Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отработка в школе.

У вас есть в 5 классе летняя отработка? Если да, то что делают или как компенсируют?
ps Про то, что это необязательно, я знаю.
23.04.2015 08:51:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
У нас во всех классах, начиная с 5-го. Генеральная уборка школы, работы на территории.
Отмазками считаются справки из худ. школы о пленере, из спорт. секции о тренировках и т.п.
А вообще достаточно половину срока отходить.
23.04.2015 17:21:49, Helen May
Нет в нашей школе ничего такого. Директор предпочитает, чтоб летом детей в школе даже близко не было :)) 23.04.2015 16:57:34, Келайно
Медведка
По ссылке ниже обсуждение принудительных работ. У нас никакой "отработки" нет и никогда не было за всю историю школы. 23.04.2015 16:12:58, Медведка
В нашем детстве это называлось общественно-полезный труд )) 23.04.2015 21:28:57, Акелла.
а в нашем Практика. 24.04.2015 07:08:29, Мама Гарика
Практика - это работа по конкретному учебному плану. Например, по ботанике - работа на участке; по труду - что-то мастерить. А отработка - это проведение назначенного времени в школе: здесь помыть, там потаскать... 24.04.2015 10:04:47, Акелла.
К@труся
нет, и по-моему это незаконно. 23.04.2015 15:20:10, К@труся
у нас нет никакой отработки
слово то какое "отработка"! поденщина?
23.04.2015 09:08:02, Маша А.
Oazis
Нормальное слово. от слова "работать", дело делать. И не надо про чистую учебу, рафинированные мозги молодежи и прочее. Пустые у них мозги в большинстве случаев. Если все это не глупо организовано, то пусть отрабатывают, все равно ничем полезным они не занимаются в свободное время. Кроме некоторых по-настоящему вкалывающих где-то на дополнительных, честно, с отдачей. остальным отработка- тусовка со знаком плюс. При должной организации, разумеется.
Это я зла сегодня. Пообщалась с системой.
23.04.2015 10:58:27, Oazis
Хорошего Вам дня :) 23.04.2015 11:17:58, Маша А.
Медведка
+1 :) 23.04.2015 12:39:12, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!