Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки,как вы выходили из такой ситуации? (о совмещении работы и ребёнка)

Очень хочу устроится на работу (у мужа на работе финансовые трудности начались,да и мне дома сидеть надоело жутко!), я менеджер по туризму,а как известно в туризме рабочий день чем дольше тем лучше, а сад наш до 19.00. Ребёнку скоро 3 года,ходим с сентября,болели за зиму около 3 раз.Была на 3-х собеседованиях,не хотят брать именно по причине маленького ребёнка, с бабушками у нас никак..Если няню...то наверно все деньги ей отдавать придётся... Вот и думаю как же мне быть?(совсем приуныла) Мамочки,которые выходили на работу после декрета, расскажите как было у вас? Спасибо заранее.
06.05.2010 14:07:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
В такой же ситуации ждали , когда ребенок в школу пойдет.. В саду болела месяц через неделю... Я в основном на дом подработку брала.. А уж в школу дочка пошла, 1 раз за год заболела.. Уже и развернуться можно... 11.05.2010 18:49:51, Люля и Лици
Я пока не вышла из этой ситуации :( Устроилась было на ставку 0,6, чтобы успевать ребенка отводить и забирать, но оказалось, что это лишь известный прием работодателей, чтобы платить поменьше денег (не попадитесь, как я!!!) Работы там на все 100% и даже больше :(
Больничный формально можно, но в реале нельзя, в итоге при моей ставке 60% оплачивать няню на время болезни ребенка я тоже не могу :(
Вот думаю уволиться и искать удаленную работу...
10.05.2010 13:28:36, Svetlaka
Oksanych
почему все деньги,я не думаю,что там зарплата у вас 5-6 т.р. будет,именно столько платят,чтобы только из сада забрать и 1-2 часа посидеть,вам хватит,я думаю... 08.05.2010 08:25:01, Oksanych
Еще на время болезни ребенка няня нужна... 10.05.2010 13:29:20, Svetlaka
Имхо только няня вас спасетю Забирать из сада в 5 и ждать часа три до прихода родителей. То есть часа три в день. По Москве щас в среднем 150 в час вот и считайтею Около 10 в месяц наверное 06.05.2010 18:51:02, козик
найти няню-пенсионерку и договорится с ней на после 18 и до вашего прихода и ттт не дай БОГ болезни. Пойти работать и посмотреть, что из этого получится. Если будет совсем не выгодно, то уволится всегда успеете, а может быть (за это время) сможете подыскать и что-то на дому или со сменным графиком. А преподавать не хотите? Посмотрите туристические ВУЗы или стажировки какие-нить для менеджеров? Как вариант открыть свое агенство))) 06.05.2010 17:48:35, mamastasi
Alenka144
У меня подруга работает в госструктуре. Так вот, у нее ребенок за этот год болел несколько раз - ей немекнули - иди ищи работу новую.
Я ей говорю, давай тебя на курсы вебдизайнеров отправим, сиди и рисуй сайты легкие..
Но вообще, хочу сказать, что работы на дому очень много. Главное - захотеть переквалифицироватьс­я.
Более того, даже менеджером по туризму - тоже можно работать на дому.
06.05.2010 16:54:51, Alenka144
Одна такая рыжая
Я неоднократно подсчитывала, сколько нужно зарабатывать, чтобы оправдать выход на работу в офис (сюда входит няня, кружки, проезд, гардероб, обеды). В моей профессии столько не платят даже супер-профессионалам :))) Поэтому я работаю дома. 06.05.2010 15:15:57, Одна такая рыжая
Имхо, ситуация у вас сложная.
Если просить воспитательниц или нянечек из детского сада забирать вашего ребенка к себе или задерживаться с ним в саду или приводить вечером к вам домой, то вряд ли вы решите проблему с болезнями.

Если брать няню с условием, что она будет не только забирать ребенка из сада, но сидеть с ним дома во время болезней, то это будет дорого.

Так что может быть забыть на время про менеджера по туризму и искать работу в другой отрасли и близко к дому, чтобы работать до 6 вечера и успевать забрать ребенка из сада? Ну и чтобы с больничными было полегче.
06.05.2010 15:12:48, Polett
Клара с кораллом
я пока не нашла для себя выхода из этой ситуации, сижу дома- пошла на второе высшее, на курсы вождения, но с октября планирую определяться с работой, наверное, буду няню почасовую брать- встретить дочь со школы, отвести на кружки. С больничными не знаю как будем, надеюсь, по-меньше болеть будет, пока увы:(сын ходит в сад 06.05.2010 14:47:33, Клара с кораллом
вы можете работать он-лайн консультантом - сейчас таких много. думаю что будете лучше студентов, которые отвечают 5 мин в день и с такой тоской 06.05.2010 14:38:06, Марася
вы имеете ввиду coll-менеджеров? 06.05.2010 14:40:17, МамаМиланы
krot-kat
У меня было сложнее, двое детей погодок. В саду договорилась, что буду забирать попозже (младшего надо было в 17.00 забрать), за денежку в карман воспитателю. На занятия няня водила три раза в неделю. Но потом ушла на надомную работу, стало проще. Но заработок не стабильный очень.
У меня есть знакомая мама, она менеджер по туризму, но в офисе не сидит, иногда утром туда заезжает, а потом с детем крутится. Вся работа через Интернет и телефон, ну и поездки в банк, на фирмы к клиенту.
06.05.2010 14:33:39, krot-kat
rushka
Оптимально - найти соседку которая будет из сада забирать и сидеть до прихода родителей. Пенсионерку например, мама с ребенком тоже подойдет но этот вариант стремный потому что болеть тогда будут вместе :) Я такую нашла прям в садике (спросила у нянечки и она посоветовала свою соседку, часто те же нянечки или воспитатели так подрабатывают) 06.05.2010 14:32:11, rushka
А сколько примерно по деньгам такой пенсионерке(мамочке) платить нужно будет? 06.05.2010 14:42:28, МамаМиланы
Бутя
У меня такая няня, мамочку на такую работу не возьму ни за что. Кто будет забирать моего сына и возить его на занятия, когда будет болеть ее ребенок? Мне нужна гарантированная помощь. У меня пенсионерка из моего же подъезда, живет с подрошенными внуками, у тех есть и мама, и дед. Так что если все ок, то берет к себе, они там толпой веселятся. Если кто-то из них детей болеет - то у нас дома. Плачу 6000, если болеет, то по 1000 в день. Нашла по объявлению, которые расклеила по 10 ближайшим домам. Выбор откликнувшихся был большой. 06.05.2010 15:19:33, Бутя
Единого стандарта, имхо, нет.

Каждая няня вправе назначить цену за свои услуги.

Моего ребенка 3 года после садика забирали к себе по-очереди воспитательницы. Я платила им по 100 (!) рублей за такую услугу, меньше чем по 1000 рублей на каждую при этом приходилось. Мне было даже не удобно, больше денег они отказывались брать. Просто повезло.
06.05.2010 15:09:01, Polett
krotichka
работала мерчендайзером 1,5 года (относительно свободный график) чтобы забирать ребенка в 17 часов (у нас так требовалось в саду, теперь до 18-30 можно). Работа была нелегкая, но денежка была ощутимая для нас очень (17-18 тыр). Потом устроилась менеджером поскольку муж мог забирать в 18-00 ребенка (отпрашивался каждый день). 06.05.2010 14:15:21, krotichka
MariNata
а если найти человека, кот. будет забирать из сада и сидеть до прихода родителей? 06.05.2010 14:13:30, MariNata
да,наверно это единственный реальный выход...А где искать,на подъезд объявление повесить? 06.05.2010 14:38:54, МамаМиланы
Иоанна
Спросите воспитателей и нянечек в саду - у меня знакомая так нашла, воспитательница посоветовала женщину. Она ребенка из сада забирает, приводит к ним домой, кормит (разогревает в микроволновке) и сидит с ним до прихода кого-нибудь из родителей. 06.05.2010 16:04:57, Иоанна

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!