Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2014 21:49:20

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оно Вам надо?? 21.05.2014 18:57:58, LMB
Не знаю) Как раз пытаюсь понять надо ли. 21.05.2014 21:30:25, В поисках работы
Вам предлагают работу со стороны бюджетника-Заказчика или со стороны фирмы которая планирует играть в тендеры.
Это две очень разные работы. Бюджетники составляют тендерную документацию (читай - тупо надергивают отовсюду откуда найдут) и пытаются вписать туда начальниковы хотелки как правило. Там сроки -спешка и прочие переработки.
Коммерсанты. Там менеджер по тендерам приходит утром на работу и мониторит все доступные ему торговые площадки. Выискивает то что может быть интересно его фирме. Выцепляет условия оплаты-гарантии-поставки и несет руководству для принятия решения об участии. Далее совершает все операции по сбору и размещению документации.
Если фирма успешная, давно на рынке, ее товар ликвиден, она обладает конкурентными преимуществами и эксклюзивами, и оплата достойная со значительной окладной частью - стоит идти. Еще важно, кто потом общается по исполнению обязательства с конечным заказчиком. Там так весело бывает порой.... И если фирма хочет тупо чтото выиграть в мутной воде а вы для нее только инструмент - замучаетесь потом объясняться с конечниками и с начальством. Одни не хотя платить, другие хотят побольше заработать. )
Направление в общем-то перспективное в той части, что по 44-фз всем приходится работать,а внятных спецов мало.
21.05.2014 13:38:00, Moon
Со стороны фирмы, которая играет.
Спасибо за ответ.
21.05.2014 21:31:43, В поисках работы
я бы на Вашем месте задумалась зачем они приглашают делопроизводителя в качестве менеджера по тендерам. опытных спецов по этой области полно. на ум сразу приходит мысль возможно они хотят зелененького который не соображает как хитрые схемы откатов работают и не будет "мудрить" или же хотят зелененького который не будет понимать что делает что-то неправильно по инструкции сверху и потом будет козлом отпущения на кого потом можно будет за все винить
грязная эта область особенно в пост советском пространстве
будьте готовы к любому повороту событий
21.05.2014 09:26:48, Внутренний аудит
Изучите закон о контрактной системе №44-ФЗ. Обучение надо проходить по этому закону, обязательны корочки, не помню минимум 120 или 144 часа. От неправильного оформления документации можно влететь на нехилый штраф, поэтому очень внимательно подойдите к выбору курсов обучения. 21.05.2014 06:37:36, Ветер с моря с работы
Это перспективно. Очень. Учиться придется, много.
Только готовьтесь к тому,что это не очень чистый бизнес. Надеюсь, слово "откат" Вам знакомо?
20.05.2014 22:04:00, virus
Учиться готова, энергии и спсобностей немало. Особенно если понимаю зачем я это все делаю, тогда горы могу свернуть. Подскажите, какое возможно развитие в этой области? Я что-то не очень понимаю в кого можно вырасти из менеджера по тендерам...
Откат конечно же знакомо и о честности и прозрачности торгов тоже наслышана, компания, в которую зовут, развивается активно, поэтому предполагаю, что им это тоже хорошо знакомо, связи нужные установлены.
20.05.2014 23:48:56, В поисках работы
"Я что-то не очень понимаю в кого можно вырасти из менеджера по тендерам"
Менеджер по развитию бизнеса, Маркет Аксесс менеджер(не знаю, как по-русски аналогичная должность называется), руководитель отдела по развитию государственно-частного партнерства (это, в зависимости от компании, уже может быть очень высокая позиция).
21.05.2014 00:01:05, virus
Спасибо) 21.05.2014 21:39:04, В поисках работы
Степная кошка
вспомнилось. Один мой родственник несколько лет назад от своей фирмы участвовал в тендере на продажу томографов. Тендер они, к счастью, не выиграли. Но даже его через три года вызывали в прокуратуру. 20.05.2014 22:16:52, Степная кошка
Grumpy Cat
Я работаю с другой стороны года два. Откатов пока не видела.
Возможно, они есть на крупных суммах заказов.
20.05.2014 22:07:43, Grumpy Cat
А почему вы их должны видеть? Или вы ЛПР (лицо, принимающее решение)?
Кроме того, я писала с учетом отраслевой специфике, или Вы тоже в медицине?
20.05.2014 22:09:38, virus
Grumpy Cat
Иногда.
Мне кажется, что откатов на самом деле гораздо меньше, чем об этом трубится в СМИ.

20.05.2014 22:10:08, Grumpy Cat
без нииииикак 21.05.2014 10:27:43, LMB
до 80%. в т.ч. в области образования. информация как раз от проект-менеджера на гос.заказах. может в последний год распил уменьшился, но раньше было так 21.05.2014 01:15:44, ALora
Больше. Особенно в некоторых областях. 20.05.2014 22:12:17, virus
Grumpy Cat
Там, где очень большие деньги крутятся, наверное.
20.05.2014 22:15:30, Grumpy Cat
да. 20.05.2014 22:18:02, virus
я отредактировала немного.
Я верю в счастливые исключения из правил.
20.05.2014 22:11:33, virus
Grumpy Cat
Я не в медицине. Я в бюджете, в культурке. 20.05.2014 22:14:03, Grumpy Cat
Крапива
сейчас спрос есть на это направление.
Но. кропотливой бумажной работы и прочей бюрократии много. Ответственность большая, в некоторых случаях - административная и так далее. Насчет доходов - по ситуации.
Обучение надо будет пройти обязательно.
Есть вероятность, что придется менеджерить не только бумажную часть (торги), но и получение/предоставление информации по профилю закупки, в этом надо разбираться и (порой) истребовать эту информацию в нормальном виде.
20.05.2014 21:55:26, Крапива
Подскажите где и как проходит обучение? Компания должна направить или самой курсы искать? И какие считаются лучшими по данной тематике?
Менеджерить придется не только бумажную часть, это уже озвучено.
20.05.2014 23:52:55, В поисках работы
скорее всего та команда, в которой будете работать, подскажет. насколько я слышала, нужны будут навыки, связанные с информац. технологиями. не на уровне технаря, но на уровне владения спец. программами 21.05.2014 01:18:05, ALora
tЮлька
Нету курсов, ну нормальных т.е. Нету. У вас профильное образование какое? 21.05.2014 00:49:46, tЮлька
У меня экономическое образование, менеджер-экономист.
Грустно, если нет нормальных курсов(
21.05.2014 08:08:34, В поисках работы

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!