Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Отслужившим 5ый класс:-)

Ну пока у нас собрания нет,а выходные у меня есть.. мне нужен примерный список того,что надо покупать..
тетрадки какие,всякие линейки-транспортиры?? краски нужны? пластилин и пр....
с ручками-карандашами понятно,а вот цветные карандаши нужны? фломастеры ?
накидайте примерный список.
20.08.2014 15:43:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Транспортир понадобился в конце года, где-то в апреле. Краски-пластилин-бумага-карандаши да. Фломастеры нет. 29.08.2014 12:32:45, Oazis
транспортир и циркуль нужны для математики - углы и окружности будут
что нужно для труда - это вы в своей школе узнавайте, откуда другим-то знать
и по ИЗО разные требования - смотря что нравится учителю
21.08.2014 21:34:43, Dezi
Натулёк!
нам пока только для географии выложили список необходимого (на дневник.ру) - четыре цветные гелевые ручки (синий,черный,зеленый, красный), цветные карандаши 6 цветов, линейка, ластик, тетрадь в клетку 12 листов и список контрурных карт, атласов и проч. 21.08.2014 17:07:17, Натулёк!
krot-kat
Все покупаю по мере надобности. Все равно что-то потребуется и пойдете в магазин. На начало года минимум покупаю. 21.08.2014 14:58:49, krot-kat
ТанИчка
ничего не покупали, дома всегда есть запас тетрадей, карандаши используем с 1 класса, как и фломастеры, так как они в школе не нужны, транспортир купили в середине года, так же и краски. Никакого ажиотажа и закупок 21.08.2014 09:24:25, ТанИчка
ЛЯLУШКА
Не угадаем все равно. Я бы не делала массовых закупок, а приобретала по факту. У каждого учителя свои тараканы. Кому-то подавай тетрадь только на пружинках, кому-то 18 листов и т.д. 21.08.2014 07:29:18, ЛЯLУШКА
У нас было примерно так:
Тетради 18 листов в клетку и линейку по десятку на первое время
Тетради 48 листов в клетку для биологии, географии, истории и тп
Тетрадь 48 листов в линейку на литературу
Тетрадь формата А4 90листов для труда
Цветные карандаши, пластилин, клей, фломастеры для МХК и всяких творческих заданий по другим предметам
Циркуль, транспортир для математики, в 5 классе они окружности и углы проходят
Зеленая ручка
Нотная тетрадь на музыку
Словарики для записи слов по английскому, немецкому, русскому (вот по русскому найти - убиться просто)
Да, и обложки для учебников методом тыка, поскольку неизвестно какого формата они будут
20.08.2014 16:59:40, Еся
sacha
а наши учителя, наоборот, эти словарики для слов терпеть не могут, просят обычные тетрадки в клетку расчерчивать... 20.08.2014 17:29:53, sacha
Тетрадки у нас в основном использовались тонкие, толстые - мало, но это все зависит от предпочтений учителей, тут не угадаешь. Понадобилась еще большая тетрадь по труду (формат типа А4, 90 л.), как сказали, это одна на несколько лет. Еще по труду (если он, конечно, у вас в школе есть) нужна была белая ткань для вышивания, мулине, ножницы, нитки-иголки-булавки, сантиметр, распарыватель. Наши шили фартук, значит, ткань на него + тесьма на отделку. Пластилин, цветная бумаги и т.п. не нужно. Если у вас есть ИЗО, то для него то же, что и в прошлом году. На природоведение (естествознание) и историю - контурные карты и атласы. 20.08.2014 16:23:24, Saraby
pelenka
"Еще по труду (если он, конечно, у вас в школе есть) нужна была белая ткань для вышивания, мулине, ножницы, нитки-иголки-булавки, сантиметр, распарыватель. Наши шили фартук, значит, ткань на него + тесьма на отделку." как знакомо :)) 20.08.2014 20:19:54, pelenka
Бандерилья
ну с трудом( с шитьём ) меня как то мало волнует.Это всё в немерянном кол-ве лежит..:-) 21.08.2014 09:55:01, Бандерилья
Так и у меня запасы как у хорошего хомяка. Но вот что за зверь распарыватель узнала только в прошлом году, я все как-то по старинке лезвием пользовалась. Да и тесьма на фартук потребовалась какая-то хитровывернутая, особого цвета-ширины-качества. Это я к тому, что особо запасаться не стоит, школа все равно найдет, чем озадачить, и узнаете вы это традиционно в последний момент. Срочно купить к завтрему какое-нибудь пособие, которого нигде нет и не будет, или принести "то, не знаю что", для конкретно нашей школы - норма жизни. 21.08.2014 15:48:57, Saraby
Бандерилья
гы.. я вышивкой занимаюсь,так что такое распарыватель я знаю..:-) 21.08.2014 16:55:08, Бандерилья
Транспортир, циркуль, угольник - обязательно. Тетрадки у нас просили на 12, в крайнем случае на 18 листов, обычные, самые дешевые с зелеными обложками, т.к. проверяли ДЗ каждый день, чтобы учителю не тяжело носить было. На 48 листов были по единичным предметам (уже не помню по каким, лит-ра, география вроде...). Дневник не для началки, другой - на нем написано "с 5 по 11 класс" - там другие предметы уже. У нас рисование было еще в 5 классе, нужны были карандаши и краски-кисть, альбом. Фломастеры и пластилин у нас не нужны были.
Ну и ручки зеленые и черные для подчеркиваний всяких, для письма только шариковые синие. Карандаши простые, конечно. А остальное после докупите - скорее всего это будут рабочие тетради по разным предметам.
20.08.2014 16:19:05, EFS
Helen May
Мой младшенький, конечно, перешел в 6, но я понятия не имею, что там был за список :)
Дала своим сегодня по 100 рэ (согласна, мало :)), пошли закупаться.
20.08.2014 16:13:59, Helen May
sacha
транспортир и циркуль обязательно, остальное - зависит от предпочтений ваших учителей. 20.08.2014 16:02:34, sacha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!