Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спиши.ру

Я в жутком расстройстве!!! Понимаю,что уже ничего не понимаю в этой жизни. Сын рассказал,что в классе активно пользуются этим сайтом. Прям на уроке. На последней контрольной мой получил 3 , сказал,что не успел последний номер решить. И вообще,говорит,всего три пятерки было и то,потому что через телефон в интернет зашли и списали. Домашние задания, оказывается, все давно списывают с сайта. "Это только ты меня заставляешь домашку делать. Всем уже интернет подключили на телефонах, а у меня нет" И пошло,поехало! Подросток в обиде.
Я вот правда не знаю,что в данной ситуации делать. Он реально один в классе делает д/з по математике сам. У детей начинается подростковые закидоны,даже сочинения начали списывать . При всё при этом начинается явное завышение оценок учителями. Родителей всё устраивает.
16.11.2012 09:59:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы верите? Прямо все-все списывают? Прямо на уроке?

Я читала интерсный доклад по психологии о том, что подросткам свойственно переоценивать то, что делают их сверстники. "У всех девчонок уже есть постоянные парни, одна я еще ничего не пробовала", "да все курят, все... большинство еще с 12 лет начало", "пиво пьют все, я точно знаю" ....

Просто подростки бахвалятся друг перед другом какие они самостоятельные-независимые ... а потом верят, что друзья говорили им правду (хотя сами, точно, врали). Заводят друг друга .

"Мама у ВСЕХ давно есть айфоны, только у меня ничего нету ..."

Вы попробуйте сами, на досуге, найти в инете, по телефону, ответы на задачкли по математике :) Особенно, правильные ответы.
17.11.2012 04:01:17, masha__usa
Прочитав всё обсуждение, ещё раз поговорила с сыном. Списывают не все,учителя знают про это. По математике была ещё одна контрольная,на которой учительница попросила убрать всех телефонны.Результаты плачевны((. По литературе учитель детям сразу говорит,что она тоже в интернет заходит,поэтому увидит кто списывает. Сын ещё сказал мне как-то задумчиво,что класс поглупел что ли как узнали про этот сайт. Говорит,что ещё в 5 классе такого не было.Ну и на мой риторический вопрос нужен ли ему доступ на этот сайт, сказал,что не хочет списывать. Так что мир наступил у нас. Живём дальше)) 17.11.2012 22:31:22, ольгастик
Oazis
Кстати, открылся черный список сайтов государственный. Можно туда отправить этот веселый сайтик. А когда следующий появится, и его туда же. Можно в департамент образования стукнуть, пусть пришлют контрольную и заберут у всех мобильники. Делов-то. 16.11.2012 22:07:43, Oazis
Oazis
И в чем проблема? Я с детства пресекаю разговоры "А почему им можно", "а почему у них", " а почему они". Перевожу на "что ты сам думаешь, хочешь, можешь". И как будешь списывать на работе, как по сайту вести автобус, конструировать новый самолет и тп. Все вопросы сняты давно.

Наши решают сами. Нет смысла в списывании. Зачем?
16.11.2012 22:04:02, Oazis
не знаю таких сайтов. судя по всему, и дети мои не знают 16.11.2012 21:38:11, Шерлок
Musenka
Вот теперь я, кажется, понимаю, почему люди пытаются отдать своих детей в какие-то определенные школы...
Мой сын старше вашего (судя по реге) на год, возможно, они в одном и том же классе, возможно, разница в 1 год, но ни разу я даже намека на подобное тому, что вы описали, не слышала от него. От школы зависит. Теперь я это могу повторить много раз... :) Или :(

Если что - я о том, что в нашей школе принято по старинке, сами-сами... Уж как у кого получится...
16.11.2012 18:40:43, Musenka
Businka
Ну так напомните ему, что на ЕГЭ телефоны сдают. 16.11.2012 14:30:57, Businka
Мама Мими
егэ дети сами покупают. знаю случай, когда 11-классники скинулись, другу на день рождения подарили егэ по русскому на 5. 16.11.2012 21:03:05, Мама Мими
Фигню вы , пардонмойфренч, порите... 17.11.2012 17:09:51, hanhi
это как? 16.11.2012 21:21:35, Шерлок
Ория
у ребенка в классе тоже многие списывают. Мой мне и другие сайты выдал, где можно списать. их много, как оказалось.
Некоторым даже родители сами(!) решебник покупают.
Но у нас вопрос не стоит, почему нельзя. Так что решает все сам.
16.11.2012 14:07:00, Ория
Chernika
Я тоже решебники покупала старшей, и это при том, что дочь честная и всегда делает сама. А решебник очень удобен тем, что потом можно разбрать/сверить решение по физике/математике. Бывают и в решебниках, и в учебниках ошибки. Так один раз года 2 назад, еще в старой школе, было ясно, что весь класс списал решение с решебника по физике (тогда на дочку народ шипел). 16.11.2012 23:03:39, Chernika
Василиса из сказки
Да, неприятно. В этом году была такая ситуация в ребенкином классе, и ребенку было непросто. Я поговорила с учителем. Он оказался понимающим. Теперь задания для контрольных придумывает сам.
С дз сложнее, конечно.
16.11.2012 13:03:49, Василиса из сказки
АНtИЛОП_А
А у нас в школе вообще запрещено пользоваться любыми электронными устойствами (играми, мобильниками и т.д.) на переменах, а уж тем более на уроках... 16.11.2012 12:56:11, АНtИЛОП_А
Танжер
на уроках у нас вроде не списывают. почитала дискуссию- наверно мой добросовестный- у него в закладках на компе и дз по русскому, и по математике, а раунд ап я ему сама нашла, иначе бы он их меня всю душу вынул, пока его делал. но все время он не списывает, смотрит только если что-то не получается или времени не хватает. сочинения он не списывает из инета- мы их вместе пишем. но я не ращу отличника, мне лишь бы было больше четверок, а не троек и двоек, да и то только ради того, чтобы сын не нервничал. поэтому я спокойно отношусь- наоборот иногда сама прошу, чтоб не тратил время и нервы,. а списал уже и успокоился 16.11.2012 12:43:14, Танжер
lusha1
Здравствуйте. А можно мне эти ссылочки на готовые дом задания 18.11.2012 22:28:09, lusha1
Дикая хозяйка
"Все списывают" - это интерпретация Вашего сына? Я Вас уверяю, не все. Сочинения моя тоже в интернете подглядывает, я особо не возражаю, ну не литератор ребенок, что ж теперь. Помню каким мучением были сочинения для меня в мое время, несмотря на то, что читала я очень много. А по необходимым предметам позиция жесткая - никаких списываний, все сама. Моя одно время поглядывала на этот сайт, говорила, что проверяет правильно ли сделала. Но этот период был очень недолгий. 16.11.2012 11:12:54, Дикая хозяйка
Elen
Знаете, у меня русский-литература всегда были на "пять", но иногда... ну не все писатели и произведения нравятся, это нормально. И тогда моя мама - школьный учитель литературы, давала мне переписать готовые сочинения из своих запасников)). Хуже от этого сочинения я писать не стала, ничего катастрофичного, если не постоянно. 16.11.2012 20:01:57, Elen
Мой также говорит "все едут в Германию (Францию)", а когда начинаешь уточнять, оказывается - не больше половины. 16.11.2012 12:33:01, hanhi
Насчет поездки,мой всегда так и говорит,что едет 12 (13,14...) человек. 16.11.2012 12:56:10, ольгастик
Я тоже сначала у сына спросила "неужели все?не может быть" На что он мне смеясь рассказал,что на сайте что-то там было перепутано и весь класс сделал не тот вариант,который был задан. Учительница классу объявила что вот только один сделал то,что надо. 16.11.2012 11:18:07, ольгастик
Я в таких случаях говорю - плевать мне на всех. Страшая дома в инете что-то смотрела, но в ее жизни инет появился после 12 лет, свой нетбук - после 16 - так что она не успела себе навредить - все таки и привычка думать самой и мозги уже были выращены. Иногда смотрела кое-что по очень непонятным для нее физике и геометрии, но все-таки разбиралась, как это делается. Младший (11, 6 кл) в этом году один раз попробовал влезть, списал ерундовую задачку - да плохо списал, я быстро его поймала и объяснила на конкретном примере, в чем он не прав. Ну в последнее время комп. ему сильно ограничен, вплоть до полного запрета, так что опасаться нечего. На мобильнике инета у него не будет до тех пор, пока это не станет непременным условием обучения в школе (если вдруг введут такой закон). Да я что-то не заметила, чтобы в школе это было повальное увлечение. Особенно на контрольных - наверное или дети разумные, или родители, или учителя или все вместе. 16.11.2012 10:56:29, hanhi
"Да я что-то не заметила, чтобы в школе это было повальное увлечение."

Я сейчас так много узнаю шокирующего о школе от сына по БОЛЬШОМУ секрету. Он каждый раз прежде чем рассказать говорит,только никому не говори,это тайна. В классе у них негласный закон - сор из избы не выносить,родителям не стучать. Поэтому я не всегда могу открыто на собраниях озвучить проблему,не выдав тем самым откуда я это знаю.
16.11.2012 11:08:14, ольгастик
Не, у нас тайн точно нет: ни у детей от меня, ни у школы от детей и родителей. Мы (я и дети) в этой школе уже 12-й год (одна закончила). Я в курсе всех школьных тараканов - они весьма безобидны. 16.11.2012 12:31:38, hanhi
КалиНа*
Всегда найдется одноклассник со свободным доступом в инет. У нас тоже была одноклассница 2 этажами выше - послась у нас дома постоянно под видом "Мне одноклассник физику-химию-историю объясняет, я не поняла на уроке" 16.11.2012 11:01:54, КалиНа*
Нипонил? Т.е. обращаться к однокласснику чтобы сделать ДЗ? Неее, это ж попу отрывать надо - проще самому сделать. Вот чтобы моим звонили (ага, по телефону) на тему " как это сделать" - сто раз видела, а вот наборот - практически ни разу (1 курс не в счет). Может, просто в нашей школе не задают настолько сложных заданий, чтобы для их выполнения надо было делать какие-то дополниельные телодвижения? 16.11.2012 12:29:39, hanhi
КалиНа*
Мой сын из серии ему звонят, а не он. Максимум скайп и совместное решение практикует.
А вот к нам домой позвонить в 22-00 и попросить продиктовать решение 10 примеров - для его одноклассников легко увы...
16.11.2012 12:41:59, КалиНа*
ЛУЧИК
Знаю в классе списывают. Но учителя тоже не дураки. Много заданий из других учебников,где нет ответов.
Но если честно, я иногда прошу сыну помочь в конф." о своем о д." А так у меня есть тоже похожий сайт, иногда могу посмотреть не решаемую задачку.
Сейчас задали задачку по физике, не можем решить. Вчера сын час просидел, я, отец. Спасибо интернет - решили.
16.11.2012 10:45:26, ЛУЧИК
Наверное есть дети ответственные и добросовестные,которые подсмотрят только в том случае,когда действительно не могут решить. Но вот шестиклассникам если дать такую наводку,просто тупо списывают,чтобы побыстрее сделать д/з и отстали чтобы от них родители. Вот у меня такие наблюдения. 16.11.2012 10:55:06, ольгастик
А кто им эту наводку даст? Особенно на уроке. Вообще мне кажется в 6 кл проще решить контрольную самому. чем заморачиваться с хитросятми - там ж нет ничего сложного, ни физики, ни химии! Еще история (из 9 или 10 кл моей дочери). На контрльной по фиизике в классе откуда-то (но не из инета) были ответы на все вопросы (задачи), на бумажках, по старинке. Т.е. надо было только списать правильныен ответы. Один решал сам (у него вообще компа дома нет по принципиальным соображениям - учится сейчас в МГУ, серебряная медаль, хотя был достоен золотой, просто родители также принципиально в школу не ходили), еще 2 ( в том числе моя дочь весьма далекая от физики) как-то догадались. что "правильные" ответы явно не от этой работы и решили сами, как смогли. Этим 3 учитель на радостях (что не обманули) поставил по 5 за полгода - за честность. 16.11.2012 12:39:47, hanhi
Вот мне тоже кажется что нет ничего сложного в математике 6 класса. Сейчас ради интереса зашла на этот сайт. Как же там всё просто,даже обложки учебника выложены,чтобы деткам не париться с авторами.И все примеры по действиям расписаны (что лично мой терпеть не может). 16.11.2012 13:04:22, ольгастик
ЛУЧИК
У меня семиклассник ответственный, но я думаю он бы тоже был не против посмотреть. 16.11.2012 10:56:44, ЛУЧИК
У меня ребенок учится в хорошей физмат школе. Если решить что-то в д/з не может, то ищет в интернете, если находит, то пытается разобрать, если не понимает, то оставляет нерешенным. Если решение не находится, то можем мы (родители) попробовать помочь, с друзьями ищут решение иногда. Ничего, кроме пользы в этом не вижу - разве лучше просто не решить? В школе на уроках естественно этим не пользуется.Тут внизу про бабушку, ищущую решебник написали - тоже не вижу ничего плохого, если ребенку нужна помощь, то ее надо оказывать в меру возможностей - вот у бабушки они такие. 16.11.2012 10:41:15, А.М.
Акорса
Я когда-то в книжном встретила бабушку с внучкой, они пришли за решебником и очень бабушка сокрушалась, что все разобрали. 16.11.2012 10:29:34, Акорса
Татуня
ой, ужас какой ужасный :)))) а я вот, представьте, ОЛИМПИАДНЫЕ задачи, которые ребенок при подготовке решить не может, САМА ищу в инете (бо не всегда могу решить, вот ужас-то:) - и САМА ему решение объясняю по готовому :) совсем кошмар, да? :)))))))))
купить решебник - это не значит, что он будет в свободном доступе у ребенка, отнюдь
родителям так проще проверять ДЗ детей, если они это делают
да-да, экономим мозги и время :)
а иногда, заметив, где регулярно ошибается ребенок, можно обнаружить пробел (и не всегда - по вине ребенка, бывает, что так и объясняют) - плохо разве?
все решебники, ключи к заданиям и пр - все, где есть ответы - у меня хранится, а не у ребенка :) и он спокойно относится к тому, что если в пособии на последних страничках ответы, то я или заклеиваю, или застепливаю, от соблазна, он и не пытается схитрить, т к знает, что все после все равно будет разобрано, что неверно сделано (мной или педагогом на кружке - тут уж я удовольствием перекладываю миссию)
16.11.2012 21:07:15, Татуня
Birke
Ужас. Мой сын тяжело решает математику, но калькулятор торжественно вынимает из стола и отдаёт мне, чтобы не соблазниться :) 16.11.2012 10:09:17, Birke
Тэра
тяжелая ситуация. Охотно верю. Когда в классе тенденция списывания с решебников, ребенку трудно объяснить зачем делать все самому. Тут только стоять на смерть или пойти на поводу у "толпы" (((
А с учителями не пробовали разговаривать? Или они все видят и их данная ситуация устраивает? Можно ведь про ЕГЭ напомнить, про рейтинг школы...
16.11.2012 10:06:23, Тэра
КалиНа*
ну ЕГЭ не ЕГЭ, а вот ответы ГИА в этом году были на сайте вконтакте уже за 1 день до проведения самого ГИА почти по всем предметам, так что только ЕГЭ можно застращать :(((( 16.11.2012 10:40:49, КалиНа*
Тэра
надо все-таки места знать и явки - я,например, пыталась что-то сейчас найти - не получается сразу. Иногда какая-нибудь задачка попадается олимпиадная,нерешаемая,ответ долго искать приходится...найдя, не сохраняю ссылку,чтобы не светить ))) Но,думаю, если в школе кто-то будет пользоваться, моего сразу просветят. ((( 16.11.2012 11:16:14, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!