Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о драках и последствиях

у когоесть опыт, посмотрите по ссылке, пжл?
13.05.2012 20:16:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела другую конфу. Раз девочка здорова - уже замечательно!
А своему скажите, что внимание можно выразить и без тумаков и расскажите как.
15.05.2012 02:03:42, Конек
угу, словом можно ударить гораздо больнее, чем кулаком или тяжелым предметом. И не нарушая УК))))))))) 15.05.2012 16:14:28, RitaK
Солнечный Зай
Солидарна с теми, кто советует с родителями девочки разрулить конфликт: позвонить, поинтересоваться состоянием здоровья, извиниться за сына и предложить любую помощь. Моя дочь недавно была в ситуации той девочки - мальчик кинул с лестницы в нее пеналом и попал в голову. Голова разболелась, отпустили домой... обошлось. И если бы тогда его родители просто извинились передо мной, а он - перед дочерью, то я бы не стала выносить это на школьный уровень. Но родители повели себя достаточно по-хамски, заявив, что моя дочь - вообще симулятнка и что нельзя так попасть пеналом, чтобы болела голова, а я раздуваю тут из мухи слона, и что вообще нынче пошли те еще девочки... мол, их и проучить не вредно.
Я придерживаюсь той позиции, что насилие в принципе недопустимо, и учу этому своего ребенка. Поэтому я за извинения и серьезный разговор с сыном.
14.05.2012 22:25:02, Солнечный Зай
Ория
согласна. 15.05.2012 09:25:24, Ория
Как мама девочки, оказавшейся примерно в такой же ситуации, скажу одно, если бы родители мальчика после моего звонка им просто бы извинились и провели с мальчиком воспитательную беседу, я никогда бы не дала этому делу ход. Но папа мальчика стал говорить, типа еще надо выяснить кто же виноват для начала. Тогда я ему сказала, что мы идем в травмпункт, а там уже милиция будет выяснять, и если вы не в состоянии провести беседу со своим мальчиком, пусть это делают школа и милиция. Поэтому на Вашем месте, постаралась бы этот конфликт разрулить сразу. Травма в итоге у девочки, независимо от того кто там виноват. 14.05.2012 14:44:18, ТомаГавк
Я бы выяснила как можно подробнее как все произошло-по версии Вашего сына понятно.И шла бы в школу независимо от версии сына с извинениями, и с предложением любой помощи-в зависимости от того что там у девочки.
14.05.2012 11:35:58, Линдaaa
У нас мама такого мальчика своим поведением успокоила родителей девочки так, что они ход делу не стали давать.
Она извинялась и предлагала любую помощь,в том числе и оплату любых медицинских услуг.
14.05.2012 09:40:58, oleal
Поставьте себя на место родителей девочки. Был веселый здоровый ребенок. А теперь приходится его лечить. Допустим, это лечение даже будет оплачено. А сколько нервов это стоит родителям и боли ребенку? Причем, еще не известно, какиие останутся последствия. Причем у семьи девочки нет ни малейшей уверенности, что нападающий осознал и не повторит.
Поэтому предложить оплату - это само собой, но, ИМХО, абсолютно недостаточно.
Если бы, как в прежние времена, детей в школе пороли, и стукнувшего выпороли перед всем классом - это еще куда ни шло (и то заднее место куда безопаснее живота). А коль сейчас времена иные, нужно найти приемлемое наказание парня, но такое, чтобы тот с ГАРАНТИЕЙ ОСОЗНАЛ. Одним для этого достаточно беседы, другим - лишить каких-то "пряников" в жизни, третьим - публичное раскаяние перед классом... При прочих равных, лучше, если это будет ПУБЛИЧНОЕ действо, чтобы у побитой не оставалось чувства, что она страдает, а "этот" ходит героем, и чтобы сам парень понял, что сказанное в запале - ничто, в сравнении с тем, что с ним будет, если на слова он отвечает силой.
15.05.2012 01:52:45, Конек
Мелисса
Очень Вам сочувствую. В последнее время часто сталкиваюсь с такими ситуациями у нас в классе (ОЧЕНЬ много драк между мальчиками и девочками, учитель контролировать детей не может и к разборкам привлекаются члены РК)...
На мой взгляд надо успокоится (что случилось - уже случилось), поговорить с мамой девочки (по телефону, еще до прихода в школу, выразить сожаление о случившемся и предложить помощь), в школе вытерпеть то, что придется вытерпеть (я не знаю Вашей школы и мер, которые принимаются по таким случаям, у нас это типа "полчаса позора и все свободны").
А с мальчиком поговорить ОЧЕНЬ серьезно.
Я не согласна с ораторами, которые говорят "девочкам ничего не спускать и пр..." Да, тебя обозвали и стало обидно - ну так и ты обзови. Отпор должен быть адекватен нападению. А бить девочек - на мой взгляд недопустимо. Мы потом удивляемся количеству избиений мужьями жен - а это все формируется в детстве.
14.05.2012 09:25:00, Мелисса
ППКС:"Я не согласна с ораторами, которые говорят "девочкам ничего не спускать и пр..." Да, тебя обозвали и стало обидно - ну так и ты обзови. Отпор должен быть адекватен нападению. " 15.05.2012 01:38:07, Конек
Лёнча-из-Вишни
когда я училась в третьем классе, т.е. очень давно :), по дороге из школы одноклассник, балуясь, поставил мне подножку, я неудачно упала и сломала руку, даже в больнице пришлось полежать-вправляли сместившуюся косточку (но это уже была вина не одноклассника, а студента-недочки из травмы...)

Он с родителями приходил к нам домой, извинялся. Я помню, что мне было неприятно его видеть, но злости не было, просто тягостное ощущение- бубнит-бубнит что-то :) Это сейчас я понимаю, что начни его родители искать мою вину (это я почитала советы в Девичьей) и обвинять в чем-то меня, вряд ли все разрешилось бы так мирно и спокойно.

Нужно извиниться, предложить помошь, если она, не дай Бог, понадобится. И сделать выводы на будущее :)
13.05.2012 23:44:13, Лёнча-из-Вишни
Birke
Смотря как и чем ударил. Одно дело - кулаком пнул, другое дело - ногой со всей силы :((
Вообще, я бы на месте мамы девочки это бы так не оставила.
13.05.2012 22:44:26, Birke
+1 15.05.2012 01:36:22, Конек
Выпейте успокоительного и идите завтра спокойно. Ну что делать? Если реально что-то с девочкой - предлагайте помощь - любую, какую в состоянии оказать. Это дети, это плохо, но все бывает. А с сыном проведите беседу - насчет драк, насчет ответственности - его и родителей и насчет трагических последствий, которые могут быть из-за такого вот "не хотел". Удачи Вам завтра, пусть с девочкой все будет хорошо! 13.05.2012 21:18:46, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!