Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозг, плз!

Всем спасибо! Справку отдали, обидчик сегодня прогулял школу, так что даже и бояться сегодня было особо некого.

И самое главное, нам наконец-то поставили счетчики на воду. :)

В общем, все задумки удались!!! :)))

Еще раз большой thank за добрые советы. :)
07.05.2008 00:26:47,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и чудненько. Главное Игорю - творческих успехов, на все остальное - забить. 08.05.2008 00:48:50, hanhi
День Рождения (aka Иринкин)
Первый вариант, ИМХО. 07.05.2008 15:59:33, День Рождения (aka Иринкин)
Сходите в школу без сына и пообещайте завучу большие проблемы (можно, например, раздуть эту историю, пожаловаться в департамент, что берут кого попало), если сына не аттестуют без посещения школы в мае. Удачи вам продержаться до каникул. 07.05.2008 15:17:01, Алюль
Стасенька
А хорошо ли дерутся эти два ребенка? Есть ли шанс, что Ваш сын выйдет целым из драки? Разбитый нос не в счет.
Что сказать, может быть такая ситуация, назревшая, что драться прийдется. Мои оба дрались в новой школе. Если конфликт созрел и начат, то избежать его без потерь в личном рейтинге не получится. Не знаю как в вашем случае.
У моего младшего в классе есть такой мальчик, с ним мы справились как писала ниже, с помощью старших ребят из той же школы. А старшему пришлось драться сразу с двумя агрессорами. Я учила в таком случае один раз, но как следует. Ничего не бойся. Выбирай людное место (остановят быстрей) Бей сразу на поражение. Предметов не используй, не беги. Подрался. Моему досталось крепче, конечно, но те тоже пару фиолетовых синяков получили. Больше на кулаках отношения не выясняли. Кому охота с синяками ходить:))
07.05.2008 13:47:35, Стасенька
Мой не умеет драться совсем, он вообще скрипач и руки бережет. Ему ни к чему синяки на мордочке и вывернутые и сбитые руки - впереди несколько концертов. 07.05.2008 19:54:47, Natem
Стасенька
Ох, ну что ж, тогда остается вариант со старшеклассниками. Группа поддержки нужна в школе.
Тогда однозначно надо уходить на больничный, минимум на две недели. Раньше не упокоится ситуация.
А мальчик молодец! Все-таки, будучи скрипачом и не умея драться дать сдачи, - молодец!
07.05.2008 21:13:41, Стасенька
ППКС 08.05.2008 14:41:17, Lyuba
Anitobus
Ребенка - дома. При чем я б у врача справку взяла и больше в эту школу ребенка на пушечный выстрел не пустила! 07.05.2008 11:34:18, Anitobus
Однозначно присоединяюсь ко всем, кто оставил бы дома и вообще постарался бы забить на "гадюшник" на оставшееся время. 07.05.2008 10:53:31, vf
Ребенка - дома, записку отнести самой, счетчики того не стоят. Поручать ли сыну общение со слесарями - сложный вопрос на ваше усмотрение: у меня дочь, но с другой стороны у меня муж работает хоть и не слесарем, но тоже ходит по квартирам и эти счетчики подключает и когда открывает дверь ребенок, то они сами просят его закрыть дверь покрепче и никого не впускать. 07.05.2008 10:45:46, hanhi
London
редко здесь бываю, поэтому окончательно запуталась. по-моему, в начале года вы писали, что все наладилось, класс хороший, и Игоря там очень ценять?
я помню, что я сильно удивлялась...
07.05.2008 10:35:55, London
Ну. было дело. Но после смены директора у нас стал полный беспредел в школе. Он принимает в школу всех отмороженных, от которых отказались не одна и даже не две школы. Так вот, в течение года пришло несколько новеньких, мама дорогая, по ним колония плачет. Мне с такими страшно общаться. В том числе и тот, которому Игорь дал в морду. Он ему не простит, это факт. Боюсь, как бы руки-ноги не переломал. Я-то его потом посажу легко, но оно мне надо? Мне надо, чтобы ребенок был жив и здоров, иначе к чему вообще все это?

А в начале года - да, пока класс на раздули до 34 человек, было все хорошо и Игорю нравилось.
07.05.2008 11:30:04, Natem
Дубравка
Наташ, меня уже долгое время мучает один вопрос.

вы же в Ковчеге учиться начинали. Это так Ковчег испортился (он же позиционировался, как интеграционная школа) или вы уже в другой школе?
07.05.2008 15:09:19, Дубравка
мы в нем и есть. Как ушла хорошая директорша, все испортилось.

07.05.2008 16:56:48, Natem
Игоря оставь дома. 07.05.2008 10:21:10, Караул
Businka
Сходила бы одна, ребенка оставила бы со слесарями. И вообще не пускала бы его больше в эту "школу". Любыми средствами взять справку до конца года и забить на все уроки. 07.05.2008 09:19:48, Businka
Чиффа
Я бы ребенка без колебаний оставила дома. Тем более, через пару дней такое ответственное мероприятие. И занималась бы своими счетчиками. А записку из музыкалки отдала бы 13-го, пост фактум. Может быть не через ребенка, а лично, с соответствующими комментариями и пояснениями. 07.05.2008 09:18:58, Чиффа
Олеандра
А можно позвонить завучу и объяснить, что ребенок в школу не идет, потому что была угроза его убить, Вы подойти именно сегодня не можете, и Вы информируете о предстоящем пропуске занятий 12 числа по причине ... а оправдательный документ то бишь записку привезете после праздников? 07.05.2008 08:45:00, Олеандра
мирный атом
лучше уж вообще не звонить, чем так. Потом цели другие - надо не поставить в известность о пропуске пары дней, а договориться обо всем остатке учебного года и возможности индивидуальных зачетов. 07.05.2008 08:53:59, мирный атом
ЛЯLУШКА
А в музыкальных школах справку не дают о том, что ребенок с такого-то числа по такое-то будет участвовать в концертах?
Моей дочери тренер выдает такую справку, когда у них соревнования. Кстати, справка не заполнена(им лень).Я дома сама все вписываю,в том числе и даты пропуска школы.

Может можно с музшколой договориться? А уже в обычной школе договориться о индивидуальной сдаче контрольных, зачетов и т.п. Так ребенок и конец года пропустит на законных основаниях, и с одноклассником на "узкой дорожке" не встретится.
07.05.2008 09:21:35, ЛЯLУШКА
Можно попробовать. Но нам пустую справку не дадут. Аккуратненько впишут даты концертов. А еще у нас будет концерт совсем не от школы, а к школе не имеющий отношения. Тоже очень ответственный (даже более ответственный, чем в школе, так как ребенок будет грать на концерте среди "проф." детей), там справку точно никто не даст, придется самой его отпрашивать. 07.05.2008 11:26:43, Natem
ИМХО, Игорь поступил правильно, отнесите записку САМИ (п.1), со школой решите после концерта. Кстати, скажите классной про угрозу того парня и спросите, до каких пор все это: и оскорбления, и все прочее? Пусть посоветует, сама будет все время стоять между ними, Вам нанимать человека, который на уроках разнимать будет (учитывая дату - это не самое невозможное) или сразу в милицию идти и угрозу озвучивать? Правильно говорят, что лучшая защита - наступление, вот и Вам сейчас так желательно. 07.05.2008 06:39:43, Lyuba
Carsa
Можно, конечно, не ходить в школу и сегодня, и завтра, и 12 числа, но решать вопрос с тем мальчиком все равно придется. Не передумает же он за три дня отомстить. Так что от этой темы не спрячешься и дома не отсидишься. Что посоветовать, даже и не знаю, хоть телохранителя нанимай :-(. Потому что ни Вы, ни ваш папа все равно вопрос не решите, вы не можете угрожать ребенку безнаказанно и не можете ему ничего сделать.
Уйти на домашнее обучение до конца года - вроде бы выход. Но есть одно "но". Насколько я помню, 100% гарантии, что Игоря берут в другую школу, еще нет, это решится только осенью. Раз так, то шанс остаться в этой школе тоже необходимо учитывать.
Как разгрести эту ситуацию - ой-ей, совершенно непонятно. Но с Игорем на будущее работать нужно, он все время притягивает к себе такие ситуации. Ну должен был он подумать, что с ним будет после того, как он даст в морду этому однокласснику!
Так что изучайте вместе про виктимность. Иначе и в новой школе будет не лучше.
07.05.2008 05:09:42, Carsa
Да нет, он очень неконфликтный. Но тут терпел-терпел, да терпелка-то и лопнула. Он никогда не начинает первый. Его надо очень сильно достать, чтобы он что-то ответил. Видимо, это и случилось.

Не думаю, что в новой школе будет что-то похожее. Там детки все хорошие такие. Таких ужасов нет. А мой ребенок очень любит учиться, любит и умеет дружить, любит и хочет работать.
07.05.2008 11:24:04, Natem
Carsa
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 07.05.2008 11:26:48, Carsa
mzh
Ребенка с собакой можно спокойно оставить со слесарями, самой сбегать в школу и отдать записку. Ребенка в школу не гнать точно. М.б. еще лучше было бы, чтоб записку отнес отец, но поди проще самой сбегать? 07.05.2008 02:39:58, mzh
Пока отца раскачаешь, проще его со слесарями оставить. :)))) ОН у меня очень стеснительный, не умеет разговаривать с незнакомыми людьми, тем более с педагогами, теряется сразу. 07.05.2008 11:21:04, Natem
Саблезубая Белка
Если завтра не пойдете, то когда-то все-равно надо, а отморозок будет уверен, что напугал вашего, а этого имхо допускать как раз нельзя. Я бы пришла с сыном и напрямую к классной, да отморозка позвать всем вместе для беседы. Выложить классной все как есть, рассказать об угрозах и предупредить обоих - если что - отморозку от...ю (ну используйте литературный термин, если хотите, главное, чтоб смысл донести), а классной заявить что она с момента как вы мама оставили сына в школе, несет ответственность за каждый волосок вашего сына. И ооочень неплохо было бы, чтоб разговор происходил при свидетеле с вашей стороны, любую подругу возьмите с собой, представьте ее как адвоката. Проверено, действует на 100% 07.05.2008 01:07:55, Саблезубая Белка
Только не перед концертом! А так, после, может, этот парень просто на пушку брал, ну не убьет же он в конце концов (хотя кто его знает...) 07.05.2008 10:48:43, hanhi
Концерт важнее, так что такой разговор, м.б. и нужен, но ПОСЛЕ концерта, и я бы сначала позвонила его родителям, которые врял ди хотят искать очередную школу. 07.05.2008 06:45:14, Lyuba
мирный атом
Ребенок уходит в другую школу, уже незачем тратить свои и детские нервы для того, чтобы учить жизни чужих детей. 07.05.2008 01:15:50, мирный атом
Саблезубая Белка
ну раз раньше этого не сделали, тогда и правда незачем. Справку от врача до конца года и всего делов. 07.05.2008 01:21:16, Саблезубая Белка
Раньше этого не сделала, потому что он - новенький, пришел в школу зимой. Его повыгоняли из всех школ, нигде долго не задерживался. В нашу взяли, он там как рыба в воде. Я его даже не видела ни разу. Хотя вообще класс в лицо знаю. 07.05.2008 01:24:11, Natem
Раз так - берите тел родителей, немедленно звоните и говорите, что их парень преследует вашего и Вы обратитесь в детскую комнату милиции, если он хоть пальцем тронет, хоть близко подойдет и любое слово скажет. Я не думаю, что родители очень хотят опять переводить. Это независимо от всего остального. 07.05.2008 06:43:59, Lyuba
А вообще нельзя забить на школу до конца года? Ваш мальчик ведь уже поступил, куда хотел и уходит из этой школы? Почему нельзя как бы заболеть на оставшиеся две-три недели? Очень жалко ребенка Вашего - через такой кошмар постоянно проходить :( 07.05.2008 01:05:07, Эль Нинья
Да он и так проболел с 14 по 28 апреля. Пропустил из-за этого много важных контрольных, в том числе какую-то городскую по математику, которую 6-классники писали всей Москвой одновременно и надо было отсылать работы по интернету и получать рез-ты по эл. почте.

Тепреь классная с него не слезает, чтобы он нагонял все и все досдавал, иначе будет плохая четверть, и она испортиит нам все годовые. А личное дело хочется принести с хорошими оценками. :)
07.05.2008 01:16:29, Natem
мирный атом
Собиритесь с мыслями и поговорите о ребенке и оценках с завучем или директором. Им тоже не нужны проблемы и в их интересах избежать конфликта. 07.05.2008 01:19:04, мирный атом
ППКС, если досдавать, то все равно после уроков, т.е. можно и с больничным. 07.05.2008 06:47:54, Lyuba
завтра заняться счетчиками. Плюс по возможности справкой от врача (или другой отмазывательной бумагой) на пропуск завтрашнего дня. И все бумаги отдать классной в день выхода в школу (видимо уже 13 получается). Имхо все-таки школа работает для нас, а не мы живем для школы, я б свои дела ради отнесения справки точно бросать не стала 07.05.2008 01:03:41, MASHULYA
А где такую справку взять? Если бы они у меня дома стопочками лежали бы на все случаи жизни, я бы не горевала так. :) Справки нет. Есть записка на 12 мая. И фсё. 07.05.2008 01:29:55, Natem
мирный атом
Справку взять у участкового врача. Скорей всего можно это сделать даже задним числом. Это не больничный, который является для поликлиники документом строгой отчетности.
Плюс пару дней можно пропустить просто по записке родителей, что ребенок болел. Он после этой истории реально плохо себя чувствует, тут даже обмана никакого не будет.
07.05.2008 01:34:19, мирный атом
ППКС! 07.05.2008 06:48:56, Lyuba
мирный атом
Попытайтесь договориться в школе, чтобы ребенка аттестовали без посещения последних трех недель. Расскажите об аллергии, возьмите справку из поликлиники, попросите письмо из музыкалки, что все это время ответственные мероприятия и сплошные подготовки к ним, договоритесь, чтобы ребенок после уроков пару раз пришел и сдал материал - это первое, что приходит в голову. В гадюшник, куда страшно ходить, ходить нельзя!
Завтра ребенка я бы не повела и постаралась вообще больше туда не водить, а идти или нет самой - решите по настроению - или сходить быстренько с утра, если будет уверенность, что можете спокойно и уверенно объяснить свою позицию, или переждать несколько дней, пока страсти улягутся.
07.05.2008 00:59:54, мирный атом
+100!!! 07.05.2008 10:49:07, vf
ППКС!!! 07.05.2008 06:49:50, Lyuba
У нас и правда весь май - полно концертов и выездов, в том числе запланировна зарубежная поездка на международный фестиваль. Ко всему этому надо готовиться. В Москве пока насчитала в ближайшие дни 3 концерта. В общем, не знаю, нам бы до 23-го продержаться, потом обещали отпустить. 07.05.2008 01:27:45, Natem
Во-о-т! Идите по учителям и договаривайтесь об аттестации. Спросите, кому что деть должен рассказать, чтобы хорошую годовую иметь. Желательно махать бумажками об аллергии, ругать начавшееся цветние растений, немного(!!!) вспоминать про концерты и подготовку к ним и побольше(!!!) о важности предмета именно того педагога с кем говорите (по обстоятельствам - где про интерес ребенка, где про важность, несмотря на трудности...). Дано уболтать при желании (если кто и останется, проще иметь 1-2 предмета для посещения, чем все, в крайнем случае, на эти уроки пусть будет провожатый - где-то Вы, где-то муж, что самое лучшее, где-то можно и попросить знакомых). Да и ребенку проще прицельно сдать, чем терять время на сидение на уроках, когда уже фактически ничего не проходят. 07.05.2008 06:58:29, Lyuba
Ну конечно сходите сами к классной! Пес бы с ними со счетчиками для воды. (У меня 13 летняя девочка и, может, я псих, но я б ее ни за что не оставила дома одну с неизвестно какими слесарями, даже в присутствии собаки). Может, раз уж муж не в силах сходить в школу, то он хоть со слесарями пообщается? А почему Вы в четверг не можете отдать классной вашу бумажку? 07.05.2008 00:49:03, Lariska из дома
mzh
Девочку я бы тоже не оставила, а мальчика, да с большой собакой - думаю, не очень страшно. 07.05.2008 02:43:39, mzh
Да мало ли какие у тех слесарей окажутся предпочтения! Я б не оставляла все равно. Еще ребенок-то очень для 13 лет наивный, Natem об этом писала. Ему ничего не сделают - так из дома что-нибудь стырят. В конечном итоге будет себе дороже. К слесарям надо все же папу. 07.05.2008 10:33:44, Lariska
Папа был в начилии, слава Б-гу! :) И собака спуску не давала. 07.05.2008 11:19:54, Natem
Так Вы все успели уже что ли? Здорово! 07.05.2008 11:27:12, Lariska
Слесари так долго копаются! в 9-30 пришли, что-то посмотрели и ушли. Сейчас 11-35, но больше никто не приходил. :((((( Я могла бы не торопиться и даже нормально выспаться, если бы знала, что они так будут тянуть резину.

Ребенок-таки в школу пошел, но под моим чутким руководством и строго на один урок. На русский, который ведет кл.рук, чтобы она не вякала, что он прогуливает ЕЕ УРОКИ. Я все ей сказала и забрала ребенка после этого одного урока. Что там дальше будет - не знаю. Мы собрались и ушли. К слесарям.
07.05.2008 11:38:20, Natem
Ну вы прям молдоцы! 07.05.2008 12:03:36, Lariska
Да потому что ее по четвергам не бывает! Вот в чем загвоздка... 07.05.2008 01:11:37, Natem
mzh
А нельзя бумажку в четверг отдать не классной, а завучу? В четверг сама сходишь тогда. 07.05.2008 02:42:56, mzh
+100, это даже лучше, учитывая позицию классной. 07.05.2008 06:59:49, Lyuba
Да я однажды уже ходила прчмо к завучу (т.е. через голову классной). Она обозлилась пуще прежнего и ребенка оскорбляла, что он прогульщик. А он вообще не прогуливает, только когда уж совсем край и не успевает ничего. 07.05.2008 11:19:00, Natem
И тем не менее, это из серии, "злишься, значит, не прав". Учитывая предстоящие годовые, хорошо бы держать завуча в курсе происходящего. 08.05.2008 14:46:15, Lyuba
мирный атом
Тогда тем более не идите. 07.05.2008 01:14:23, мирный атом
ну так можно постараться умудриться сходить в среду! У меня такая записка от рук.ансамблем, которая написана с тем, чтобы ее отдали ДО мероприятия, а не после. После она будет уже смотреться как-то не так (там как бы в будущем времени написано, а не в прошлом).

Вот и думаю. Есть еще один вариант: счетчики придут с 10 до 13, школа работает с 9-30. Можно сбегать утром, а пока муж побудет дома и примет на себя начало счетчиков. А потом я подтянусь. Но вести ребенка в школу мне так не хочется!!!!! Мне реально страшно.
07.05.2008 01:19:22, Natem
мирный атом
Зачем вам туда бежать, если классной нет? Завуча и директора вы тоже скорей всего не застанете. На завтра я бы взяла справку у врача, а потом при ближайшей возможности поговорила с классной, завучем, директором (не всеми конечно, а в зависимости от того, насколько успешно удается строить разговор). Максимально доброжелательно и повторяя мысль, что вы не можете, к сожалению быть уверенной в безопасности ребенка, что ребенок болеет (вот справка), что он все, что можно сдаст (если можно, придет на лишнюю консультацию, возьмет репетитора, вы с ним позанимаетесь и т.п.).
Рассказывая им о том, какие они чуткие и понимающие. Что давайте, наверное так будет легче всем, организуем ребенку эти недели индивидуальный график.

Записку от руководителя ансамбля тоже можно и переписать. Напишите сами текст, который вам нужен, кратко опишите ему ситуацию и попросите расписаться и поставить штамп музыкалки.
И не надо вести туда ребенка. Не стоит оно того.
07.05.2008 01:31:08, мирный атом
Так завтра СРЕДА!!!!! Ее нет в четверг!!! У меня в четверг нет никаких счетчиков, а ее в четверг нет в школе. 07.05.2008 01:32:27, Natem
мирный атом
Тогда действительно сходить утром самой. Причем прийти и рассказать, что у ребенка психосоматика, он лежит дома никакой, в школу ходить не может. Врача вы сейчас вызовите, но посоветуйте, как нам быть дальше в эти три недели. И дальше сначала послушать ее. Может она сама предложит что-нибудь дельное. 07.05.2008 01:37:39, мирный атом
+10! 07.05.2008 07:01:03, Lyuba
Спасибо огромное! Попробую завтра утром обстряпать это дельце. :))) 07.05.2008 01:42:06, Natem
мирный атом
Удачи!!! 07.05.2008 01:43:00, мирный атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!