Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

Кажется разводка (лохотрон), хочу ваших мнений

Пришло мне на мыло письмо с предложением удаленной работы в ОАО "Русская печать" в качестве редактора текстов. Мне по почте будут высылать диски с отсканированными бумагами, я их буду набирать. Обещают небольшие деньги. Но при этом я должна предварительно перевести на их яндекс-кошелек 250 руб. за почтовые расходы которые они предварительно понесут при первой пересылке.
На 90% уверена, что разводка. Кто-то сталкивался с этим?
Письмо очень обстоятельное, указан реальный адрес: 127427, Москва, Ломоносовский пр., 27, Фундаментальная библиотека.
Телефона для связи нет. Только эл.почта и имя менеджера без фамилии.
В Нете их вакансия выложена на разных сайтах.
Смущает в этом письме практически все.
24.03.2009 12:48:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лохотрон 1000%. Сколько уже этих предложений с дисками от разных издательств. Даже если задействовано имя реальной фирмы, это не отменяет того, что все подобные предложения, где вас просят перевести деньги - развод. 24.03.2009 19:25:09, Lass
Лохотрон, если вы ещё сомневаетесь. 24.03.2009 16:54:32, gosta
Как видите это:""я должна предварительно перевести на их яндекс-кошелек 250 руб"",то уничтожайте письмо)) Это не работа.Везде трубят об этом лохотроне... 24.03.2009 16:51:32, Evglena
И еще.В адресе не указан ОФИС или НОМЕР КАБИНЕТА.Это смешно))А охрана не пустит. 24.03.2009 16:52:54, Evglena
Кикимора
Лохотрон! Однозначно!
почитайте про подобные вещи:
24.03.2009 13:13:05, Кикимора
Один раз мне таки выслали список заданий. Там было такое, например: книга "Вагонное хозяйство" 680стр. Бесплатно выслали мне этот список чтоб я выбрала для себя работу. Какое-то издательство, выпускающее специальную литературу. Но за сами отсканированные материалы те же 250 р с меня требовали. Не взялась я. А почему - не знаю. 25.03.2009 14:15:41, Ягуар
а Вы им предложите отсканированные документы прямо на мыло Вам и высылать. если в формате .doc сканировать, да еще параметры грамотно установить - письмо не сильно тяжелое будет.

пусть наложенным платежом высылают))

я читала именно про такую разводку несколько раз.
24.03.2009 12:59:04, UB40
lanika
По почтовым расходам сразу можно распознать разводку.
Отсканированные бумаги на счёт раз БЕСПЛАТНО пересылаются по интернету:)
24.03.2009 12:58:15, lanika
естественно, разводка. какие варианты? 24.03.2009 12:54:15, Katerine
Я себе завела правило.
Если на первых порах ХОТЬ ЧТО ТО смущает - в сад:))

Всегда.
Вот не знаю ни одного исключения из этого..хоть в работе,хоть в отношениях..
24.03.2009 12:52:34, Karolina
Ой, и я на это купилась, представляете? Написала, попросила выслать мне образец отсканированного материала, чтоб составить себе впечатление о его читабельности (и соответственно скорости набора текста). И конечно же мне ничего не ответили. 25.03.2009 14:08:08, Ягуар

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!