Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла советоваться. Я 15 лет

Пришла советоваться. Я 15 лет проработала в одном месте, а теперь ушла и ищу новую работу главным бухгалтером. Сами понимаете, много воды утекло за 15 лет, и теперь вполне возможны при найме на работу всякие беседы с психологами и прочие тесты. Недавно уже имела беседу с одним замом по персоналу в какой-то странной компании.
Почему странной... Эта девушка не выдала мне даже названия фирмы, встречу провела на нейтральной территории, зато сама смотрела на меня как Мюллер на Штирлица:-) Но пес с ней, и ее засекреченной конторой.
Я совершенно не понимаю, как ответить на вопрос "Почему вы ушли с работы", при том что 15 лет получала немаленькую зарплату. Врать не то, чтобы совсем не умею, но не знаю что соврать.
А правда такая. Контора моя сдыхает, шеф в неадеквате, с людьми обращается по принципу "если мне плохо, пусть тебе будет еще хуже". А самое главное - учитывая мою должность, я постоянно под топором неуплаты налогов в особокрупном размере и других мелочей. Правду сказать? Не понравится такая правда. Как себя вести? То, что такой вопрос будет задан - 200%, это я уже поняла.
11.11.2011 16:40:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fidelka
Добрый вечер, товарищ по счастью устройства на работу замом/главным!!! ))) Я тоже ушла из почти развалившейся, но до си пор функционирующей организации. На вопрос почему? - честно отвечаю, что тихо загинается - объемы упали, кризис. Про шефа - лучше молчать))) (шеф такой же был). Удачи! 16.11.2011 20:55:02, Fidelka
Спасибо:-) Опять в такую же зовут((( Строительство, мать его 18.11.2011 02:33:27, Violetera
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а что такого сказать - фирма развалилась?! по-моему нормлаьный ответ. 14.11.2011 13:02:33, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Она не развалилась, функционирует и делает вид, что все ОК 14.11.2011 18:11:28, Violetera
А что Вы говорили неадекватному шефу, когда увольнялись? Может, надо это же и говорить.
В каком смысле контора сдыхает? На грани банкротства и не платят зарплату? Чем не причина?
11.11.2011 21:45:52, WhiteFly
:))))))) При увольнении я говорила "Я устала". Это было о-о-очень понятно моему руководству, с соответсвующим выражением лица и интонацией. Сдыхает - контора живет сильно не по средствам, последствия предсказуемы. Видите ли, надо учесть мою позицию, главный бухгалтер, заявляющий "руководитель разорил организацию" выглядит некрасиво, "мы разорены" - непрофессионально, ИМХО 11.11.2011 22:20:03, Violetera
Ну насчет разорения сейчас все можно спихнуть на кризис ;-)
А вот "устала" - это находка. Устала от 15 лет сидения на одном месте. И новый работодатель может рассчитывать, что Вы и у него устанете только через 15 лет, человек надежный, не "летун" :-))
11.11.2011 22:30:32, WhiteFly
Я под этим углом не рассматривала... Ваш свежий взгляд мне помог! 11.11.2011 23:20:14, Violetera
Я бы ответила, что "уволилась по семейным обстоятельствам. Теперь ситуация полностью разрешилась, я желаю и могу выйти на прежний рабочий график". 11.11.2011 20:12:50, MargaritaSPb
Ой, не слишком ли это "просто", на этом вопрос будет закрыт, как вы думаете, копаться в "семейных обстоятельствах" уже не захочется? К примеру я могу сказать "А кто нам гарантирует, что вы и нашу фирму не бросите по своим обстоятельствам?" 11.11.2011 20:30:50, Violetera
kralevskaya
"Странная компания" скорее всего была не прямым работодателем, а рекрутинговой фирмой 11.11.2011 17:47:31, kralevskaya
Сама Скромность (ех.Романана)
и зачем им так шифроваться? В чем прикол? 11.11.2011 22:25:59, Сама Скромность (ех.Романана)
Я потом резюме отправляла на личную почту этой девице. И вышла она на меня через знакомых моих. Это рекрутинговые фирмы так работают, что не говорят кто они такие, а выступают в роли "замов по кадрам"? 11.11.2011 18:41:07, Violetera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!