Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли перспективы в работе у секретаря?

Интересно, каковы шансы при работе секретарем получить повышение на работе? Кажется, что перспективы, обещаемые при устройстве на работу, тают... Руководству становится настолько удобно видеть тебя в этой должности, что о возможном повышении оно даже не задумывается. Как же тогда строить карьеру секретарям, ведь всю жизнь не будешь им работать?
28.10.2004 21:18:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В большинстве случаев-никаких перспектив. Хорошего секретаря никто не отпустит от себя,плохого-никто держать не будет...Это правило лишь подтверждает практика всех моих подруг,которые в свое время работали секретарями. 13.11.2004 23:15:01, катрин
У меня было очень сильное повышение именно с должности секретаря.
И довольно быстро, через полгода. Просто директор меня позвал, и говорит, ну хватит тебе секретарем работать, у нас освободилась должность, и я знаю, что ты справишься.
И дал мне в подчинение 12 человек! Я боялась сначала, а потом привыкла. И действительно справилась :)
13.11.2004 18:10:11, Ira_G
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Неа :))))) 10.11.2004 17:59:07, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
На самом деле все зависит от политики руководства, ну и от самого человека тоже чуть-чуть:).
Я работала в коммерческой фирме, занимающейся оптом торговлей быт. техн. (ну и сеть магазинов своя была), так там запросто из секретарей шли дальше (человек свой, оптыный- его и пробовали по-тихоньку во что-то еще включать).
30.10.2004 15:54:48, ДарЛенка
в больших компаниях это "кузница кадров", стартовая позиция. я сама тоже с секретарей начинала :) но если контора небольшая и переходит ьособо некуда, то лучше пойти в другую компанию. 29.10.2004 11:59:58, маро
Риммус
ИМХО, даже в больших конторах очень зависит от политики начальства... Знавала я и конторы, в которых, придя секретарем на ресепшн, можно было им же и на пенсию уйти :( 04.11.2004 09:48:06, Риммус
December
По-моим наблюдениям секретари дольше 1 года не работают - повышают:) То есть, конечно, не хочется терять проверенного человека, и если он столько-нибудь толковый, его обязательно продвигали:) Если у вас не так, то спокойно можно подумать об уходе:) В нормальное место, где считаются с интересами сотрудников:) 29.10.2004 11:30:06, December
Последний из могикан
зависит от вас, у меня сестра начинала с девочки отправляющей факсы и все, тупее работы я не знаю))) потом она стала секретарем, потом личным секретарем, помощником руководителя, потом уже свой участок работы получила и сейчас очень неплохо "сидит" опять с перспективой на повышение по должности и зарплаты. На все ушло десять лет и порядка пяти смененных компаний и получение второго высшего образования. Под стоячий камень воде не течет, так что чтобы добиться чего то надо работать над собой и неждать результате уже завтра. 29.10.2004 09:59:11, Последний из могикан
смотря в каком профиле и в насколько крупной компании вы работаете. у меня 3 секретаря через 6-12 мес уже на должностях выше работают - сами хотели. научились и их повысили. дерзайте! 28.10.2004 23:12:00, mara
А попросить начальство Вы не пробовали. Я пошла на курьера, через месяц меня повысили даже выше должности секретаря, я просто сказала, что обещали повышение, если я Вас устраиваю, повышайте, если нет, ухожу. Представьте повысили, зарплату подняли, и отношения с начальством только улучшились:)) Попытайтесь. 28.10.2004 22:27:47, Даша_Z
Берут сомнения: если начну ставить вопрос ребром - или повышайте или ухожу, начальник ведь может выбрать и второй вариант и что тогда делать, если нет запасного варианта? 29.10.2004 19:05:52, Svetta
Крёстная
Переходить в другую компанию на повышение. Возможно, Вы просто "засиделись". Пишите резюме, рассылайте, указывайте опыт работы и все свои навыки, ничего не пропуская (если закончили курсы дизайна по насекомым - то это тоже пишите :-)) Указывайте, что хотели бы позицию зав. секретариатом или офис-менеджера и ждите. 28.10.2004 21:47:49, Крёстная
Дело в том, что сейчас очень многие компании практикуют сначала собрать мнение о претенденте на его прошлом (в данный момент нынешнем) месте работе, в т.ч. позвонить руководителю. В случае отказа на новом месте, работать в такой атмосфере, думаю, будет невыносимо (все будут смотреть как на предателя :-)) 29.10.2004 19:10:40, Svetta
Курсы дизайна по насекомым на должности офис-менеджера вряд ли будут плюсом :-))) 29.10.2004 10:31:06, Арлет
Крёстная
Ну я утрирую, конечно, но всё возможно :-)) Мне как-то раз помогла строчка про йоркширов в резюме :-)) ПРосто самый звёздный шеф в той компании тоже увлекался этими собаками и вот меня и выбрал среди всех претендентов на должность его личного помощника :-)) 29.10.2004 11:51:03, Крёстная
Да, бывает и такого рода везение :-) Меня в свое время взяли на работу за то, что я не посылала стандартное резюме по всем правилам, а прямо в электронном письме завопила фразой "Я хочу у вас работать!!!" 29.10.2004 17:28:38, Арлет
Крёстная
нет, блин, ну надо же))) А у меня такое не прокатывало :-))) 29.10.2004 22:20:23, Крёстная
Наверное, дело в сфере деятельности - я всегда работала в творческих коллективах, может там так и надо :-))) 31.10.2004 15:11:13, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!