Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучаюсь выбором

Необходимо выходить на работу, есть несколько вариантов (пока просто размышляю, резюме никуда не отправляла)
1) Работа по моему любимому направлению, которое мне оч близко, нравится, "мое" все... НО с 10 до 20 и дорога час, т.е. с 9 до 21 меня не будет дома, а то и дальше. ЗП для меня очень приличная, примерно в полтора раза больше, чем у мужа
2) Работа по старой профессии, душа не лежит. В пути 30 мин, в 18.30 уже дома, зп средненькая (35 тыщ)
Скажите мне что-нибудь :) С двумя детьми первый вариант вообще никак? Я их не буду видеть кроме выхов... Придется брать няню на подстраховку... Второй вариант как каторга мне видится, но сейчас срочно-пресрочно надо выходить из-за финансовых обстоятельств непреодолимой силы...
17.10.2012 09:29:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Извените пожалуйста а вы в каком направлении по старой работе работали и в каком направлении по любимому направлению работать собираетесь. 04.11.2012 20:51:59, кролевец
Паутинка
я за второй вариант.
Или за третий. Дайте резюме на соответствующие сайты и подождите немного. Вдруг повезет.
20.10.2012 16:42:14, Паутинка
MeDyZa
ИМХО - дети быстро вырастают. А отсидев в "нелюбимом болоте" на минимальной з/п (с минимальным функционалом и развитием) до самостоятельности детей, шансы у вас найти любимую и высокооплачиваемую будут с каждым годом уменьшаться.
Улыбают высказывания - "согласовать с мужем" - мужикам можно и надо развиваться, расти профессионально, а женщине - киндер, кирхен, кюхен? Только мужики периодически сваливают на сторону к другим - молодым, красивым, без проблем. И начинаются здесь объявления - женщине под 40 нужна работа.
19.10.2012 18:58:47, MeDyZa
Лена Таганрог
первый вариант нужно согласовать с мужем и прочими домашними. если они согласятся детьми заниматься или няню терпеть в доме то почему нет 18.10.2012 10:17:57, Лена Таганрог
Фунтик
Няню брать одну на двоих будешь? Кружки у старшей планируются? Ты уже просчитала стоимость няни? Не будет ли у тебя на руках оставаться разница ценой в зарплату в п.2? СтОит овчинка выделки?
Проект в п.1 - долгосрочный? Надежный? Не получится, что ты выйдешь, начнешь выкладываться и впахивать, а там ничего не выйдет, и тебе скажут "сорри"?
Думай, голова, думай...
17.10.2012 20:09:49, Фунтик
КошМарочка
Я работаю по первой схеме. Хотя и за не настолько хорошая.
Скажу честно - трудно. Дома меня реально нет. Без подстраховки Это невозможно :-(
17.10.2012 11:59:15, КошМарочка
kikimora
Превый вариант. Ибо, как я понимаю, финансовые проблемы второй вариант не решит, а день все равно будет убит(это ж не полдня, это все равно 8часовой раб.день) + неудовлетворенность от того, что это "не мое" - тяжело очень так работать и усталость моральная от этого будет! Детки у вас не грудные, все же подрощенные. Хорошая няня вполне может заменить маму в бытовом плане(моя нынешняя даже лучше меня и готовит, и гладит:). А нет варианта при первой работе сместить график чуть вверх - с 9 до 19, например? По себе скажу - я получала второе высшее три года, когда дочка пошла в 1 класс - работала с 9 потом ехала на учебу, приезжала когда дочка уже в постели лежала. И ничего, у меня хватало времени и сил - выходные проходили очень насыщенно. Какой то ущербности дочь не испытывала, а сейчас и не помнит вообще, что я работала. И вообще, она считает, что когда мама работает - лучше:) Потому что когда мама сидит дома, то все время занята чем-то и часто раздражена(но это у всех по-разному, видимо). 17.10.2012 11:57:54, kikimora
tЮлька
Первый конечно. Но сократить все хозяйственные подвиги к минимуму. Помошницу по хозяйству,, утконос, минимум детских кружков и поделок

На больничные мужа.
17.10.2012 11:22:31, tЮлька
Муж на больничные не готов - у него же РАБОТА :) Будет няня если что 17.10.2012 11:23:08, ЛизАнька
tЮлька
Ой-ли.

Дажё мой берет ребенка на 4-5 день болезни. Он конечно на работу берет, но блин, у него МАМОНТ, а у меня мамонтенек:)

Как-то мужу мозги надо вправлять:)
17.10.2012 12:07:58, tЮлька
он у нас суров и прынципиален :) Брал 1 раз по уходу за ребенком, так на него потом полгода косо смотрели, а мы тонкой душевной организации человек... 17.10.2012 12:44:52, ЛизАнька
tЮлька
Гы. 17.10.2012 13:03:34, tЮлька
Rimusha
Если по фин соображениям, Лизок, то первый вариант... а третьего нет?) 17.10.2012 11:10:15, Rimusha
Рим, я работаю только по фин.соображениям, для души работать уже вышла из этого возраста (или что там еще)... Третьего не дано, я в 1-3 Ирулевне подробнее написала. Или искать работу типа п.2 но с лучшими условиями, но она уже 2 недели не ищется никак - нет вакансий, удовлетворяющих моему взыскательному вкусу :))))))) 17.10.2012 11:24:32, ЛизАнька
Dnnn
странно, что резюме Вы еще не рассылали, а уже знаете график работы и время в пути.
а что, по любимому направлению обязательно перерабатывать???! каждый день? никакой трудовой кодекс не подходит под график с 10-20 )
и можно ли не найти не в часе от дома, а где-нибудь поближе и с 9 до 18 или же 9-21 но 2*2 ?
с 2 детьми наверное няню придется привлекать в любом случае - болезни, забрать из сада-школы...
17.10.2012 10:06:11, Dnnn
Перед тем, как разослать резюме, у меня лично в голове должна сложиться определенная картинка чего я хочу и могу. Вот и думаю. Зачем лишний раз себя и других напрягать? Отправлю, съезжу, меня пригласят на работу - а я не знаю что я хочу.... 17.10.2012 11:08:56, ЛизАнька

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!