Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.04.2013 14:22:17

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Административное взыскание в данном случае неправомерно. Оно применяется к гражданам на основании норм Кодекса РФ об административном правонарушении.
В Вашем случае действует Трудовой кодекс и речь должна идти о дисциплинарном взыскании, коих три - замечание, выговор и увольнение.
Если Ваша подруга подписала подсунутую ей бумажку, это ей ничем не грозит, а вот работодатель показал себя неумным и юридически неграмотным. Но, вообще-то, лучше не подписывать неизвестных бумаг. Сейчас Вашей подруге делать ничего не нужно, а посмотреть, как будут развиваться события. Надо держать ухо востро, и на каждый шаг начальства, который покажется ей несправедливым, пИсать докладную работодателю - с обоснованиями и со ссылкой на нормы закона.
18.04.2013 21:20:01, Фантина
Дядюшка Ау
А что вышестоящая тетя? Её реакция? 18.04.2013 15:33:44, Дядюшка Ау
Законом установлены следующие виды административных наказаний (взысканий): порицание, выговор, лишение премии, предупреждение об увольнении и, в случае повторных нарушений, — увольнение.Такие бумажки заставляю подписать,чтобы законный повод был для увольнения не по собственному желанию... 18.04.2013 14:41:34, Энцелад
А конкретнее каким законом?
Понятие "административное взыскание" есть в КоАП
какое отношение он имеет к персоналу????
18.04.2013 18:44:39, горец
Сама Скромность
никакого:) видимо перепутали с дисциплинарным 18.04.2013 20:36:06, Сама Скромность
Занозка
Увольнением, чем же еще. Если не удастся помириться с начальницей, лучше уходить по собственному, чем ждать пока уволят со статьей, предварительно вымотав все нервы. 18.04.2013 14:30:17, Занозка
[пусто] 18.04.2013 15:52:00
Расслабиться.Как говорит моя стародавняя подруга- "работа не волк-в лес не убежит",и еще- "работа дураков любит".
То есть не тот случай чтоб портить себе настроение,максимум что ей грозит-это увольнение,ну и что такого-найдет себе новое ярмо на шею.То есть не брала бы даже в голову.Всяких бумаг лучше не подписывать конечно))
19.04.2013 13:22:26, Линдaаa
+++, чудес в таких случаях, как правило не бывает, сомневаюсь что простят. 18.04.2013 14:39:46, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
это начало конца. Теперь за ней будут очень строго бдить - вплоть до высчитывания по минутам опозданий. 3 административных взыскания, подписанных в ОК - повод для увольнения по статье. Я бы на ее месте подошла к непосредственному начальству и повинилась, что сглупила и не выдержала субординацию 18.04.2013 14:27:30, ТВЛ
+1 была в схожей ситуации. Но в моем случае пришел ГлБух ниже уровнем чем "кое-кто". И начала всю свою важную работу сваливать на всех девочек, а сама из себя фифу строила.. Девочки плакали после работы... Люди работающие как Папа Карло всю жизнь просто должны были смириться.
Я этому ГлБуху пояснила что ее уровень и полномочия не соответствуют уровню плинтуса и что под ней если работать кто и будет, но ни уважать ни ценить ни пр. нет. Конечно более-менее в нормальном виде я преподнесла:) Естественно быть ишаком никто не собирался) Но я уже активно себя программировала на др.более высокое место работы. А она решила меня поставить на место докладной из-за одной ошибки (не моей, но мне подконтрольному участку - не суть), причем тихо отнесла ее Директору, потом в кадры для приказа, а потом типа позвонили из кадров и сказали "зайдите" расписаться в уведомлении... Так чел решил меня усмерить))) Через 3 дня было написано мною заявление на увольнение. Итог-я выше нее осталась, а все остальные страдают до сих пор; в остальном - я также сейчас выше по з/п, должности, уровню профессионализма и пр.
Может не совсем в тему, но суть в том что если человек хочет "пожаловаться" он должен учитывать последствия. Я довольна собой, но я бы не поступила так если бы не знала что я найду др.хорошую работу.
19.04.2013 12:08:47, расскажу про себя
Its4udo
+1. Повиниться, что сглупила. 18.04.2013 14:34:48, Its4udo

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!