Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие книжки на тему "откуда берутся дети и др. темы" на возраст 11+ ?

дома есть энциклопедии,но хочу уже для постарше,но не совсем для взрослых
Объяснила доступно и про месячные и про прокладки и про тампоны, все что интересовало...мать его - это все реклама..
пусть еще почитает для общего развития ,не помешает))
Если что у меня сынок растет)))
вроде ссылки сохраняла,но что то сейчас не найду
эти книги дома есть
[ссылка-1]
[ссылка-2]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2016 16:55:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, в свое время, покупала книжку по ссылке для сына. Подробная, мне она очень понравилась. Сейчас планирую купить такую же для дочери. 28.10.2016 00:34:53, STickA
al_gol
Я, наверное, ханжа. Но я купила 3 книги своему "Про это", рекомендации в инете суперские, классно-классно, я сама открыла и поняла, что ему ещё рано во всё это вникать. Там чуть ли не про ЗПП и как лечиться написано... Мне не хочется ему давать информацию раньше, чем он её захочет. У них в 4 классе(я его в 7,5 отдала) на физ-ру переодеваются вместе и какая-то девочка по классу бегает "в больших розовых трусах", судя по описанию ребёнка... он сидит с этой девочкой%-) девочка крупная такая... отчего она там так бегает? В общем, ну нафиг... пусть ещё в счстливом неведении пребывает. Спросил меня, откуда у людей пупок, я ответила, как он родился и откуда появился - знает(что не из капусты), остальное пока не интересно - ну и ладно.Но моему ещё не 11, меньше. 27.10.2016 18:55:33, al_gol
у сына девочки класса с 3 уже точно в трусах не бегали по классу,передевались в туалете.
я не считаю,что есть запретные темы. если ребенок спрашивает,значит ему интересно и лучше я донесу ,чем извратятся одноклассники и наговорят даже то чего нет.
разговариваем с сыном ,объясняю в доступной форме,в соответствии с возрастом.
А,кстати,про способы предохранения тоже знать надо,а то не только есть ЗБПП, но еще и детские беременности...
27.10.2016 23:41:06, yyana
al_gol
Ну да, это если в 7 лет ребёнок уже всё досконально про родовые пути знает:-) Но меня не умиляет книжка про дефекацию, какого-то польского автора. И про кротика цензурированные книжки, как там кролик рожал. Тоже, лишнее это. Если что, у меня все эти тайны анатомии стоят в общем доступе, лет с 7-8 детских, ну он как бы не особо озабочен тайнами анатомии, насильно впихивать эти знания не считаю нужным:-) Мне вот как-то тоже не особо интересны тайны анатомии%-) 28.10.2016 00:34:17, al_gol
Челюсть На Оленях
они в 11 имхо уже все знают, только технические пробелы остаются, так что думаю надо отдавать, не таиться. Я книжку не покупала, но лет в 7 и 6 по дороге с дачи читала лекцию про роды, и ни разу не сбилась, и не закашлялась... гладко так получилось.... родовые пути открылись, родовые пути закрылись... помню очень гордилась таким пассажем))))))))))))))))))) 27.10.2016 19:57:43, Челюсть На Оленях
al_gol
А зачем? Они у тебя акушерами-гинекологами собираются быть? Я вот слово "родовые пути" для себя лет в 28 наверное узнала, когда конкретно по теме про роды решила почитать. А мальчику это вообще не нужно знать, так же, как то, что девочки, допустим, вату в лифчик подкладывают или ещё какие-то интимные подробности... если только какой-то нездоровый интерес.Всему своё время, вот чем ему в отношениях поможет, что родовые пути открылись и закрылись, и что эти пути вообще есть:-) В 7 лет эта информация не нужна. В 11 лет имхо они всё знают в той мере, в котоорой знают, в несколько расплывчатой, и не надо им технических подробностей в их 11 лет. Если чего, я в 11 лет по видику в видеосалоне случайно смотрела порнуху, ничего не поняла и меня не торкнуло ничего, только недоумение о том, что эти тётьки так себя ведут непонятно и зачем. 27.10.2016 21:15:54, al_gol
ну почему же, лет в 7 как раз и спрашивают, как же из живота ребенок наружу выбирается) я сыну говорила, что есть специальная дырочка для этого)) можно и родовыми путями назвать, если ребенок постарше немного) 27.10.2016 23:10:09, Планетка
al_gol
их в этом возрасте фраза "вылез наружу" многих вполне себе устраивает:-) 28.10.2016 00:35:13, al_gol
кому то ответят " вылез наружу" и ребенка устроит,а кто то спросит ОТКУДА я вылез наружу и как я туда попал 28.10.2016 00:39:09, yyana
Именно. У меня дочь особо не заморачивалась, спросила - ответили, успокоилась. А сын любознательный, ему надо найти причину и логику всех явлений)) Поэтому вопросы периодически всплывают. И как туда попал, и почему на папу похож, если из маминого живота, и как малыш в животе дышит и питается и т.п.) Но пока без книжек обхожусь, говорю как могу. 28.10.2016 11:33:31, Планетка
Лобстерок
Я купила такую [ссылка-1]
правда у меня дочка, но там и про девочек и про мальчиков... довольно откровенно и все называется своими именами. Мы с дочкой вместе читали-смотрели. Я рекомендую.
27.10.2016 18:51:27, Лобстерок
спасибо,посмотрю 27.10.2016 23:36:48, yyana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!