Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОСТРЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ и детский сад

У дочки (3,11) две недели назад нефролог в конс. поликлинике при 9 больнице им.Сперанского поставила диагноз остр.пиелонефрит.Назначила длительное лечение, сказала прийти через месяц с 4 анализами мочи и 1 -крови. Но через недеолю лечения амоксиклавом анализ показал 10-12 лейкоцитов (вместо "все поле зрения" и 70000 по Нечипоренко), температуры, учащенного мочеиспускания, болей нет. И в связи с этим - вопрос:
МОЖНО ЛИ НА ЭТОЙ СТАДИИ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ВОДИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТ,САД?
Есть возможность давать дочке в дет. саду лекарства (5-НОК 1 неделю, затем 2 нед. - фурагин), соблюдать питьевой режим. Наш нефролог на больничном.
Как вы считаете, чем чревато посещение дет.сада?

Да, УЗИ почек в норме. Болей у дочки не было, только резь первые 3-4 дня, учащенное мочеисп-ие.
09.11.2005 21:02:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае! Во-первых, за неделю пиелонефрит не лечится, во-ввторых, анализ все равно плохой. Любое продувание-сопли-красное горло даст осложнение на почки, и дай бог чтобы потом не переросло в хронический. Пиелонефрит-это очень серьезно, не стоит с ним шутить. 14.11.2005 19:11:56, Девушка-Осень
Shuramura
Нас нефролог после острого пиелонефрита не пускал в садик ровно полгода, я крутилась как могла, ушла на полставки, кооперировалась с другой мамой - сидели по очереди. Комплексное лечение продолжалось два года, хотя анализы были весьма приличные. Имейте ввиду, что осложнения могут быть очень серьезными. 10.11.2005 20:49:27, Shuramura
Любаня
Здоровье дороже всего! Выздоровеет дочка, тогда можно будет в сад. 10.11.2005 09:08:15, Любаня
нет. ниже уже написали, почему. 09.11.2005 23:42:59, Val
нет, не стоит,в недолеченном состоянии. Любое ОРВИ может опять ударить по слабому месту :-(((
09.11.2005 23:23:51, хемуленок
Я бы не стала - в таком состоянии (недолеченном и с анализами, еще не сильно приближенными к норме) любая подхваченная в саду инфекция может обострить проблемы с почками, а оно Вам надо?

ИМХО, не стоит рисковать...
09.11.2005 21:30:30, Natem
Filia
Я даже уверена, что нефролог запретит выход в сад в данной ситуации.
09.11.2005 21:55:50, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!