет, но ИМХО бессмыслено, если нет признаков не только нагноения, но даже воспаления. Лучше повторно промывать перекисью. 13.03.2006 15:37:31, маугленок
Когда мне делали операцию, то антибиотики кололи всей палате именно с профилактической целью. Уж не знаю, всегда ли это делают.
А опыт с синтомицином лично мой, меня выручающий. Без него нагноение начнется с очень большой верояностью. Но я не показатель, у меня все плохо заживает. Детям применяю гораздо реже.
13.03.2006 18:17:55, теоретик
На самом деле его действительно часто назначают, перестраховываются. Так что меняю формулировку: Не следует назначать профилактически. 13.03.2006 18:22:03, маугленок
На самом деле принцип-то один - противомикробные средства при сильных ранах нужны. Другое дело, что надо выбирать более современные. Тут вот прозвучала пара новых для меня названий - запомню, попробую. Но вот например широко рекламируемый одно время спасатель мне не помогал. Я мазала рану спасателем, потом она начинала гноиться и дело затягивалось. С синтомицином такого не бывало. 13.03.2006 18:40:55, теоретик
Leeni
Она пошла в садик утром в таком боевом окрасе...:)) :(((( Если б зеленкой намазать...это было бы что-то..:)
Она видимо не ударилась об дерево, а протерлась о кору.. Ссадина не была грязной..и я просто вытирала ее салфеткой на улице. Дома обрабатывала марганцовкой и все. Лицо не забинтуешь.. Так и пошла в садик.. Но утром рана вроде как засохла уже...корочка будет теперь.. Самое прикольное..у нее был моллюск под этим глазом и я его все-таки победила..и так радовалась, что нет этого гадкого прыща...теперь ссадина на поллица:((
13.03.2006 14:16:00, Leeni
Вообще у детей все лучше заживает обычно. 13.03.2006 18:25:14, теоретик
Сейчас вместо йода и зеленки рекомендуют хлорофиллипт. Он не обжигат, как йод (хотя, конечно, не безболезненный - все-таки спиртовый раствор) и не пачкает, как зеленка. У меня мама спутала бутылочки и дала ребенку ложку хлорофиллипта вместо микстуры от кашля - полдня кашлял еще сильнее, видимо обжег горло спиртом, а потом все прошло :))) 13.03.2006 13:51:11, маугленок
Leeni
Да уж:) Я хватилась дома за аптечку..и поняла, что даже не знаю что делать:) Перекисью дочка не дала обработать..на марганцовку согласилась..
Вот ведь первый опыт ранений.. Надо бы знать, конечно:)
13.03.2006 14:18:19, Leeni
перекисью обработать сначала, потом пусть подсохнет.
если царапина - зеленкой хорошо, а вот если кожу свезло, как бы сказать-то, широко и кровит - оно все - лучше, ИМХО, не мазать, только по краям.
а вообще, мы когда губу разбили и глаз поцарапали(веко верх и нижнее) нам участковая посоветовала аккуатно винилином смазать - позже маслом облепиховым, чтобы корка не обдиралась. р
13.03.2006 13:35:39, N&N
пыжа
Можно обработать Мирамистином. 13.03.2006 13:48:13, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!