Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семицветик

Мальчик 12 лет и девочки

Пжта помогите советом, так как сама в растерянности(
Сын 12 лет почти 13, был отличник, молчун, занимается хоккеем с 5 лет. Стали виснуть девочки еще с 4 класса - вроде всех отшивал, а в этом году стал дружить с одной девокой своего возраста из другой школы. У меня есть возможность читать его сообщения в контакте. Оттуда я узнала, что любит ее очень, она его то игнорит то тож любит и всячески склоняет на поцелуи, мол не поцелуешь взасос не буду дружить. Он там страдает, пока только в щеку у них дошло, но она давит говорит чтоб другим он говоорил, что они уже целуются по-настоящему. Дарит ей подарки водит в кино - она все это выкладывает в виде фоток-трофеи так сказать, при этом может с его другом погулять типа - сын при этом мучается от ревности. Ко мне она добавилась в друзья - не знаю как реагировать пока просто с ней болтаю. Но я оч переживаю как на все это реагировать как объяснить что пока целоваться так рано((( что же будет потом в 14 и 15??? Тем более он не особо то и хочет получается. Запрет и тотальный контроль мне кажется не вариант, занятость по максимуму - тренировки, английский, школа, бассейн. Сама работаю и прихожу только вечером соответственно после школы иногда они гуляют. БЫло ли у кого такое - как реагировать ? может поговорить с мамой девочки? Или я нагнетаю?
20.03.2014 13:08:16,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Любопытно ей просто. Это просто игры такие детские, но как бы во взрослое. Не бойтесь не совратит.
А сына хвалите, что он такой внимательный и чуткий. И не пытайтесь его разочаровать в девочке. С ней абсолютно все в порядке. В противном случае она обидится на Вас. Он сам сообразит, как все разрулить.
22.03.2014 14:13:04, Dinania
я правильно понимаю, что напиши такое ваше - вы бы расценили как ничего особенного? я бы не назвала детской игрой требование поцелуев и таким образом. 22.03.2014 20:44:58, Шерлок
Dinania
Я различаю, когда девочки прикалываются и троллят мальчиков (это из категории ничего особенного), а когда реально влюбляются, страдают или гормоны начинают шалить. Здесь явный троллинг идет. Это несерьезно со стороны девочки, но маме мальчика надо быть аккуратной. Возможно сыну такой легкий адреналин необходим. И если это закончится из-за участия мамы, то мама крайней и станет. Доверие к ней рухнет. 22.03.2014 22:03:03, Dinania
не всякая девочка станет троллить именно таким образом. о том и речь. не представляю маму, которая сочла бы такой троллинг своей дочки ничем особенным. безотносительно мальчика, его мамы и их взаимоотношений. 22.03.2014 22:38:36, Шерлок
А вы на предмет чего переживаете???
Он мальчик - ему не рожать)

Я бы переживала только за некоторую инфантильность его поведения, ведомость, зависимость...У него друзья-мальчики то есть???
21.03.2014 18:27:16, Булочка наст.
Вся Ваша
Булочка пишет"А вы на предмет чего переживаете???
Он мальчик - ему не рожать)"-вот отвечу-"ему квартиру разменивать"
24.03.2014 19:43:29, Вся Ваша
Eleven
Даже не знаю, что посоветовать.
Моему сыну 13 лет, но таких девочек на горизонте нет, да и мыслей о девочках тоже )).
Хотя нет, в четвертом кассе всю зиму провожал девочку из класса до дома. В пятом уже не провожал )
21.03.2014 16:05:25, Eleven
Как она целуется, мальчику же неудобно! 21.03.2014 00:15:15, masha__usa
ЛЯLУШКА
Чего-то Вы допридумывали, как мне кажется...У моей 12-летки есть поклонники. Сумку доносят до дома, на асфальте перед подъездом всякие красивые надписи делают,гуляют вместе по выходным и т.п. Но ни о каких поцелуях даже речи нет. А уж при полной загруженности, когда же он успевает после школы погулять? 20.03.2014 22:48:08, ЛЯLУШКА
К сожалению, не допридумывает :(((
Девочки на даче (1 класс) предлагали сыну играть в стриптиз-бар и евровидение
21.03.2014 08:31:41, я за цензуру
У вас значит девочка хорошая. Я вот всяких знаю 12-летних и, порой, удивляюсь откуда они такие сейчас берутся и кто же их воспитывает... 21.03.2014 00:14:50, Яснотка
ИМХО, не говорите про переписку ничего. Но как бы невзначай либо сами расскажите (если можете спокойно, не краснея и с ответами на вопросы), либо найдите в книжке и дайте почитать о разных темпераментах в любви: что разным людям нужно общение с разной частотой и глубиной (одному - в кино пойти, другому - обниматься... [не надо дальше пока переходить в разговорах]), и ГЛАВНОЕ, что темперамент - это на всю жизнь, поэтому нужно выбирать "даму сердца" под свой типаж. Иначе - это очень серьезная причина разбегания как при дружбе, так и разводов в браке. Это важные знания, важнее рассказов, откуда берутся дети. 20.03.2014 22:37:02, Конек
Вся Ваша
О!есть сказка о темпераментах Вачкова,можно найти в инете.там как раз 4 рыцаря любят одну принцессу.Сдается,что сыну может быть инетересно. 24.03.2014 19:45:18, Вся Ваша
XXL
дайте ему посмотреть фильм "Все наоборот" Лунгина (с Ефремовым и Машной). Он там найдет ответы на многие вопросы. А лучше посмотрите вместе. Посмеетесь и успокоитесь. там и пр поцелуи хорошо показано 20.03.2014 20:39:29, XXL
Есть еще в серии Ералаш есть тоже фильм о женитьбе 20.03.2014 22:28:04, Конек
Читаю я такие темы и думаю - либо у меня дети недоразвитые, либо тут какие-то особенные акселераты. Моему тоже скоро 13 и по сравнению с 19-летней сестрой он тоже аксель: есть у него парочка девочек, с которыми он как-то общается, хотя бы в контакте(не из школы, может поэтому и общается). Чуть не полгода собирается сходить в кино, но почему-то до дела не доходит. Максимум - это цветы и конфеты на 8 марта. Спрашивала - гуляют ли его одноклассники с девочками, по-взрослому ( когда я училась в школе, 35 лет назад, у нас гуляли, но не со мной есссно). Говорит - нет, максимум один. Но его-то одноклассникам уже некоторым 14 исполнилось. А уж что там за девочки я имею самое отдаленное представление. Может, девочки вешаются на таких вот умных-загруженных? МОй-то бездельник, не сильно загружен, и в отличных оценках не замечен. 20.03.2014 17:51:34, hanhi
Кстати, да. Сейчас, в отличии от наших времен, девочки стали любить отличников )) Но сейчас и отличники стали по-другому выглядеть ))) 21.03.2014 09:13:28, Акелла
Нагнетаете. Это, мамочка, уже ЕГО жизнь, ЕГО личная, интимная зона. Вы в нее пытаетесь вторгнуться. Не айс.
Про поцелуи - ну сам разберется, наверное, не?
Меня бы больше напрягла его от нее зависимость.
20.03.2014 17:10:59, ДраКошка
Не, ну как-то надо в правильное русло интимную зону направлять. К примеру объяснить, что девочка, которая сама лезет с поцелуями мягко говоря, не совсем подходящая и стоит посмотреть на нее другими глазами. 21.03.2014 00:13:28, Яснотка
Dinania
Почему не подходящая? Самое то. Отключите свое ханжество. Или вы ему жену девственницу в дальнейшем желаете? 22.03.2014 14:06:33, Dinania
Nessie
У вас какие-то личные комплексы по поводу девственности? Она тут никаким боком вообще. И вряд ли помешает браку (равно как и не является необходимостью) - каждый выбирает устраивающего его партнера.
Но все таки слишком пристающие и открыто вешающиеся на парней девочки выглядят отвратительно. Равно как и слишком наглые парни вряд ли привлекут многих девушек. Все таки некоторая скромность присуща юности и совершенно не портит оба пола, когда еще ищут партнера не только для секса (как иногда бывает уже в зрелом возрасте)
23.03.2014 21:00:13, Nessie
:))) А он в нее ВЛЮБЛЕН. К примеру. И плевать он хотел на мамины объяснялки. Ну и вообще - детский сад, честное слово. Вы себя в двенадцать помните :)? 21.03.2014 17:57:15, ДраКошка
Ничего не плевать. У моего точно такая же история была. Только там девочка требовала денег и подарков. Он пытался "соответствовать" Наблюдать чем дело закончится мне совершенно не хотелось, поэтому поговорила на тему того, что девочка, которая в 12 лет матерится, как сапожник, требует, чтобы мальчик платил за ее обед мягко говоря, совершенно другого воспитания, уровня развития и морального облика. И ему с ней в любом случае не по пути. Ну, это так... общий смысл бесед передаю.
И вот как-то отрезвило.
Я рада.
Совершенно не представляю себе ситуацию, когда я смогу наблюдать за чем-то подобным со стороны. представления о "правильных" девочках и мальчиках закладываются в семье. Если они заложены, то и ошибок будет по минимуму.
21.03.2014 23:08:37, Яснотка
В мои 12 лет мальчишки к девчонкам лезли целоваться :))) 21.03.2014 19:32:43, Акелла
Birke
Я себя помню, а что ? Какие там поцелуи...я влюбилась в первый раз в жизни в 17 лет :) 21.03.2014 18:13:50, Birke
А я в восемь :) Но поцелуев тоже долго не было, разумеется. Я к тому, что когда влюблен, маму не очень-то слушаешь :) 21.03.2014 23:14:19, ДраКошка
Я в 16 первый раз поцеловалась. В 12 даже в голову не пришло бы. 21.03.2014 23:10:40, Яснотка
А я с детском саду.
К 12 я уже наигралась с близким другом( мы дружили с мальчиком с первого по 11 класс) в "доктора", "маму с папой" и подобные игры...
Это совершенно не оказало никакого влияния на мой моральный облик в юности.
25.03.2014 22:35:03, STickA
Lita
Посмеялась.А девушка, которая лезет с поцелуями - девица легкого поведения?

ИМХО зона интимная, пусть разберутся сами и шишки тоже сами набивают
21.03.2014 14:44:28, Lita
У каждого свой подход. пусть набивают, конечно, но я должна высказать свое мнение и всегда своим правом пользуюсь :) 21.03.2014 23:03:44, Яснотка
ППКС!!!
Но тут нужен диалог, а не признание, что мама полезла в чужую переписку.
21.03.2014 00:26:54, Конек
Ха 12, у нас такое в 9 наблюдалось. Точь в точь. Бывают девочки, которым это надо. Моему мальчику это не надо, также, как Вашему. По этой причине отношения тоже скачкообразные. Я сначала разговаривала с сыном, тем более, что он сам делился. Но объяснять ничего не понадобилось. Он как-то сам не сомневался, что ему еще рано. Потом я перестала интересоваться, потому что больно, если честно. А больно не мне должно быть, а им :))) Я уж свое отболела )))

Вот тут многие удивляются, откуда такие дети? А меня поражает, откуда такое количество озабоченных девочек? Ну виснут прямо, навязываются и предлагают себя. Только успевай отбиваться )) Что будет через несколько лет с ними? Сексуальная революция какая-то.

С мамой девочки говорить не надо. У меня есть знакомые мамы девочек, которые считают, что так и надо, это правильный подход. Есть цель - добивайся любыми путями.
20.03.2014 14:54:39, Акелла
Вся Ваша
откуда такие девочки?верхний этаж не работает(мозги)-работает нижний!это и к мальчикам относится. 24.03.2014 19:48:34, Вся Ваша
Nessie
9... ха... У моего сына в первом классе две девочки ловили мальчиков, и одна из них целовала мальчика в губы. Там у девочки некие проблемы с лицом, так я думаю - мама перестаралась, убеждая, чтобы она не переживала, что некрасивая, вот и девочка пыталась самоутверждаться. Она же хватала мальчиков между ног... :( 22.03.2014 21:55:04, Nessie
Не, ну уж если так, то за моего мальчика в 5 лет девчонки дрались в прямом смысле слова )) А целоваться и того раньше лезли )) Красивенькие, правда, были )) 22.03.2014 22:35:35, Акелла
Nessie
Когда они в садике заигрывают, то обычно это все мило и спокойно. А в нашем случае была очень неприятная ситуация - и отбиться от них никак - не дай б-г заденешь - онажедевочка, и классной руководтельнице мальчик не пожалуется по такому поводу, и как отвязаться - не понятно... Отвратительно было и противно... 23.03.2014 09:14:41, Nessie
Электра
Девочки смотрят сериалы, пока родители на работе, а потом воплощают сценарии в жизнь. В каких сериалах сейчас показывают, что скромность и доброта украшают человека, что стыдно быть жадным и злым, где объясняют, что такое порядочность? Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех, вот и вся нехитрая навязываемая психология. Это недовоспитанные дочки недовоспитанных мам. 21.03.2014 00:30:01, Электра
И кому нужны "недовоспитанные дочки недовоспитанных мам", равняющихся на максимальный эгоизм?
Это как рассказывала подруга в 90х, что в московской школе её дочери во 2-м классе на вопрос, кто кем хочет быть, бОльшая часть девочек написала, что простутками, а бОльшая часть мальчиков видела себя киллерами (поток кл.рук. беседовала с родителям, какие фильмы детям смотреть рано).
ИМХО, в варианте истории ТС самое разумное, если мальчик на предложение поцеловаться покрутит у виска, развернется и уйдет. Так как ПОКА ведет девочка, а резко отреагировавший мальчик покажет свое чувство достоинства. Помните, как в известном советском фильме поманившему пальцем парню девушка ответила, что с такими не танцует. Так и здесь!
21.03.2014 18:41:19, Конек
Я тоже считаю, что они жертвы телевидения и романов для девочек. 21.03.2014 09:09:31, Акелла
Семицветик
Так он страдает обещает ей что в следующий раз все будет по настоящему((( Это то и беспокоит, что она добьется своего. 20.03.2014 14:59:21, Семицветик
-Будь мужчиной! - я говорю.

Вот эта цитата мне нравится. И фильм смотрели вместе.
20.03.2014 15:17:05, Акелла
Birke
А Вы читаете его сообщения с его ведома ? Отсюда и надо плясать.

Если он в курсе, что Вы читаете его переписку,и одобряет это - поговорите с сыном. На тему "взасос" (Боже...ну и лексика у девочки...)

Если нет - ну , я думаю, Вы поняли.
20.03.2014 14:48:36, Birke
Бандерилья
интересно,а как ещё подростки должны называть такой поцелуй? Глубокий,с языком,французский? Меня б больше напрягло такое знание предмета чем слово взасос.. 20.03.2014 14:56:29, Бандерилья
как у взрослых сказали бы. по настоящему. 20.03.2014 15:15:14, Шерлок
Birke
"Поцелуй по-взрослому" :)) 12 лет - это ещё не совсем подростки. 20.03.2014 15:07:25, Birke
Бандерилья
а по взрослому,это как? :-)) ох,они сейчас взрослеют рано.. поросята такие.. 20.03.2014 15:10:07, Бандерилья
их взрослые старательно взрослят 20.03.2014 15:15:31, Шерлок
Дикая хозяйка
+1 20.03.2014 17:57:33, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Иногда так именно и кажется. 20.03.2014 16:49:52, Василиса из сказки
Birke
Да,по-моему, тоже. 20.03.2014 16:32:46, Birke
Танжер
(вспоминая дискуссии про ранние любови) да где вы все таких мальчиков и девочек берете. ревность-подарки-поцелуи, другой глобус. у моего только общие походы в кино, маленькие подарки всем знакомым девочкам на праздники, общие прогулки, приглашения на дни рождения. 20.03.2014 14:24:43, Танжер
так он и не целуется. а о чем вы болтаете??? с девочкой. и зачем 20.03.2014 14:16:40, Шерлок
Вы переживаете, это понятно. А мальчик тоже переживает? Если нет, то и разговаривать не о чем. Если да, то надо с ним поговорить, а не с девочкой или ее мамой. Чтоб не позволял из себя веревки вить, еще вся жизнь впереди, много таких девочек будет)) 20.03.2014 14:15:22, Планетка
=СветА™=
не лезть в чужую переписку не предлагать? 20.03.2014 13:58:39, =СветА™=
Cat-S
В чужую (не семейную) взрослую переписку - да, не стоит. Но тут ребенок. Ладно,допустим, какой-то родитель демократичен, приличную степень свободы оставляет ребенку. Но вот вляпается его ребенок во что-то, спрос все равно с родителя будет, от каких-то главных решений за ребенка родителю в случае ЧП не деться никуда.

Поэтому логично сначала договориться, что семья имеет общий доступ к информации.
22.03.2014 21:14:07, Cat-S
Мальчик переписывается с девочкой. Допустим, что он не против того, чтобы родители читали его переписку. А у девочки спросили хочет ли она, чтобы ее _личные_ письма мальчику читались так же его родителями? Ну или предупредили хотя бы? 25.03.2014 22:46:07, STickA
и это возвращает нас к бесконечной теме чтения дневников... 22.03.2014 22:40:16, Шерлок
ну это тоже не вариант. если с вашим 12-ти летним сыном ведёт переписку скажем 40+ мужчина, то не плохо бы об этом знать... 22.03.2014 03:01:22, Votlex
=СветА™=
а если вы уже точно знаете,что это не 40 летний мужчина, а 12 летняя девочка,то ,может,стоит оставить в покое обоих? 22.03.2014 12:11:37, =СветА™=
Cat-S
Мне кажется, если бы девочка разговаривала бы на нейтральные детские и подростковые темы (обсуждение кино, школьных учителей, одноклассников, родителей :) ), например, то темы бы вообще не было. 22.03.2014 21:23:23, Cat-S
=СветА™=
не,мне кажется,что если есмть беспокойство насчет 40 летних мужиков, а это не они,так стоит оставить в покое на любые подростковые темы. 23.03.2014 16:04:33, =СветА™=
Cat-S
тут дело не только в 40-летних мужиках. Нарушаются культурные стереотипы, а в 12 они только формируются.

Вы можете себе представить... ну, допустим сняли ремейк Титаника в современном антураже. У каждого из героев по телефону. Роза пишет sms: "Джек, если ты не поцелуешь взасос, на нижнюю палубу спускаться не буду!" Фу-фу-фу же, романтического фильма не получится.

Это вместо вот той известной сцены на палубе.
23.03.2014 17:28:44, Cat-S
=СветА™=
культурные стереотипы в некоторой мере уже созданы к подростковому возрасту.Не все и не всем такое пишут,как не все поддеживают такие письма.
Прям образ ддемонической девочки,совращающей ангела.:-( такое же фу-фу-фу.:+)
23.03.2014 18:48:42, =СветА™=
Cat-S
Да почему демонической-то? Просто в детском окружении этой девочки так принято. Т.е. это не столько влияние девочки, сколько влияние детской среды, в которой девочка растет. А среда, видимо, ну так себе. 23.03.2014 19:24:11, Cat-S
но для того чтобы это узнать надо именно залезть в чужую переписку 22.03.2014 19:29:04, Votlex
=СветА™=
повторюсь-если есть фобия или паранойя или просто основания предполагать,что ребенок будет вести переписку с чужими 40летнимы мужиками,то проверить необходимо.Проверили.Убедились,что это знакомая девчока.
Все.Закрыли тему, а не читаем дальеш им усолим то,что для родителей не предназначено.
23.03.2014 16:06:03, =СветА™=
тоже повторюсь - убедиться в этом можно только если залезть в чужую переписку. к тому же как известно если Вы не страдаете паранойей это ещё не значит что против Вас не плетутся интриги 23.03.2014 17:40:34, Votlex
=СветА™=
ок.Влезли.Узнали.Дальше надо продолжать пасти чужую переписку? 23.03.2014 18:46:16, =СветА™=
УникаЛьнаЯ
имхо, если и говорить, то с сыном. 20.03.2014 13:46:28, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!