Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупок наружу у годовасика

Девушки! У подруги в Америке дочке годик, она меня спросила, как спеца, а я незнаю..... Пупок как кнопка у дочери. Это грыжа??? Сильно торчит. Не беспокоит. ЕЕ врач озадаченно смотрит, но говорит, что должно пройти.......Подруга думает, что врач неправильно обрезал пуповину. Короче, темнота заокеанская...... Подскажит кто? Грыжа или что это?
24.04.2005 22:43:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индивидуальное строение. У моего сына так+была грыжа. Грыжу то вправили, а пупок как был наружу так и остался:-)
25.04.2005 11:30:44, Бриджет Джонс
я читала, что это индивидуальное строение пупка. у некоторых он торчит наружу. врачи обрезают всем одинаково, от них тут ничего не зависит. и ничего с этим не поделать. 25.04.2005 03:13:22, Маграт
Ясень
Высокое давление в животике, нормально для детей. А может особеность ребенка, я и у взрослых такое видела. Была бы грыжа, врач бы нащупал, я думаю. 25.04.2005 02:08:42, Ясень
Студентка с сыном
У моего сына тоже пупок торчит,хирург в поликлиннике говорит что так обрезали в роддоме:( 24.04.2005 23:36:24, Студентка с сыном
Ясень
Какой милый хирург :)) 25.04.2005 02:07:06, Ясень
Irina L
Нет повода для грусти. Уберется. У моей тоже торчал очень долго, сейчас уже давно не торчит (8,5 лет). У моей мамы торчал до 8 лет :-)) 24.04.2005 23:46:00, Irina L
Мусулунга
Грыжа вправляется или исчезает в положении лежа. Можно даже пальцем пощупать, если чувствуется "дырочка", то грыжа. 24.04.2005 22:48:41, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!