Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын очень расслаблен, в чем может быть проблема

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема, почему сын стал каким- то расслабленным. Возраст 10,5 лет. На мой взгляд, большой нагрузки нет в школе, спит нормально, долго. Телевизор не смотрит вообще, комп только раз в неделю для презентаций, например, в мобильник не играет.
Часто стал вести себя расслабленно, ничего не понимает, что в учебнике написано, часто говорит, что все трудно, что ничего не понимает, забывает какое действие по математике, например, выполнял((( рыдает...
Вдвойне обидно, что предыдущие три года был отличником, призером олимпиад, мы собирались в физмат школу в 5й класс переходить и тут такой сюрприз!!!
Я реально не понимаю, в чем проблема, пропал стимул в учебе, при виде сложных заданий в учебнике рыдает! Бывает, я срываюсь, кричу, проходит время- словно пелена с глаз падает, все быстро решает, но нельзя же так все время ругаться!
Это неврология что ли? Или что??? Хелп!
04.12.2014 17:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
У моего так же, возраст тот же. Думаю, во взрослении организма дело. 04.12.2014 20:48:26, Василиса из сказки
Добавлю. Это не сегодня вдруг, я после лета стала замечать такую рассеянность и расслабленность, нагрузки в школе минимум, кружки только те, что сам выбрал и то не каждый день. Спорт два раза в неделю , тот что сам выбрал. 04.12.2014 17:15:55, Не понимаю
Birke
Пубертат начинается :). Сейчас начнёт тупить и спать, это нормально. Да ещё и сезонная нехватка мелатонина (тёмные месяцы) - организм как у ёжиков реагирует - в спячку впадает. 04.12.2014 17:43:55, Birke
Пройдите диспансеризацию - как минимум. У моего в прошлом году около 11 лет вдруг (вот реально вдруг пошли сдать анализ, чтобы пропить таблетки против кожной проблемы) оказался сахар 7!
Средние показатели за 3 месяца правда были в норме (ближе к верхней границе). Сказали, что такое бывает при потуберате. А с тех пор, чуть меньше года, начался прогрессивный набор веса...
Так у нас идет перестройка организма. И, конечно, организм не справляется - спим много, вялость и апатия
04.12.2014 17:24:36, кукося
Мыся
ой, можно спрошу, а что с весом сказали делать?
У меня у сына такая же ерунда. С 9,5 лет резко попёр в ширину :О( хотя особо питание не поменялось
Сейчас стараемся минимизировать сладкое, дополнительно пошёл на фитнес (плюс к айкидо)...
Чего врачи-то говорят?
04.12.2014 17:44:30, Мыся
krot-kat
У меня с младшим такое было, но 8 лет. Анализы все сдавали. Врач сказала исключить сухие завтраки (а на завтрак мы только их), сосиски, колбаса и газировку. Сладкое ограничить, но не исключать. Строго придерживаться не смогли, но сейчас все нормально. 05.12.2014 13:16:38, krot-kat
Мыся
А что теперь на завтрак едите? 09.12.2014 00:52:46, Мыся
krot-kat
Завтракает в школе. По выходным: гречка с молоком или сырники. 09.12.2014 10:25:37, krot-kat
Сын в 10 лет вдруг резко поправился на 6 кг за 2 месяца, до этого был стройный, даже ближе к худому. Пока я решила, что пора к врачу, он вырос за следующие 3 месяца на 9 см. Потом еще было несколько скачков роста, но вес уже так резко не набирался. Сейчас ему 14 лет, соотношение рос/вес вполне нормальное. 04.12.2014 20:08:58, Тетеря
Ничего. Ограничить сладкое, соленое, жирное, фаст-фуд.
Ждем как вырастет. У меня у старшего тоже было лет в 11-12. на фото смотрю - пышка, а потом к 14 вытянулся и похудел.
Но младший крупней старшего и в настоящий момент - толще чем был старший.
04.12.2014 18:09:39, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!