Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер) нужен свежий взгляд на

Добрый вечер) нужен свежий взгляд на ситуацию..год назад переехала из Москвы в Подмосковье, но работа осталась прежняя, ездила в Москву (1,5-2 часа в одну сторону), в работаю в детском саду..недавно предложили место возле дома, 3 мин ходьбы и встал вопрос..вроде круто, но решиться тяжело, да и руководство и коллектив пытаются отговорить, что тоже вкладывает сомнение в выборе..гегьги не лишние, но и не бедствуем..по деньгам теряю тыс 7, но выигрываю во времени..как думаете??
02.06.2017 20:00:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 часа жизни бесценны,даже не сомневайтесь! 15.06.2017 16:12:28, Svetik_anik
Dnnn
учитывая то, что садов много и рядом с Вашим домом, - пошла бы, попробовала. В этом не срастется - еще какой-нибудь будет.
если бы была редкая специальность, тогда сложно найти работу рядом, а так ездить далеко, тратить свою жизнь на дорогу... конечно, на старом месте скажите, что очень жаль уходить, что хороший коллектив, но из-за дальней дороги вынуждены сменить место.
05.06.2017 13:19:56, Dnnn
соглашайтесь! если посчитать сколько вы тратите на дорогу, получится приличная сумма. Зато сколько времени для себя)) 05.06.2017 11:09:56, marmiwka
Да! Появится время на учёбу! Повышайте квалификацию. Пойдут надбавки. Рекомендации. А за деньги не переживайте - у нас одна воспитательница под садом жила. Приноровилась детей за плату занятым родителям с разных групп доглядывать. Она ещё кислородными коктейлями весь сад поила. За плату. И организацию какую то. Кошек на передержку брала если кто в отпуск уезжал. Предприимчивая . А деньги -в автоматы она играла. Считала что удачно. А там уж не знаю. 03.06.2017 13:22:47, Крокотук
Вы правы! Я тоже подумала о том, что появится время и силы на развитие)) 03.06.2017 16:53:52, Ёжа
Вы получите ТРИ часа жизни каждый день. Это бесценно.
(Я в молодости тоже моталась на работу по полтора часа в один конец. Работа - мечта, но я с нее ушла, когда дорога по некоторым причинам стала занимать час пятьдесят)
03.06.2017 12:23:27, Лабрика
Я бросила хорошую и денежную работу, чтобы растить ребенка правильно. Работаю от дома в 20 минутах. Уже забыла, как выглядит метро, а электричка и подавно. Это сууууперудобно. Соглашайтесь. 03.06.2017 11:58:01, Местнаяя
Боже... 2 часа в один конец? Я бы поняла, если бы работа была какая-то особенная, профессия редкая, эксклюзив. Но детские сады - они и в Африке детские сады. А вот полтора часа на утренний сон - это великое дело!)) 03.06.2017 11:40:43, кошка в Тардис
Мысль о том, что я могу спать до 6:30, а не до 5 не даёт мне покоя))))) спасибо за комменты, появляется уверенность в выборе)) 02.06.2017 23:51:12, Ёжа
Правильно. Я - педагог, работаю от дома 20 минут. Это очень удобно. 03.06.2017 08:25:56, Roccy
Что такое 7 тыс в % от вашего дохода по прежнему месту и в целом, с учетом экономии на транспортных расходах? Имхо, работая рядом с домом, можно и подработку взять, у вас 4(!) лишних часа, хочешь - спи, хочешь - чужих детей в школу проводи по дороге на работу. 02.06.2017 22:21:31, Polett
Рядом с домом - это мечта! Соглашайтесь. 4 часа на дорогу- это кошмар. 02.06.2017 21:22:46, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!