Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Когда и как говорить с ребенком об "этом"?

У меня с дочерью достаточно близкие отношения, но пока о половом развитие, сексе и т.д. мы говорили в скользь. В каком возрасте вы говорили об этом, или вообще тему не заводили. В выходные была в книжном и увидела книгу эту [ссылка-1] хотела купить но решила посмотрю цены в интернете. Еще понравилась вот эта книга [ссылка-2] не слишком ли она откровенна, и в каком возрасте вы показали бы ее ребенку). Или может кто подскажет книги на подходящую тематику.
27.10.2014 10:20:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я детям сказала. что без паспорта жениться все равно нельзя, поэтому все выдохнули и отложили эти вопросы на "после паспорта". 29.10.2014 11:52:17, культурный шок
Василиса из сказки
У меня оба ребенка как-то без меня и без книг уже в курсе, один из них возраста Вашей дочери. Я только слегка дополняю их представления, в принципе, я и не планировала сама никого просвещать))). 27.10.2014 19:52:10, Василиса из сказки
=СветА™=
книг специально не покупала,я не считаю,что я должна такие книги покупать и давать.У меня у самой есть язык.
Отвечала всегда по запросу.Специально не говорила.Кгиги обсуждали,фильмы.
собака у нас "залетела" от половой агрессиии проходимца-кобеля.:)так или иначе эта тема везде по жизни встречается,трудно сохраниться до подростков,ни разу не увидев,не услышав.
И я всегда говорила ровно столько сколько хотела сказать для ее возраста-хоть в два года,хоть в 12..И еще возвращалась исподволь для закрепления.

Т.е эта тема у нас спокойно обсуждаема.
Книги детские на эту тему не люблю , не понимаю для чего это нужно и не было желания купить ни со старшей,ни с младшей..
27.10.2014 14:24:11, =СветА™=
Musenka
Вот и у нас все так же 27.10.2014 18:45:00, Musenka
nastyk
Постепенно. Лет с 4-х, насколько мог понять в данном возрасте. Годам к 7-ми рассказала всю физиологию. Это обычные элементарные знания человеческого тела, почему об этом нужно как то особо говорить.
Никаких книг специально не покупала.
Есть энциклопедия , там в разделе "тело человека" все сказано. Правда, пока эта тема интересует ребенка мало. Eсли заинтересует, то не вижу никакой проблемы в том, чтобы ответить на все вопросы. Впрочем, он и так кажется догадывается, чем занимаются мама с папой, когда запираются в спальне.
27.10.2014 13:50:32, nastyk
Я на такие темы разговаривать не мастер, поэтому в 6 лет в обязательном порядке велела прочитать книгу. где все это написано простенько и кратенько. А в возрасте данного раздела детишки обычно и сами в состоянии выяснить все и даже гораздо больше из инета. Главное, в обморок при этом не падать. 27.10.2014 13:08:34, hanhi
Карта мира
Я купила несколько таких книг, руководствуясь отзывами и звездами на Озоне года полтора назад, когда дочке было 10,5.
Все с интересом прочитала, попросила потом "книгу для мальчиков".
Книгу для мальчиков тоже купила.
Вроде все адекватно у дочери, без глупого хихиканья)
27.10.2014 11:41:43, Карта мира
llys
А какие книги купили? можете ссылками поделиться? 27.10.2014 13:19:21, llys
Лёнча-из-Вишни
Купила книгу "Что происходит с моим телом. Книга для мальчиков" Линды Мадарас и положила в комнате сына, а он уже сам решал, когда и как читать, я не вмешивалась. Собственно, на этом весь разговор о физиологии и закончился :) Сейчас скорее морально-этические аспекты обсуждаем :) 27.10.2014 11:13:25, Лёнча-из-Вишни
& CoSKODAff
вторая книжка конечно с картинкой, но мне кажется в первой стимулируется боязнь ребенка прийти к родителям в кровать... он будет все время потом думать, что мама и папа того....

как мне кажется.... у меня 8-летка приходитп под утро частенько, вваливается и спит в ногах. И я не могу сказать, что я этому не рада) Меня умиляет))) Да и ребенку наверное это чем-то важно....

правда у меня пока еще 8 и 9 лет, и не то чтоб горело.... но я б купила скорее вторую.
27.10.2014 11:12:16, & CoSKODAff
Birke
Эта книга подходит тем детям, которые никогда не практиковали приходы к родителям в кровать и вообще в спальню к родителям без крайней необходимости и без стука не входят. 27.10.2014 11:17:58, Birke
Birke
С сыном ни о чём не говорила, сам всё узнал :) 27.10.2014 11:07:54, Birke
llys
Вот и думаю, стоит поднимать тему или сама о всем узнает. 27.10.2014 11:11:40, llys
VarNa
Как бы давно уже... потихоньку, согласно возрасту и интересу...
Книжек не покупала, показала пару лет назад вот этот мультик [ссылка-1], но дочь ничего не поняла и не стала его до конца смотреть. А в этом году (11 лет) она сама его нашла, посмотрела и всем подружкам разослала на него ссылку.
27.10.2014 10:36:25, VarNa
Birke
Отличный мульт, великолепное наглядное пособие. 27.10.2014 11:16:07, Birke
& CoSKODAff
клевый мульт, мальчикам бы такой же... 27.10.2014 11:02:55, & CoSKODAff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!